Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Василий, рад с вами познакомить. За информацию СПАСИБО! Чувствуется СПЕЦ!
Наташа, сделали?
Аммиачную вносите но если сильно щелочная она сразу свяжется… Придётся вносить Сульфат Аммония желательно осенью и весной… Почва становится щелочной от засоленой воды так же от многолетнего применения золы в чистом виде Калий гадость ещё та губит корневую и не вымывается из почвы годами и блокирует усвоение Азота и Кальция так же опасен Натрий он попадает туда с дорог с солености воды и самой почвы (солончак) так же попадает в почву с обработок растений хозяйственным мылом и некоторыми средствами для мытья посуды и прочего (но там его ничтожно мало) так же попадает в почву при применений Гуматов это Гумат Натрия и Калия первый используется в пасте Фитоспорин-М убрать его избыток получится только седератами и деревьями больше ничем второй используется в жидком виде чёрная паста и жидкость откажитесь от использования Гуматов на таких видах почв так же навредить могут и Лигногуматы при их бездумном применении (делают из отходов древесной промышленности)
А я бы сколотила деревянные ящики-гряды, засыпала в них земли и посадила бы клубнику. У клубники ведь небольшие корни.
Полностью согласна! Все зависит от того как устроены грядки и сама теплица.
Ну это смотря какая теплица… в моей весной всегда сухо, т.к. поликарбонат лежит не на земле. Влажная земля лишь по краю периметра, но этого не достаточно. Поэтому снег в теплице необходим. Не такая уж это тяжелая работа, если ее выполнять не за один раз, а постепенно и времени в этот период предостаточно, до работ в огороде еще далеко.
У всех по разному, в моих влаги хватает.
Смотря какие грядки. У меня они огорожены и весной пересохшие. В другой теплице да, по краям вдоль поликорбаната сырые.
Как показал опыт, накидывание снега в теплицу — лишняя трата сил и времени, т.к. весной по законам физики грядки будут достаточно влажными. Меня не смущают сухие веточки горчицы по весне. 🙂
Я сеяла Фацелию под зиму, которая не поросла осенью и благополучно взошла весной.
Для того, чтобы «сухарей» от горчицы в теплице не осталось нужно накидать снег, как все это делают.
Не поможет дым от клеща😢😢😢
Не поможет дым от клеща😀😀😀
Что значит «Обыкновенная „тыква? “Твёрдокорая»?
Уважаемый селекционер Поиска! По вашему же совету выходим на сайт производителя буйских удобрений и видим там 1% раствор для опрыскивания. А это те самые 10 мл на литр.

Так что люди выше все верно написали, опечатки нет, корневая более чувствительна, чем лист.
640 сдох первым!!! конни пока наполовину…
Ха! у меня первыми сдохли 640 огурцы!!!
Я пробовал в сосновых опилках растить грибы и подселять бактерии чтоб посмотреть могут ли эти опилки разлагаться… Но как не старался то вонь и кислятина то бактерии вообще не хотят в них жить например наполнитель для туалета кошек древесный пробовал размачивать в стакане сыпать туда сахар и бактерии всяко разные и Байкал и Тамир и даже для септиков типа Sanfor но как не старался глухо… Не хотят бактерии расти даже в воде с этими опилками хоть сахар хоть удобрения хоть танцы с бубнами… В компосте тоже не хотят гнить или образуется очень много плесени…