Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Что-то я не узнаю Тэдди. Почему не кругленькая? У меня Тэдди сильно подгорала, хотя и была на солнце всего пару часов в день. Два года назад пересадила ее в полную тень, и там она себя прекрасно чувствует.
А кипарисовик Лукас всегда хорошо рос на полном солнце, а этой весной макушка сгорела. Я его никогда не притеняла на зиму…
Они не из нашего ареала?
Танюш, эту теплицу недавно поставили. 2 года назад. Ничем еще не мыла. Но заметила, что поликарбонат разный бывает. Некоторый уже после первой зимы и мутнеет и желтеет, а другой долго стоит в прозрачном состоянии
Когда приехали в деревню, я тоже посадила, но с завозами земли, песка и торфа каждый год всё засыпали. Тюльпаны и лилии даже погребены, но вдруг выскакивают. Надо было сначала планировать, а потом сажать.
Ну вот черемуху я как раз не люблю. Красива она неделю в году, в другое время без слез не взглянешь — настолько болючая. За огородом начинается приречная урёма, где ольхи и черемухи примерно поровну, можно и наглядеться и нанюхаться, не занимая места в саду.
Виргинскую, правда. посеял, Прошлой осенью наконец высадил из горшков на постоянные места и, гляжу. уже бутоны набирает. У неё ягоды ощутимо вкуснее. да и болезней меньше.
Горная сосна у нас растет в обычной земле, выглядит прекрасно. Ничего, кроме перегноя «к соседям» не вносим. Хотелось бы сортовыми обзавестись, но они очень дорогие по нашим меркам.
Сосна горная в компании туи "тедди". На переднем плане — тсуга.
Сосна горная в компании туи "тедди". На переднем плане - тсуга.
«Горит» если только далеко за пределами своего ареала. Наши лесные деревья, за исключением можжевельника от солнца и мороза не страдают.
Кедровая сосна у него же названа исключительно морозостойкой, но очень капризной в культуре, и судя по тому, что я видел — так и есть. Гореть не горит, но чахнет и хворает. А кедровый стланик в европейской России вообще вырастить почти невозможно — выкашивается грибными болезнями на стадии всходов.
Красота! А я голубую хохлатку и гусиный лук на участке посадила
Наташа, какая теплица сияющая!!! Поделись секретом, как ты ее так моешь? Я имею в виду чем, есть какие-то специальные приспособления, кроме тряпки?
Вчера вечером и ночью была гроза, а после неё вдруг очень густой туман, как белый дым. После холода вылезли на бетонные дорожки лягушки, сидят и подбородком дёргают, глазища выставили. А мимо них ползут длиннющие черви.
Перед грозой.
Перед грозой.

Сегодня +11. Крокусы всё ещё пробиваются сквозь живучку, а на голой земле ещё не цветут
Сегодня +11. Крокусы всё ещё пробиваются сквозь живучку, а на голой земле ещё не цветут

Хохлатка и гусиный лук цветут за участком
Хохлатка и гусиный лук цветут за участком
Учитывая, что там в районе 10 корней конкурсных перцев и 15 корней эксперимента, Генеральской серии от СеДеК, получается, что 20 корней.
ПАмидоры в теплице, и немного в ОГ.


И многие могут так сказать про свое растение. А у кого-то именно это хвойное горит. Наверно, Марковский не придумал этот факт.
Максим для нас это многооо огурцов 7 корней выращиваю, перчиков не более 30
Максим, а томаты в ОГ или есть ещё теплица?
Зачем? Не знаю! Там всего 11 огурцов и 45 перца.
Светлана, теплица 3х8. Боковые грядки по 45 см, центральная 1 метр, проходы по 55 см. Полив капельный из еврокуба самотеком.
Мои персики из косточки зацвели на третий год после посева. Абрикос у мамы в Гродно — на четвёртый.
Оптимистичный настрой — это «Я думаю, что в скором времени садоводы станут более грамотными». И я не исключаю этого.
Я же в указал реальное положение дел и общую тенденцию в целом.
У нас на участке растёт пихта сибирская из леса. Вот с ней ничего не делается- красивая зелёная круглый год
Мне интересно кто моей маме сумел мозги промыть больше 40 лет назад, когда она радовалась, что на новом дачном участке есть маленький овражек с большими березами ))) Интернета тогда не было ))
Фу, какой вы противный Практическая польза это не только набить желудок, а потом этим сходить в туалет. Зачем мне 10 яблонь на участке? Мы от одной замучиваемся излишки выбрасывать. А от декоративных растений я получу чистый воздух и удовольствие эстетическое, и оно гораздо полезнее чревоугодия, являющегося кстати страшным грехом. А засадить участок картошкой и яблонями удел тёмных недалёких людей.