Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Света, а я не просеиваю грунт, просто стараюсь все крупные комочки-волокна на дно стаканчиков насыпать. Это же тоже органика, только до конца не перепревшая. Со временем разложится, а пока как дренаж поработает. Жалко выбрасывать добро, грунты сейчас не дешёвое удовольствие! Я просеяла немного грунта только для присыпания совсем мелких семян.
А я уже отсеялась, и томаты взошли, кроме двух сортов.
Он прям воздушный. Поставила возле батареи на полу- пусть согреется. Завтра посею. Сейчас посмотрела на замоченые семена — такие красивые и набухшие. Думаю все получится
Мне без комков и палочек грунты пока вообще не попадались )) Грунт просеивать нужно. Но если он лёгкий, то на всхожесть не должно влиять по идее.
Настя, я при посеве кладу в ёмкость таблетки глиокладина, хорошее средство против грибковых заболеваний.
Полина я тоже посеяла 6 сортов по 6 штук, итого 36 семян. Мне нужно штук 20. Но ведь часть может и не взойти.
Юля, я думаю, что в течении 5 дней взойдут. Для перца это очень быстро.
А у меня с соседкой конфуз вышел. Брали совершенно одинаковые семена перца, в одном месте. Но у меня из 13 — 8 шт взошло, а у нее ни одного. А она то набрала их много. Вот решили, может у меня лёгкая рука. Отдала мне семена и грунт. Чтоб я ей их прорастила. И вот грунт меня ввел в сомнения. Он какой то… Ну не такой. На пачке указано цветочный. Там какие то палочки, комки. Он конечно прям воздушный. Но холодный очень. Может поэтому у нее не взошли. Сегодня замочила в перекиси. Завтра посею.
Красиво! Удивительная зелень плюща на голых деревьях!
Наташа(Новороссийск), я вчера любовалась твоей пчелой на крокусе, сегодня Екатерина добавила розмарин. Очень хотелось похвастаться, что у нас тоже весенний день. Но небо было пасмурным, фото получились хмурые. Дождь шёл, и дул сильный южный ветер, а он у нас очень редко бывает. К вечеру с нашего холма полились потоки, дорога очистилась от снега, а сугробы на обочинах стали ржаво-серые. Сегодня таяло с огромной скоростью. Мы даже легко почистили от льда бетонные дорожки. А после спустилась к реке и сделала фото. Сейчас, к вечеру, уже подморозило, ну, так это ещё март. И это нормально для нас.
Вчера, с веранды, с северной стороны дома, начал съезжать снег
Вчера, с веранды, с северной стороны дома, начал съезжать снег

Сегодня пришлось сбросить остатки с веранды, чтобы ненароком не упали на собаку
Сегодня пришлось сбросить остатки с веранды, чтобы ненароком не упали на собаку

Вид с моста на нашу речку, которая не замерзает местами
Вид с моста на нашу речку, которая не замерзает местами

Это с другой стороны моста, где всегда лед. Видно одного рыбака, но излучин и омутов там много, рыбаков тоже
Это с другой стороны моста, где всегда лед. Видно одного рыбака, но излучин и омутов там много, рыбаков тоже

Половодье здесь бывает мощное, смотреть его можно только на высоте моста.
Половодье здесь бывает мощное, смотреть его можно только на высоте моста.

Этот съезд к реке под мост — пожарный, его всю зиму чистит экскаватор
Этот съезд к реке под мост - пожарный, его всю зиму чистит экскаватор
Я помню из своего детства, как бабушка подружки выращивала рассаду огурцов в опилках. А когда они подрастали, высаживала их в парник. У нее всегда были ранние огурцы в нашей деревне.
Я и кабачки и огурцы на ватных дисках хамачиваю. Нормально все.
В южной Болгарии сейчас:

Болгарская деревня
Болгарская деревня
Я пару часов обдумывала мысль на счет влажных дисков. Мне кажется бахчевым может не понравится. Не знаю почему, я так чувствую
У нас аналогично(( белое покрывало зимы надоело.
Спасибо, Рушана, сутки с не большим осталось до посева — пасьянс сортов/ гибридов не складывается
Хочу весну!!! У нас завалы снега!
Отличные томаты, Наташа!
Нас все последние дни солнышко балует, тонус дарит! Но нам обещают понижение давления и снегопады…
Вижу иногда только единственные ответы на сайте, естественно тогда ставлю лайк всем, кто правильно ответил.
Частенько даже самому задававшему вопрос то ли не интересен ответ, то ли, якобы может быть, мы не правильно ответили по его мнению.