Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Клубника вся высохла. Но я уже морально с ней попрощалась, пять лет кустам, много ягод — все мелкие…
свежая новость на портале
В отдельных районах Томской области в ночь с 21 на 22 июля ожидаются заморозки до -1°C. Об этом сообщили в региональном гидрометцентре.
По информации синоптиков, ночью температура воздуха по области составит от +2 до +7°C, но в низинах — в западных районах — возможны заморозки до -1°C.
«В низких местах (не на ровной местности) температура будет ниже, чем в городе. Вообще ожидаем заморозки по западу области. Бакчар, Средний Васюган, Новый Васюган — в этих районах», — уточнили в гидрометцентре редакции vtomske.ru.
В целом по области — облачно с прояснениями. Ночью местами пройдут небольшие дожди, днем — без существенных осадков. Ветер северо-западный, 3–8 метров в секунду, местами с порывами до 13 метров. Днем воздух прогреется до +11…+16°C.
В Томске существенных осадков не ожидается. Ночью +5…+7°C, днем до +14…+16°C.
Так, про иву: если стричь, то размер задаёшь сама, т.е. диаметр, какой сама сделаешь. Я два раза всегда стригла, поэтому она густая, диаметр меньше метра был. И ты права, вниз под ивой склон, даже забор 2м не кажется большим.
Участок на склоне и неровный, а зонами. Вот дорожка резко уходит вниз и влево. Перила даже сделаны вдоль, иначе зимой трудно.
Фото утром делала, слева стойка от перил, я просто пригнулась. Это спуск к бане.
Я еле до Москвы сегодня доплыла на машине. Участки дорог некоторые закрыли совсем из-за затоплений. Повесила б на первом фонарном столбе проектировшиков развязок и строителей дорог — совсем не думали, что у нас дожди могут идти 😡😡😡
Ночью грела огурцы и томаты в теплицах.
Вроде пронесло, цветки на завязях не обмякли
Чеснок вчера выкопала. Не вспомню, кто из семидачниц дал мне совет сажать его в песок. Совет удачный, спасибо! На этой грядке почти не было гнилого. Рядом посадила как обычно — весь сгнил. Головки очень маленькие, но это не только у меня. У подруги на супесчаной почве тоже вырос мелкий.
У меня есть еще такая черта, я не очень ей довольна, но, что делать. Некоторые растения мне со временем перестают нравиться, я с ними расстаюсь. Решиться на это трудно, чувствую себя предательницей. Но хочется нового, мне нравятся перемены. Вдоль дома с западной стороны идет сплошной забор из профлиста, там брошенный участок. Расстояние 1, 5 м. Вдоль этого забора растут декоративные кусты полыни. Вначале их так подвязывали, что они выглядели как невысокие кипарисы. Теперь они израслись, ветки растут вкривь и вкось, стало некрасиво. Придется ликвидировать. По краям этой полосы более широкие места. Может быть, там посажу иву. Буду думать.
Спасибо за предложение с ивой. Буду благодарна. Но мне надо подумать и определиться, куда сажать. За забором места немного, не уверена, что деревце поместится. Но надо выносить эту идею. С одной стороны клен, самый обычный. Его каждый год обрезаем почти полностью. Не так давно над ним протянули оптоволокно, и за год ветки дорастают до него. С другой стороны огромный чубушник. Между их ветками расстояние около 1, 5 м. Это северная сторона. В огороде — тоже надо думать. Вся-то площадь участка — 4,5 сотки вместе с домом. Торопливые решения — это моя беда.
Когда крона у ивы подстрижена, какой у нее диаметр?
огурцы надоели уже, раздаю налево — направо
перчики начинают окрашиваться
Маркиз греется в теплице))
баклажаны наливаются
пора браться за баночки))
кто то откусил баклажан от плодоножки
сегодня утром