Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В моей покупной маленькой тепличке дверные щели очень большие.
Одна дверь до сих пор не вырезана, только форточка. На фото видно, что щели там ого-го. Никакие резинки не помогут.
Еще в прошлом году хотела придумать с внутренней стороны что то вроде наличника из реек, а на рейки прикрепить степлером войлочную ленту.
Одну дверь уже утеплили, осталось три.
Фото сделаю, как поеду на дачу.

Верх и низ щели по 2см, по бокам около того
Верх и низ щели по 2см, по бокам около того

На 4 двери ушло 2 Набора реек и 4 упаковки войлока
На 4 двери ушло 2 Набора реек и 4 упаковки войлока
У нас поликарбонат хиленький, но менять будем, если градом побьет. Этой зимой пострадал от кусочков льда при чистке снегоуборочной машинкой, да и сами мы внизу лопатой покоцали. Пока с одной стороны прошлись по дырам силиконовым герметиком. Вроде нормально.
Уплотнительные резинки были разные по форме и толщине. Т, к каркас теплиц металлический, то клеила их к каркасу дверного проема и притягивала стяжками.

Черного на фото не видно, он в форточных проемах
Черного на фото не видно, он в форточных проемах

Щели разные, тут какой тг вспененный уплотнитель
Щели разные, тут какой тг вспененный уплотнитель
Я накрыла с утра дополнительно агротексом в теплице где нет обогревателя,
сейчас посмотрела
на улице +3°, под укрытием +13°, укрывной отлично держит тепло внутри,
в теплице где пасленовые и обогреватель на всякий случай +15°,
думаю заморозок рассада выдержит.








Вышла сейчас на крыльцо. Заморозок есть. Прогноз брешет, что 0. Есть минус — ледок сверху в бочках и иней. В теплицу зашла, но под все «одежки» пока не полезла, просто посмотрела, есть ли ледок на бочке. Нет. В теплице вода не замерзла. Сейчас солнышко встанет, тогда и разберемся) Еще присутствуют остатки вчерашнего снега в тех местах, где сходил лавиной. Вокруг теплицы, например.
Ох, уж этот загадочный май)
Я однолетники то же сокращаю.
Молодцы, унести то я унесла, но минуса не было, всю ночь +4°,
сейчас льёт как из ведра t пока +6°, а вот ночью обещают t-2°,
тогда и в капусту можно будет поиграться и обогреватель включить
Анна, говорят, по Волоколамскому направлению стихия раньше всех ударила(
Наташа, что за рейки такие с войлочной лентой? мне то же нужно,
а резинки уплотнительные у тебя какие были?
мне то же нужно

п/к весь в трещинах, вроде 8 мая планирую заменить на узенькой теплице, но точно пока не знаю.
Беда, не то слово. Отключили вчера в 20:40. Включили только сегодня после 14:00. Генератор не завёлся. Сидели без тепла, света и воды. Хорошо что есть плитка газовая от балончика. Ели горячее и пили горячий кофе.
Вечером опять началось переключение, то включат то отключат. Уже настроились, что опять ночь без света. Но обошлось.
Оля, эти первые нарцисы снегом поломало. Вот я их срезала и букет составила в кувшин) остальные нарцисы еще на бутонах, как и тюльпаны. А букетик получился спонтанный, но симпатичный, да)
Марин, классный редисоньчик👍
Марина, у дома в Москве у нас ситуация хуже: лесоповал массовый и поврежденные машины. Хорошо, что на дачу уехали…
А мы не понесли обогреватель. Играем в капусту: 3 куска лутрасила двенашка, сверху 2 куска пленки для теплиц 15 мкм (это вчетверо). П/карбонат новый восьмерка. Изнутри на двери привесили шторы из лутрасила. На соседней грядке для томатов пообурила лунки, бросили крапиву и залили кипятком. Пар из лунок поднимается. Закрыли теплицу и ушли. Завтра посмотрим)))
А за окошком месяц май… Такого второго мая я не помню!!!
Сергиево-Посадский округ остался без света, связи, интернета после ночного снегопада и бурана. Нам свет дали около 17 часов.
Т. К. Заморозки нам не обещали ничего не было укрыто. Что выживет то и будет расти в этом году!
Сирень нагнуло до земли
Сирень нагнуло до земли

Здесь были тюльпаны
Здесь были тюльпаны

Высокие деревья нагнуло до проводов
Высокие деревья нагнуло до проводов
Мне до ваших подвигов еще пыхтеть и пыхтеть😀.
До наступления тепла надо успеть подготовить теплицы. Залатать дыры в пк, закрыть щели в дверных проемах. Уплотнительные резинки оказались не надежными, запланировала рейки с войлочной лентой.
Греть теплицы для содержания рассады не буду, потерплю.
Наташа, гораздо меньше, чем раньше. У дочери свой огород, чем-то теперь она меня снабжает. Пересматриваю посадки. Отдаю дочери все декоративные барбарисы, оставлю только один маленький. Японскую айву уже ей отдала. Значительно меньше теперь будет кашпо с однолетниками. Виноград растет в теплице. Муж его очень любил, и в основном он его и ел. Для меня он кисловат, хотя иногда приятно съесть. Внук и дочь не едят его. Раздавала в прошлом году знакомым.
Наташа, спасибо! "… У меня тоже еще не вскопано...", когда лежат такие снега! Сижу и смеюсь, хотя смешного ничего нет. Конечно, я утешилась! Сил нам всем!
Так вот как выглядит результат «ливневого снегопада»… это я по радио сегодня в машине слышала про московско-подмосковную погоду. У вас, оказывается, за вчерашний день две трети нормы осадков выпало.😢
А у нас и сегодня дождь моросит, к утру обещают минус 1-3 градуса и гололед. В теплице у меня сидят часть томатов и редиска. Может, и не дотягивает редис до товарного вида, но есть уже можно…
Внутри теплицы тепло и влажно, периодически открываются авто-проветриватели.

Пора усиленно потреблять урожай и освобождать место под остальные томаты
Пора усиленно потреблять урожай и освобождать место под остальные томаты
Нарисовали… блииин… у меня рассада в теплице, понесу обогреватель…
снег с дождём…





Наташ… слов нет, ты просто героиня👏👏👏🌷