Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В ответ на пост Именинники июля - 2023
Олег! Поздравляю с днем рождения! Крепкого здоровья, счастья и добра. Благополучия в семье, достатка и мира! Пусть все, что вы делаете, приносит вам удовольствие!



В ответ на пост Именинники июля - 2023
Наташа, поздравляю! Много ярких эмоций, радужного настроения, шила подлиннее, а шорты покороче! Твори, удивляй, восхищай! Здоровья!


У нас всю ночь шел ливень, как из ведра, пока небо в тучах, серо и сыро,
травку не собрать — всё мокрое, солнышка пока нет.
В ответ на пост Именинники июля - 2023
С днём рождения, Наталья, пусть все мечты сбываются, здоровье будет отличным, семья крепкой, а годы жизни лёгкими🌷🌷🌷


В ответ на пост Именинники июля - 2023
Наташа! С днем рождения!
Желаю здоровья, благополучия, творческих идей и их воплощения, прекрасных цветов, стабильных урожаев, новых побед в конкурсах!



В ответ на пост Именинники июля - 2023
Что там у нас происходит 7.07?
В эту прямо-таки символичную цифровую дату в Семидачье вписался день рождения одного из аксакалов Клуба — день рождения Натальи (Bernata).

Натали, с праздником!!!
Пусть на тебя каждое утро из зеркала смотрит смешливая задорная девчонка, которой ничего не стоит «и в облаках летать, как птица, и плыть медузой по волне, а если надо — и в одуванчик превратиться» Молодость в душе и в глазах… она такая — лёгкая на подъём, с изящным шилом в складках шорт и батарейкой меж лопаток

Пусть здоровья у тебя будут полные закрома , а радости, разбросанной по всем углам дома, сада и рабочего офиса, было столько, чтоб никогда не заканчивалась

А ещё — море приключений, эмоций и нескончаемого желания жить, нестись куда-то, украшать и переукрашать, кроить и перекраивать, творить, лепить, фотографировать, писать, участвовать, болтать… и никогда не уставать! 

Отмечаем?!?!?

7 июля по народному календарю — Иоанн Креститель, Иван Купала, Травник.

Интересно, кто-то нашел возможность и на праздник попасть, и в реке искупаться, и через костер напрыгаться, и даже на венках погадать ? Кто-то из семидачников расскажет о своей Ивана-Купальской ночи?

Всех-всех семидачником с этим замечательным днем!
И… ждем рассказов о ночи… о гуляньях, о кострах и о дневных событиях сегодняшнего дня
В ответ на пост Именинники июля - 2023
Юлия, с юбилеем!!! Загадывай желание-пусть исполнится! А еще здоровья, любви, счастья и много-много новых ярких и красочных юбилеев!!!


В ответ на пост Именинники июля - 2023
Светлана, с днем рождения! Здоровья, счастья, благополучия и позитива.Пусть сбываются мечты!


В ответ на пост Именинники июля - 2023
Олег, с днем рождения!!!


Василий! Вот у меня вопрос про болезнь.
Сразу скажу, чеснок вырос хороший, с кулак. Раньше у меня такого и не было, хотя семена те же, свои. А вот грядка, действительно новая. Я чеснок обычно по клубнике сажаю. А она же на одном месте 4 года растёт. Клубнику в прошлом году обновляла, вот и чеснок новое место досталось.
Но неделю назад на листьях появилась то ли болезнь, то ли вредитель. Чем-то напоминает щитовку.
Урожай-то я уже выкопала. Но больные листья тревожат.
Это уже сегодня. А дней 5-7 назад были выпуклыми.
Это уже сегодня. А дней 5-7 назад были выпуклыми.

Вот что это?
Вот что это?
В ответ на пост Именинники июля - 2023
Юлечка, с первым серьёзным юбилеем!

Тебе, чудесной мамочке и творческой девчонке, желаю непроходящего оптимизма, задора и молодости! Финансового суперизобилия и огромных возможностей! Неубиваемого здоровья и семейного счастья!

Юлечка, отмечаем!!!

В ответ на пост Именинники июля - 2023
Светланочка, с днём рождения!

Нашему оптимистичному трудоголику и пожелания оптимистично-трудоголические: самого крутого урожая в Московской области, самых вкусных яблок и самых сахарных арбузов! Море красивых, ярких и добрых впечатлений, чарующего пения птиц на рассвете и красивых закатов, крепчайшего здоровья, любви и счастья!

В ответ на пост Именинники июля - 2023
Олег, с днём рождения!

Пусть каждый день дарит новые впечатления, новые радости и новыеповоды появиться в Семидачье!
Крепкого здоровья, достатка в доме и удачи во всех начинаниях!

Ещё один июльский день заканчивается


А прошлогодний гномик как Вам??
😀😀😀
Наташ, было бы странно, если бы выращивать становилось труднее, затрат больше, а цены бы падали
Посему надо искать самые малозатратные пути вырастить своё здоровое и крупное… и продавать по хорошей космической цене
Нда уж...(( чеснок подхватывает новые болезни, головки мельчают, урожаи падают, тем временем цены не него устремились к космосу((
А пионы до сих пор цветут. Много коробочек семенных уже срезала, но бутонов ещё много. ранний, средние и поздний сорта