Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

У этих гнездо, как оказалось было от земли до нижней планки соседского за бора. Как колба такая. Так я его и не трогала. Я вообще о нем ни сном, ни духом. Стала там рядом сныть с крапивой выдирать… Сосед-то на даче лет 25 не появлялся вообще.
Меня тоже недавно. Это вроде бы земляные осы. Но очень больно. Терпеть не было сил, но я не плакала. А я ж работаю без перчаток, так что меня прям в палец. Был как сарделька
Я ревела и мне не было стыдно. Прям де жа вю, как в детстве: я реву белугой, а старшая сестра меня спасает и успокаивает) Дует на руку, жалеет))))
Да, Фенистил тоже помогает, но внуки всё измазали к тому времени. Я аж выла, к стыду своему, так было больно. Видимо, в активную точку попали.
Да, размер розы королевский!
Мне, как обычно, помог Фенистил-гель + разрезанной помидориной натирать место укуса. У меня было 2 укуса рядом. Сейчас уже припухлости нет.
Света, я представляю! Это очень больно. В прошлом году сама наступила на норку, когда косила. Была в джинсах и садовых калошах-ЭВА. Видимо попал укус в сосудик на щиколотке, опухло так, что нога, как шар внизу была. Никак не думала, что оса, чего только не придумала. У нас много гадюк в прошлом году появилось. Соседи даже на картофельнике находили. Река рядом, заросли, поэтому не удивило. Потом уже увидела нору осиную. Мазь Синафлан помогла от укуса.
Вот у нам такой прогноз обещают. Но солнце тут гораздо жёстче жжёт, поскольку севернее.
Вчера весь день лило, сегодня обнаружила сломанную розу. Есть у меня три розы с рынка в Казани. Две в прошлом году сразу после посадки цвели, каждая удивляла не той окраской. Третья только сейчас готовит «сюрприз». Жду, либо белая, либо жёлтая.
Эта заявлена, как жёлтая. Она и сломалась, очень крупная. Аромат есть.
Эта заявлена, как жёлтая. Она и сломалась, очень крупная. Аромат есть.

Эта была с биркой "Оранжевый спрей". На фото не отображается истинный бархат и цвет бордо.
Эта была с биркой "Оранжевый спрей". На фото не отображается истинный бархат и цвет бордо.
Эустомы — красавицы! Забавный у Вас, Светлана, контактный зоопарк 😀
Не видела розовых монард. Красные двух оттенков и обычная фиолетовая есть. А белая погибла.
А меня же осы в руку через перчатку покусали вечером в субботу, когда я разгребала заросли у соседнего заброшенного участка. Эх и больно, я даже плакала. В руку прям вцепились, как собаки. Гнездо было в высокой траве…
Вот слизням я желала бы именно этого))
На теплице притенка, оставили ее настежь открытую со всех сторон.
По России1 сказали, что во вторник и среду возможны ливни с грозами. Самая адская сковородка в четверг и пятницу намечается.
Может, слизни поджарятся?..
Ой, Наташа, я считаю, что в нашей полосе нет вкусных ягод, кроме клубники и малины разве что, остальное мы просто пользой для организма объясняем) То же и по фруктам. Только груши люблю 😀
может и добить🙁
ну и отлично
Нам обещают прям африканскую жару даже по ночам. Вот думаю, солнце и +33 (уже 33 обещают) исправит последствия октябрьского июня или добьет всех окончательно?🙄
Наташа, да как был, но хуже ему явно не стало. Убрали мульчу, еще раз прорыхлили.
Наталья (Bernata) примите мои поздравления в День Рождения!


Спасибочки, Оксана!