Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Пасмурно, ветерок. +19.
Ливни цветы побили и развалили. Сейчас будем наводить порядок)
Всем уДАЧНЫХ выходных!🙋‍♀️


У меня томаты только цвести начали. Пару кустов только разродились помидорками с вишенку. Печалььь тоскааа 😭😭😭
Пламя раскачивается…


Утром зашла в теплицу с томатами — влажность сильная, хотя и форточки на ночь не закрываю, все томаты мокрые,
соседка говорит, что туман был густой под утро.
Обычно я в эти дни уже консервировала томаты в собственном соку на зиму, а нынче дружного поспевания нет, очень мало солнышка.

очень медленно спеют томаты
очень медленно спеют томаты




темнота...
темнота...
Красивый перчик, аппетитный.
Спасибо, доктор
Повезло вам с погодой, у нас сегодня опять будет лить.
Я арбузы первый раз выращиваю, завязалось на каждом кусту по одному, а «сахарный малыш» только несколько дней назад начал вязать, не успеет 100%,
в итоге всего 5 порционных арбузиков поспевает и мне показалось что дыни проще выращивать,
но высаживать в нашем климате нужно пораньше,
май был прохладным, высаживала рассаду поздно, но может быть успеют на кусту поспеть.
Прочитала ваш комментарий и захотелось вас поддержать. В одни руки сложнее, но вы молодец, надо держаться, сад и огород — это самое созидательное дело! Путь и трудно, и сокращаете, и отсутствие мужа чувствуете, но созидание! Творите и красоту и вкусноту, вот! Наслаждаться плодами своего труда, ещё и на природе это чудесно. Просто, наверное, мы все привыкли больше пахать, чем замедлиться и насладиться этой рукотворной красотой. Воть. Извините, что вторглась.
Ой спасибо большое!!! Дааа… Что-то азиатское в этом есть, ассоциация с бамбуком )) Передавайте ей привет и комплименты! Балерина прям...🌷
Да, сегодня действительно было без дождя и +26. Поэтому решено было срочно выкопать чеснок, покосить газоны. После чеснока привела грядку в порядок для новых посадок. А Завтра снова обещают дожди🙁























Так бы я его в 2 ствола вела, а получилось в 4. Просмотрела🙂
Какой Кузя красивуший👍
Чеснок и правда вясушенный) при ваших погодах…
Коньяк давление регулирует, а ты — метеозависимая. Раз будет перепад температуры, значит, и давление тоже будет не стабильно. Необходимо поддержать организм)
Эта прекрасная неделя с хвостиком (прошлые выходные) наверное была на Карельском самым жарким и летним временем( Уже сейчас ночи опять холодные, +12. А на следующей неделе и днем будет не выше 24 градусов. И дожди. Проводим жаркое лето с почестями(

Соседка обратила мое внимание на луну. В четверг начнет расти серп, а сейчас ясная погода связана якобы с лунной активностью (старая луна-новолуние). Может быть, может быть… Интересно, туда (в лунный календарь) кто-то заглядывает. По логике соседки до четверга лучше ничего не пересаживать.

PS в тенистых частях и клумбах даже ничего поливать не пришлось, земля много где влажная под шатрами из листьев…
Да я тоже люблю салаты в банках, чего уж скрывать, да вроде ещё и привычка, чтобы были запасы, т.к. от нас зимой не всегда выедешь из-за погоды. Но сейчас вроде дорогу чистят, 5 км до трассы на Киров, а она всегда в порядке.
А ведь верно, в радость должны быть и огород и сад. Кстати, у меня тоже пунктик, не терплю, когда сорняки в цветах.
Дыньки замечательные у вас, а мои размером с грецкий орех где то😅 смотрю на ваши урожаи и мне стыдно становится😝
Арбуз у меня самосевом взошел и 3 шт завязалось. Уже размером с дыню колхозницу. В прошлом году на том же месте тоже всходил арбуз, но я вовремя не подвязала и арбузик разбился раньше времени. В этом же году в расстил пустила, места хватает, он как раз между рядами с помидорами растет.
Правда, ажурная… Я сегодня специально сфотографировала ее «изнутри» — мягко и прохладно..))

Ива Красная Нана под легким ветерком
Ива Красная Нана под легким ветерком
Да уж, а я уже просушенный выкопала😄
Ну вот такой чеснок в этом году, могло быть и получше, если б я постаралась, но мне и такой пойдет.
А это я вчера первый урожай перца сняла😊 это Кузя, ну очень урожайный, это я яще ни разу не подкармливала его.