Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Саша, у нас на огородах такая же картина, с 18 мая только потеплело, а ночи всё равно или 0° или -1°,
сезон, однако, выдаётся.
Счастливо отметить д/р сына
А для чего же ещё нужна дача, если не для отдыха! 😀
Саша, поздравляю, отличный повод отдохнуть, отметить вкусным застольем! Всем здоровья и процветания!🌷
В Московском регионе похолодало, но, слава богу, без заморозков уже. На следующей неделе опять тепло обещают)











Кабачочки держаться, ждут тепла
Кабачочки держаться, ждут тепла

Всю рассаду (преимущественно цветочную) высадили на места. Освободили тепличку. Повесили штору огурцам. И только перцы еще в ней тусуют, ждут ночек потеплей)
Всю рассаду (преимущественно цветочную) высадили на места. Освободили тепличку. Повесили штору огурцам. И только перцы еще в ней тусуют, ждут ночек потеплей)
У нас тоже, наконец, потеплело!
С именинником!
Сегодня первый тёплый денёк после недели холодов, дождей и снега. Огород гол, а мы решили сегодня просто отдохнуть, есть повод, младшему 35.



Праздничный стол
Праздничный стол
В ответ на пост 2023: именинники мая
София, спасибо, очень приятно! Витас красавчик! 😘
Розочка очень красивая, интересно, мои розы когда нибудь так разрастутся ли ).
Яблоня гудит от шмелей)
Яблоня гудит от шмелей)
В ответ на пост 2023: именинники мая
Мариночка❗С Днём рождения тебя 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷❗
Всего самого доброго, а главное здоровья на доооооолгие и счастливые годы ❗
Мы с Витасом к тебе
Мы с Витасом к тебе
Оля, может не угадают?
В ответ на пост 2023: именинники мая
А нынешним воскресеньем, 21 мая, мы отмечаем день рождения Maрины Рыбальченко.

Мариночка, с днём рождения! Доброго ласкового лета, суперурожайной осени, самого прекрасного настроения, мира, здоровья и оптимизма!
Вообще это не только кукушка, это погода сбесилась. У нас была летняя жара несколько дней назад, а в новостях предсказывают резкое похолодание в конце месяца с минусовыми температурами.
У меня ни разу плодов не давал. Думаю он декоративный всё таки.
Здравствуйте. Нет, это арабис. В прошлом году посадила маленький росток, за год вырос и сейчас зацвёл.
Я свой каждый год укрывала, а в прошлом ноябре мороз вдарил -36° на голую землю
я уже тогда подумала — родику хана

у на кукушка сбесилась, почти на голый лес заливается целыми днями, люди говорят, что это плохая примета, к не урожаю.
Привет Татьяна!
Вы с этого барбариса урожай собираете, или он у вас просто как декоративный кустарник живёт в саду?
Какая красивая шапка!
У нас второй день подряд похолодание. Вода в бочках не греется, проблемы с поливом «неженок». Уже надоело таскать для разбавления горячую воду из дома. Хорошего дождя все равно не было. До этого были настоящие летние дни. Впереди по прогнозу опять тепло и даже грозы.
У нас рододендрон стал хорошо себя чувствовать и цвести, только после того, как на зиму стала его укрывать, до этого страдал, были подсохшие ветки и мало цветков. Укрываю спанбондом в несколько слоев.
Рододендрон
Рододендрон
Юля, это наша спирея Серая. Ей около 12 лет. Сначала посадили ее в цветник перед домом, потом поняли, что для остальных растений там не останется места. Пересадили на улицу. Сейчас лет десять она растет с северной стороны у забора, почва очень бедная, много мелких камешков. Подкармливаю осенью комплексным удобрением, в сухую погоду поливаю. Конечно, она красива поникающими ветвями во время цветения. Но в этом случае она загородила бы подход к калитке и перегородила половину проезжей части на улице. 🙂. Поэтому муж ее стрижет каждый год в форме шара.
А вот Спирея Японская не задалась, каждый год все меньше листьев и больше сухих веточек, постепенно хиреет. Почему, не знаю. На этом месте почти погибла гортензия, но вовремя пересадили и теперь она процветает.
Еще была Спирея Маленькая Принцесса. Она хоть и маленькая, но вполне приличных размеров кустик, не вписался и его тоже высадили на забор. Конечно, ей было не комфортно. Северная сторона, под кленом, земля неважная. Но поливала в засуху. Она страдала, но выживала. Наконец, в прошлом году удалось ее пристроить на хорошее место. Как мне сказали, сразу же прекрасно расцвела. Растения чувствуют любовь и заботу, а я перед ней виновата. Такой вот опыт со спиреями.
Спирея Серая.
Спирея Серая.
У нас на участке из «садов» только две вишни и груша. Груша отцветает и одна вишня тоже. Другая вишня еще не расцвела.
Арабис фотогеничный цветок, если его брать крупным планом, интересней, чем на клумбе.
С рододендроном игра света и красок не получается на фото. Он растет с северной стороны, и закатное солнце насквозь просвечивает его лепестки. Но увы, передать этого не смогла.
Арабис
Арабис

Яблоня соседская. У нас на участке яблонь нет.
Яблоня соседская. У нас на участке яблонь нет.

Рододендрон под заходящим солнцем
Рододендрон под заходящим солнцем