Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В ответ на пост Именинники июня - 2023
Юленька, стильная красавица, умница и прекрасная мамочка! Поздравляю с днем рождения! Счастья и благополучия, здоровья и процветания! Уюта и покоя Вашему дому!


И у меня их трое Все подкидыши и приблудыши
И среди них тоже есть Яша)
Очень похожи!
Только третий у меня полосатый, а не черный
Все трое
Все трое:)

Яша и Филимон
Яша и Филимон

Яша
Яша

Бориска
Бориска
Morskaya! Вот вообще не задумывалась на тму, что посадить в ноги к флоксам. Как то само получилось, что около флоксов растет мята, очиток, вербейник…
По поводу листьев- может на сайте спросить, вдруг это какое-то заболевание?
У меня только 3 розы — только смываю несколько раз тлю душем, с пионами- только срезать цветы, когда отцвели. А вот флоксы вообще без забот ( только в этом году нужно будет рассадить!
А с «цветами» есть такой котик. Никогда не были кошатниками, но так получилось, все коты достались нам в разные годы в декабре замерзающими с улицы. Всех стало нам жалко. Ну так и живут)

Чернуш
Чернуш
На даче нет фото этих котиков, не нашла. Похожи ж на ваших?
Тимошка
Тимошка

Яша
Яша
В ответ на пост Именинники июня - 2023
Юлечка, с днём рождения!
Крепчайшего здоровья вам и вашей дочечке! Тепла и уюта в доме! Красоты, молодости и задора, удачи и оптимизма! Пусть всё в вашей жизни будет по высшему разряду
Отмечаем!

Наконец до нас долетает огромная скандинавская туча, должен к вечеру пролиться сильный дождь. Пока вылилось так себе.
Была очень долгая засуха, наверное с месяц. Может был один дождик, не помогло. Просохло всё напрочь, на глубине 15 см сухая пыль.
И вот тучи, погодка дубак +15, сижу в доме стучу зубами, мечта! То тепло и сушь, а как дождик, так сразу дубак. Греюсь у конвектора. Печь не топлю, пусть муж приезжает и топит. У меня еще как назло в щель в открытое окно подключен вход кондиционера, окно толком не закрыто, так и живу.
Жду ливня, буду жечь костер, за месяц собралось много веточно-сорнякового хлама.
Такой же холодильник, только дождями нас этот год не балует(
С флоксами у меня не очень получается, нижние листья желтеют, чернеют и сохнут все время. Пробовала прикрыть им «ноги» хостами🙁 получилось еще хуже. Флоксы отцветают и все листья хост в прилипших цветочках. В общем, что ни посади рядом, все выглядит не Ах! А сами по себе они мне очень нравятся и аромат хорош. Вот с розами и пионами готова заморочиться, хотя внимания и ухода требуют нисколько не меньше🙂
Morskaya, у нас тоже скоро пионы отцветут, тоже зеленые кустики просто. Будем ждать флоксов!
Марина, вот на эту неделю, что листья отрастали и будете позже копать. Корневая то росла, ну чуть меньше (на картошину😀) урожай будет.
Отличились три куста из семи. Один вообще задохлик, пожалела, не выкинула🙂. два куста фиолетовых только ещё завязи. Кормлю, как обещала регулярно.😀
Стою на ж/д насыпи, жду электричку…
Цикорий
Цикорий

Бодяк
Бодяк

Козлобородник
Козлобородник

Осот
Осот

Синяк
Синяк

Синяк и люцерна
Синяк и люцерна

Люцерна
Люцерна

Купырь
Купырь

Маки
Маки

Мелколепестник
Мелколепестник

Пупавка
Пупавка

Мак
Мак

Лук
Лук

Зверобой
Зверобой

Секироплодник (?)
Секироплодник (?)
Конечно Фото в студию!)
красота!!! И знаете что интересно?) У меня есть точно такие два кота! надо же! надо фотографии сделать и показать тоже.
Утро
Дубровник
Дубровник

Созерцатели
Созерцатели:)

Лениво....
Лениво....
Валентина, получается, что да, традесканции бывают разные) Здесь у нас достаточно грамотных людей, которые помогут Вам разобраться какая традесаанция у Вас)))
Фиолетовые на заднем плане- тоже розы? Нельзя ли более крупным планом такую красоту?
И ещё один вопросик от «любопытной Варвары»:
что там у вас за строение на верхнем снимке? — какого назначения эти бортики с металлическими штырями?

В моём саду выживает единственный сорт розы: Светло-розовая (?) — доцветает...
В  моём саду  выживает единственный  сорт розы:   Светло-розовая  (?)  - доцветает...
Оля, я закрывала и картофель
3 июня 2022 года
3 июня 2022 года
Дорогая Талия и я болею той же самой болезнью!-
редко мне нравятся белые или беловатые цветочки…
Из белых люблю Ясколку, Нивяник, Чубушник… Белые цветы очень красиво смотрятся в тёплой летней ночи- когда на них падают лучи ночного освещения!

Обожаю Ясколку Биберштейна...
Обожаю Ясколку Биберштейна...

Как обычно- вот он, мою любимый цвет: "Дурак красному рад!"
Как обычно- вот он, мою любимый  цвет: "Дурак  красному рад!"  ;)