Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Это точно, трудно предугадать погодные заскоки.
Оксана,😀😀😀👍
Паша, 😢😢😢
Точно, Дарья. Внуку на лето задали Детство Л. Толстого, а истории у них вообще еще не было, перешел в 4 класс. Он некоторые моменты не мог понять, типа — про крепостное право. Все приходилось объяснять.
В Северодвинске холодно и сыро, причём в среду ещё было тепло, а вчера совсем осень — днём +5…+6, ветер холоднючий и дождь по прогнозу каждый день. У кого тепло? Радуйтесь!
Какое верное определение — клубничный беспредел! 😀👍🌷
Уже пора книгу огородных афоризмов от семидачников издавать.
Двое лохматых такие милые 😘 так и хочется подписать фото: Опять на ужин питерский арбуз… Дайте хозяйке семян мяса! 😀😀😀
Наташ, а что ты делаешь с зелёными недоспевшими перчиками? У меня на улице таких ещё полным-полно. Правда пленочкой их накрыла (ночи холодные становятся) и очень хочется чтобы дозрели. Но если снимать зелёными, куда из пристраивать?
Это точно! Медный всадник по литературе в 7 классе, а Петр Первый по истории — в 8.
Кто на ком стоял в этом «всаднике»? 🆘
Это точно, в разном возрасте всё воспринимается по-разному.
А вообще, мне думается, что литература должна преподаваться паралельно с историей, а то во многих старых произведениях и не понятно, что вообще происходит. Особенно современным детям.
Аха -ха, Света😀😀😀 «жабка в пеработку всё пускает» хохочу😀😀😀
у меня от непогоды, от этого мрака и дождей жабища возмутилась и велела — «к плите, немедленно😀 там тепло и красочно»😀😀😀
Первый урожай пекинки не удался, вся пошла в цвет, а посеянная в июле радует



Картоха после чеснока уже цветет
Картоха после чеснока уже цветет
Осень пришла с ночными +7. По утрам по- настоящему зябко. Днем еще тепло, + 20. Дождей нет. Помидорки все убрала, перцы еще на грядках, в этом году их много. Баклажанчики неспешно растут, малина поспевает.
В этом сезоне необычно много заготовок, жабка все в переработку пускает.
Линейки в школах отменили, оставили только у 1, 5 и 11 классов.



Молодые огурчики в бочке, а на грядке еще плодоносят Матвейки
Молодые огурчики в бочке, а на грядке еще плодоносят Матвейки






Спасибо большое! Очень приятно 🙂. Теплица только меня огорчает в этом году — все сдвинулось ровно на месяц, думаю, из-за аномального мая.
Сколько труда и сколько достижений! Восхищаюсь!
У моего поколения Солженицина и не могло быть в программе, чему я рада.
Конечно, важно успеть прочитать некоторых авторов в относительно молодом возрасте. А некоторые, наоборот, как хорошее вино, лучше воспринимаются и понимаются с возрастом.
Мне Бианки в детстве нравился. Маяковский — уже в подростковом возрасте. Фет казался слишком приторным. До сих пор не знаю, хорошо ли принудительное приобщение к прекрасному. С одной стороны, как-то надо, а с другой… Я «проходила» Войну и мир в 8 классе. Это надолго отвратило меня от этого романа. Наверное, «дьявол кроется в деталях». Хочется чтобы дитенок научился высказывать свое мнение и критически мыслить.
Очень милая сказка про береговушку! По ней бы милый и познавательный мультфильм бы получился. Бианки не всем детям годится, скучноват. Но как первое знакомство с разнообразием животного мира — супер. Мне в детстве он тоже не нравился, сейчас читаю и думаю, как мог не нравится! Ещё мне мама стихи Фета читала на ночь… В целях приобщения к прекрасному… Лучше б Маяковского, честное слово....
Поторопилась разочаровываться в Анне Герман. Отлежались, стали вкусными. С этими желтыми томатами не разберёшь созрели или нет
Анна Герман в июле
Анна Герман в июле

Сейчас
Сейчас
Татьяна, очень интересно! Может быть и попробую сделать, хотя сама я тоже такое острое не могу есть.
Это точно!