Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Аромат даже на фото!!! Внешне особо отличий не увидеть, теперь удивлю наших садоводов тем, что французская и сеется и зимует. Буду довольствоваться в этом году иссопом, издали — похож, а в следующий сезон войду с лавандой
Валентина, какой фирмы семена? В пачках Биотехники по 30 семян. А три года назад было по 40 шт. Я покупаю в Совместных закупках по 66 руб.
Звездопад на ЮБК
17 февраля 2022 г.





У меня тоже Сбежавшая невеста есть. И еще 4…


Таньчик! У меня айва три кустика ещё маловатые. Я их укрываю по душам, а лаванду посадила между ними, чтобы до кучи спрятать. Английская мне больше нравится и по запаху, и неприхотливостью. А французская более аккуратными кустиками растёт. Но без укрытия никак.



Не нашла фото на клумбе, только букетики из французской.
Не нашла фото на клумбе, только букетики из французской.
Интересная кочечка! Удачи в выращивании!
Порылась ещё. Если опустить латинские буквы — разницы не увидела… Очень невнятное описание ареала.
Чувствую, зреет новая группа по посеву хризантеллы По ней может быть меньше вопросов, зато интересно, у кого что вырастет и когда зацветет.
Катюш, Поздравляю ! Приеду домой, сразу посею ))
Пусть сначала ёжик подрастёт. Потом буду всех опрашивать — кто хомячка продал
У меня только по лекарственным, к сожалению. Надо доставить удовольствие знающим ботаникам на сайте(есть группа мужчин, готовых дать ответ вмиг). Даша, Вам карты в руки!!!
Рушана, у меня дражированные семенами, потому не скарифицировала. Сразу, после шоковой терапии в грунт посеяла. Быстрая всхожесть удивила )) Читала в инете, что всходы ждать 3 недели надо, а мои на 5 день клювики показали .
Семена в зип- пакете со, снегом
Семена в зип- пакете со ,снегом



Залезла в энциклопедию садовых растений. Овсяницы всякие разные есть, булавоносца нет. В Вики есть и то и другое, к Вики отношусь скептически. С одной стороны. Сортсемовощ — серьезные ребята. С другой. Растёт и ладно
Спасибо, у меня есть палочка-выручалочка — хозяйка питомника, она разъяснит разницу.
Здесь ни разу ещё ни от кого не слышала, чтобы французская зимовала. Понятно, что английскую я сама из-за своей же жадности загубила, не надо было обрезать. Больше всего жаль белую, не попадались мне больше семена. И что, французскую ты укрываешь вместе с розами? И каким образом айва может укрыть? Просто примеряю к своему участку и не понимаю, т.к. меня айва подстрижена плотным полушаром диаметром 1,5 м
Сейчас покажу, Влада.
Вот, три семечка.
Вот, три семечка.



Валя! К сожалению, это очень противная зараза — фузариоз.
Похож. Тоже даёт дернину. Тоже вечнозелёный. В чём разница — не знаю. Могу позвонить друзьям биологам, но у меня к ним по весне будет много вопросов, берегу их нервы
Купила «Фламинго на закате». Несколько дней вокруг Хразантелл ходила, выбрать не могла. Цена на них кусучая Спросила у хозяев магазинчиков есть ли смесь, сказали, что не встречали. А так бы было хорошо каждого цвета по 2-3 растения посадить… Буду выращивать первый раз Попробую букет к 1 сентября вырастить Может ещё какой-нибудь другой цвет куплю. Или два, если жаба отпустит
Таня, аплодирую стоя! Супер результат! Попробую по твоей системе выращивать. Спасибо за опыт!