Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

А и пусть сидит под укрывным, я его не убираю до стабильного потепления, поливаю прямо по нему.
Наташа, я в прошлом году тоже в марте в теплице посеяла редиску, но по неопытности, не накрыла её. Всходы были где то через неделю, а редиску уже к концу апреля ели. Но зима была теплее, чем сейчас.
Саша, так редиска у тебя более месяца сидела в земле…
я обычно в апреле сею, когда ещё есть последний снег, на грядочку накидаю и поверх снега раскладываю,
а снега у нас обычно на ленинский субботник не бывает,
в марте не хочу сеять — холодные ночи ещё будут.
Ещё надо подсеять в таблетки Бальзамин, ищу сорт, чтобы цветки были красными. И земляничный Физалис пока не могу в городе найти.
В прошлом сезоне сеял 22-23 марта.
Вот на 17 апреля
Вот на 17 апреля

29 апреля
29 апреля
Саша, ну ты даёшь в марте редиску… в Иркутске... рассказывай потом
Вчера посеял Бальзамин, начал готовить теплицу к посадке редиски, вскопал(грунт отошёл кое- где на штык лопаты, у стенок на полштыка), температура почвы на глубине 10-12 см 0,-1*.накрыл старым укрывным, часть чёрной плёнкой, пусть греется…


Людмила, я как то увидела ролик в инете — у магазинных перцев срезала верх и насыпали грунт вовнутрь перчика, всходы появлялись чрез 3/5 дней, попробовала — получилось, два кустика вырастила без проблем, но сам перец был совершенно не таким, как с прилавка, да и мало было плодиков на кусте, больше не верю магазинным, всхожесть — да, отличная, но по плодам редко сбывается.
Такие сорта не сажала. Их — сортов столько, что можно выращивать десятками и у всех будут разные
я как раз сегодня замачивала семена томатов. По ватным дискам раскладываю, аккуратно подписываю, сама себе напоминаю маленького ребенка, осталось только язык высунуть от пущей старательности! На столе с рассадой после распикированной земляники место закончилось, заказала мужу новый стеллаж на 5 полочек… Даже не представляла, что рассада- это так увлекательно ))
Настя, которые проклюнулись — сажай, а то корешки пройдут сквозь ватный диск и потом с большой вероятностью оторвутся.
Все мы когда то были " зелёными" . И для меня слова детерминантные и индетерминантные были вообще «ругательными» , я совсем не понимала их значение.
Юля, не переживай. У меня тоже уже растут и лук, и земляника, и перец. 6 марта сеяла томаты — инденты, в эти выходные посею деты.

Томаты. Сеяла 6 марта, 9- го уже первые взошли
Томаты. Сеяла 6 марта, 9- го уже первые взошли

Перец. Вот как ни странно, но магазинные перцы взошли очень дружно
Перец. Вот как ни странно, но магазинные перцы взошли очень дружно
Здорово! А я сегодня залезла посмотреть на семянки. Два острых перчика выпустили клювик и один полосатый баклажан. Остальные просто набухшие. Теперь подскажите, мне торопышек отсаживать в грунт или ждать остальных или всех уже сеять?
Проращивание
Проращивание

Жгучий перчик
Жгучий перчик

Полосатик баклажан
Полосатик баклажан

Безымяшка
Безымяшка
Чудесные блинчики, Галочка! А ты у нас где? Доехала до дома? Я всё жду рассказ о выставках? Или я его проворонила?
Мои блинчики с вареньем из инжира. Угощайтесь!


Сиреневый туман и Пришелец сегодня поклал семена в «тепличку»))
С такими баклажанами, как у вас не знакома. Я в этом году решила вырастить много баклажанов, но сама не ожидала, что выйдет так много, думала кустов 20 посажу, а вышло более 60 просто кошмар.
Сеяла Эпик, Черный цилиндр, Грибной вкус, Сиреневый туман, Пришелец сухими семенами. И еще были не очень свежие семена… баклажан Красавчик(2017 год) Бернар, Диамант их я замачивала, более 12 дней ни один не проклюнулся, ну я же не могу выбросить семена, взяла и посеяла, просто бросила в плошку и присыпала землей. И они все взошли, представляете теперь у меня баклажанов, как у дурака махорки








В ответ на пост Именинники марта-2021
Лорочка, с Днём рождения! Радости, счастья, здоровья, любви! Пусть в твоей жизни будет много душевного тепла и удачи!