Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Уже!? Вероника!? Как хорошо!
Рушана, так это обычная история… Февраль и первая половина марта у нас такие всегда…
Может и +20 быть, и мороз, если ветер поднимется…
Но если и морозы, то на день-два, не более, так что ничего цветам не будет…
Февральские "качели"...
Февральские "качели"...
Должно обязательно понравиться! Моему бы точно понравилось . Он вообще-то у нас главный по чесноку — а может мне тоже завтра посадить? Так просто — прикопать в землю и на окно. Мой точно будет рад такому сюрпризу, тем более из его чеснока . А то насеяла сегодня руколы с кресс-салатом в форме сердечка — получилось все для себя, любимой… Правда землянику еще посеяла, он ее любит. Но не факт, что взойдет.
А я чеснок посадила! Что-то стал сохнуть в квартире. Как думаете, любимому понравится?


Наташ! Слушаю прогнозы погоды по стране и жалею твои цветочки и расцветающие кустарники!
У меня всю зиму лето на подоконнике в виде моего любимого базилика Парфюм в горшке. Регулярно делаю песто с ним и масло оливковое настаиваю. Уже неделю щиплю рукколу и морковные ростки. Надо лучок посадить. Мне шалот нравится из-за аккуратной зелени!

Базилик
Базилик




Фото недельной давности. Уже едим руколу.
Фото недельной давности. Уже едим руколу.

А вот ещё витамины.
А вот ещё витамины.
Света! Так еще не май, чтобы елку выбросить! Я с трудом, но 20 января выкинула. Тюльпан чудный!
И фантастику в свое время читала, и все французские романы (Дюма, Дрюон, Цвейг, золя), и классику, и женские романы, и классическое фэнтэзи (Толкиен, Перумов). А сейчас когда нечего читать почитываю женское фэнтэзи — бытовая фантастика про попаданок (перемещение во времени и пространстве).
Ой, это восхитительное желание. У меня сын младший дорос до школы. Пока читали с ним «Медного всадника» и «Дубровского», прочитала сама то, что не попадалось на глаза раньше, а именно «граф Нулин». После него хочется сказать «ай, да Пушкин, ай, да… ин сын, вот баловник». Очень любил наш Александр Сергеевич публику эпатировать.
С удовольствием Гоголя сейчас перечитала. Островского, Грибоедова. Да, классика она на все времена и возраст.
Супер!
Спасибо за фото!
Обожаю эти цикламены!
Какие красивые цикламены (дряквы) косские (Кузнецова).
Я скорей всего буду применять его для цветочной рассады, огород у меня маленький, нет ни перцев, ни томатов… Только огурцы, кабачки и зелень. В прошлом году рассаду для них купила, она была очень крепкая, в отличие от моей, доморощенной… Наверное, сделаю так и в этом году. А для домашних цветов вы используете сок алоэ?
уже весна — 6 февраля
вот
вот
А еще сейчас меня (надеюсь, что и мужа) радует очередной тюльпан, который зимовал в холодильнике! Поставлены были в одно время, но зацвели с разницей в месяц почти. И да, я еще не убрала елочку!

День Валентина это у нас обычный день, но идея что-то вырастить очень вдохновила! Ведь просто скоро весна! Займусь, а то нужно очень срочно свою голову чем-то занять! Ура! А фото из прошлогоднего!





Алое для томатов хорОШ. А для перца пишут-нет. Но я его использовала и для перчиков и нормально. А Алоэ тоже подготовить сначала надо-листья в полиэтилен и на 2 недели в холодильник.Сок алоэ улучшает всхожесть семян и повышает иммунитет растений. Для предпосевной подготовки выжатый сок необходимо разбавить водой в пропорции 1:1 и заложить семена на 4-6 часов. Однако не все семена рекомендовано в нём замачивать. Алоэ не подходит для обработки семян лука, перца, сельдерея.
Супер!!! А я такую коробочку сердечком выбросила… Но зато сейчас сделала форму сама!!! Попозже тоже заполню, поставлю в коробочку и посею кресс-салат .
Замечательное растение! У меня он живёт постоянно. Размножаю, делю, раздаю знакомым… Сделала настойку на водке из старого растения. Считаю, это растение должно быть в каждом доме, это же превосходный лекарь! Особенно мне нравится как он работает при ожогах. Ожог, смазанный соком алоэ ( или сделать повязку с листиками) заживает очень быстро. Никогда у меня до волдырей дело не доходило…
Лечим им всё: насморк, кашель, болячки, порезы… Вот всё собираюсь сделать лосьон для лица, но руки никак не доходят. А вот как стимулятор роста никогда не использовала. Спасибо, Надежда, что напомнили, надо попробовать, тем более, что у меня его сейчас много.





Светочка, я же ж жена самогО Плюшкина, сердеШные коробочки берегу, с нашей Танечкой не соскучишься!
Софийка! Какая ты — продуманная дЭУшка. Сохранила симпатичное сердечко, вот и пригодилось. А я по своей многолетней привычке — все выбрасываю. Места нет для хранения. Оставляю только то, что может на улице в сарайке храниться (крышки от тортиков или удобные коробочки для рассады)