Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Оксана, верю, сама испытала😀😀😀
Обильное слюнотечение началось… Гастрономический оргазм теперь 😀
👍 Утащила в заметки телефона. Малы заметки, все рецепты не помещаются 😎
Из них оладьи можно сделать, чтобы не пропали. У меня сегодня супруг сам делает — вкусно, особенно со сметанкой 😏.



Какие нежные! Зефир! 👍
По ощущениям, вначале недели на две виноград опаздывал, но жара в июле помогла. Смотрю фото прошлых лет — на конец июля ягоды примерно как всегда по размеру.
Сейчас последний полив летом (150-200 литров на взрослый куст, кустам от 12 до 2 лет) и подкормка калием и фосфором. Можно сделать зольный раствор (стакан на 10 литров воды) или суперфосфат 2 ст.л.(на ночь в кипятке) + сульфат калия 2 ст.л. на 10 литров воды на 1 взрослый куст.
Мы второй год по весне обрабатываем участок от клещей. У нас район эндемичный по клещевому энцефалиту и боррелиозу, так что экспериментировать неохота. Сейчас вот думаю, а не повторить ли обработку в августе… Ну а в лес по грибы — в правильной экипировке, с обработкой спреями от клещей.
У нас летом, в принципе, безопасно, особенно в такую жару. Первая «волна» клещей идет в апреле — начале мая, вторая — в августе (чаще со второй половины месяца) — сентябре, она обычно слабее, но год на год не приходится.
А так — обязательно страховка, если вдруг случилось «поймать» клеща — на анализ его. Так-то, конечно, стоило бы и прививку от клещевого энцефалита делать, но в поликлиниках в последние пару лет было явно не до них…
Я только посеела дайкон и репу. Ооочень поздно по срокам, но надеюсь успеют. Только неделю назад выкопала чеснок и место освободилось под корнеплоды. Заканчиваю обрезать розы после первого цветения. Немыслимое дело-розы цвели весь июль. Из-за холодного мая все работы сдвинулись и наложились друг на друга. Собираю малину, которая должна была отплодоносить в начале июля!

Ой, я их так боюсь! Знакомые зовут в лес за земляникой, а я не хочу ехать именно из-за клещей. У соседки дочку укусил клещ (они в лес на озеро ездили), она сама его вытащила, но всё-таки отнесла его в поликлинику на проверку. Вроде, всё хорошо.
Обычно у нас всегда дождь мимо… все лето, а здесь по полной программе выдали((
Лена, я не могла в доме находиться из- за аромата😀 уходила на улицу пока они готовились😀
Лена — руководитель по баклажанам — это к Аллочке😀
а у меня как то сами растут, единственное — мульча из скошенной травы обязательна и минералка то же,
если томаты, перцы, огурцы хорошо плодоносят на травяной, то баклажаны — прожоры, без минералки не потянут урожай.
Классно выглядит. У вас сильно сдвинулись сроки созревания? У меня как минимум на 3 недели. Чем подкармливать будете?
Наташа, вот слюнки потекли.👏 Единственная культура с которой я никак не подружусь. Сорвали всего два баклажана, ну ещё пяток солидненьких висит😢. Наверно надо серьёзнее агротехнику изучать или сорта лучше выбирать. Ты что сажаешь? На следующий год будешь моим научным руководителем.😘😀🌷
Объедаюсь😀 чего и всем желаю😀


Лариса, вроде прошлый год девочки писали, что вкусный он будет, когда станет белым.
Удивительно. И как же вы так всем СНТ проштрафились перед природой…
Нет слов… шикарно!!!
А я посадила пекинку на расаду, чтобы в начале августа высадить на грядки, с салат до кучи тоже, а то пекинка вся в мае в цвет ушла, а так возможно к осени будут свои качанчики, и салатик свежий.
Рассада на посев, чтобы испанский слизень не схомячил))
Рассада на посев, чтобы испанский слизень не схомячил))
Оксана, обалдеееть😀🌷👍
Оксана, да они в любом виде — вкусняшки😀
брусочками нарезать, в муку, потом в яйцо, потом в смесь из панировочных сухарей с тёртым сыром и в духовку под гриль на 30 минут😀
уже аромат по дому пошел😀