Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

По поводу обрезки: я выпиливала на улице сухие стволы одичавших вишен, а по ним вились длиннющие плети старого шиповника. После удаления сухих дерев мои шиповники покривилися — наклонилися. Пришлось приступить к санитарной обрезке- укорачиванию куста. Стрижку начинала ещё с сентября — по частям и постепенно отстригала веточку за веточкой- они же колючие, так сразу не наскочишь… И вот буквально вчера уже удалось срезать последнюю ветку шиповника и вычесать еë из гривы оставшихся живых вишен. Теперь вижу, что одна длинная ветвь шиповника ещё по вишням ползëт — на которых она имеет опору. Раздумываю — оставить так или укоротить до уровня остальных ветвей куста шиповника?
Людмила (Mila-NSK) и Светлана (Smilylana), с Днём рождения. Здоровья, счастья, любви и прекрасного настроения.


Ой, девочки, с Днём Рождения, вас: Людмила (Mila-NSK) и Светлана (Smilylana)!

Ярких осенних красок в вашу жизнь!
Ярких осенних красок в вашу жизнь!
Людмила, поздравляю Вас с днём рождения!
Здоровья, удачи и пусть все мечты сбываются!
С днём рождения 💐
С днём рождения 💐
Света, с днём рождения 💐
От всей души желаю тебе здоровья, семейного благополучия и женского счастья!

С днём рождения!
С днём рождения!
В соседней деревне с бани крышу сорвало с двумя венцами,
ураган побушевал…
Оля, ничего вечного нет,
хорошо, что вчера всё успели сделать, сегодня уже снежок на крышах, да и на земле.
Первый праздничный выходной, 2 ноября, порадовал нас отсутствием дождя. Когда с утра ехали на дачку, даже солнышко светило 😊
Доразвезли компост. Разобрали последнюю арку. Закрыли вопрос по клематисам: кого уложили, кого срезали. То ли дело княжики! Вот красавцы беспроблемные — как есть, так и зимуют)
В очередной раз прошлись с веерными граблями, нагребли кучу листвы. После сидячей работы за двумя мониторами с таким удовольствием машется граблями)))))
Лиственица пожелтела, но не опала.
На некоторых сиренях лопнули почки… Под карягой проклёвываются первоцветы… Ждём цветения? 🤔
Цветут некоторые примулы и маргаритки.
Лужайки очень зыбкие после тонны дождей. Сегодня опять обещают дождик. Вот бы его не хотелось и хватит! Ведь сегодня по плану установка каркасов укрытий на розы и рододендроны.



Вчерашний день закончился вкусно. План по шашлыкам-2025 выполнен ✔️
Вчерашний день закончился вкусно. План по шашлыкам-2025 выполнен ✔️
Ооооох, ёлки зелёные....😫
Вот погодка-то… Ладно снег ждёшь, но не ураган же.
Доски и оцинкованная сетка, оставшаяся от установки забора.
Светлана, с праздником, с днём рождения!
Пусть всё будет на самом высшем уровне: здоровье, настроение, дом, сад, благосостояние и оптимизм!

Людмила, с днём рождения!
Успехов и признания в любимых делах, прекрасного настроения, крепчайшего здоровья и позитива
А из чего каркасы делаете?
Держитесь там!!! 👍😀
У нас уже снег ложился и лежал неделю, как они выжили в сугробе, удивительно, очиток на даче полег.
Наташа, да уж! Достается!
У меня на днях протекла крыша в ванной комнате. Вызвала соседа, он — мастер на все руки. Сносились прокладки на крепеже снегозадержателя. Устранил, но попутно обнаружил, что один из снегозадержателей из деревянного бруса, прогнил. Надо менять на металлический. Начался «эффект домино» на крыше…
У меня такие же астры, но выглядят похуже. Срезала сегодня половину, куртинка очень большая. Срезала высокие белые.
По приметам завтрашний снег уже не растает, лиственницы под окнами под вчерашними порывами наконец-то облетели, долго стояли зеленые, cвежезамороженные. На газоне последние цветочки, какие-то очень морозостойкие астры из современных, не высокая форма.
Астры с придомового газона
Астры с придомового газона
Я вчера зачем-то пошла через лес, а там деревья падают. Нас там несколько человек шло, бежали с воплями.
Лес с подозрительными березками через дорогу
Лес с подозрительными березками через дорогу
Я утром, после ночного урагана, обошла весь участок — рассыпанные ветром дрова собрала, вроде ничего страшного не увидела.
Потом поднялась на второй этаж и вижу что у соседа-дачника теплицу вырвало и переместило по участку метров на 10,
сфотала, отправила им фото и с чувством выполненного долга пошла в магаз,
захожу — продавщица смотрит на меня с испуганными глазами,

я- что случилось?
она — у тебя крышу с гаража сорвало

блииин… гараж прямо напротив магаза, и выезд на дорогу,
побежала смотреть, железо свернуло в трубочку, как будто бы это не металл, а рубероид какой нить.

Вызвала работников, пошли ремонтировать