Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В ответ на пост Январь 2021-го. Именинники
А 15 января день своего рождения отмечает Полина (aise50).

Полиночка, с праздником!
Сегодня самая серединка зимы, а я желаю тебе тепла и горячей любви! Крепкого-прекрепкого здоровья и самого радужного настроения! Пусть все растения твоего сада и огорода будут крепкими, здоровыми и урожайными, соседи — классными, дети и внуки — успешными! Ура, отмечаем!!!

Рушана, так, наверное, эту красоту сюда тоже поместить на память?
Какое блюдо стало у вас хитом новогоднего стола? Анализируем, хвастаемся и делимся советами
Оля, морозы и у нас. Своих синичек не вижу, не прилетают что то в морозы. Хотя усиленно прикармливала всю осень, прилетали прямо по расписанию столоваться. Правда кот мой, все пытался «охотиться», сидя на подоконнике в квартире, распугивал время от времени.
Хорошо, Оксана! Как приедут — посмотрю-проверю и отпишусь!
Алла, расскажите потом как лампы себя покажут и какие лампы. Я посмотрела у них нигде мощность выходная не указана ни в люменах ни в люксах. А входная мощность о диодах ничего не говорит. Диоды разные бывают, у меня 40 ватт диоды выдают 4500люмен, а здесь на РО видела 80ватт на 5000 люмен. Яркость та же, а мощность в 2 раза больше. Больше потери на температуре, сильнее греются, больше расходуют.
В общем все надо проверять на собственном опыте.
А мне очень важен выходной поток, у меня окон нет. Не хватит света, растюхи просто загнутся и не важно какой там биколор розовенький или сиреневенький как у них
Строительные ведра минимум в два раза дешевли, и намнооого надежнее и долговечнее. " Золотой середины " нет — или дорогущии горшки или дешевые ведра
Андрей, строительные ведра чуть подороже будут, чем горшки, но долговечнее, правильно. Горшки есть из пластмассы разного разного качества, от этого и цена зависит. Я думаю, можно найти золотую середину при желании.
Оля, спасибо, буду смотреть. Я недавно видела недорогие технические горшки, но они для роз — высокие. Цена у них невысокая. Мне бы подобные, но немного побольше и пошире.
Такая погода в Оренбурге на старый Новый год.



Ощущения… Но это же Зима!
Ощущения... Но это же Зима!
Волжские берега















Таня, есть в садовых магазинах «технические горшки» для рассады, до 10 л, черные, терракотовые, цветные. Я покупаю черные для пеларгоний, лобелии и части петуний. Они недорогие, хорошо моются и в клумбе их легко спрятать.
Да, Галя, спасибо! Шуму много было. Внучка в этот день у нас ночевала, и, когда увидела воробья, решила, что он дома жить будет. Долго не разрешала выпускать, но потом согласилась, что воробышек должен жить со своей семьей.
У нас очень холодно сегодня ночью было, -40* к утру на термометре. Я птиц семечками кормлю каждое утро, так они сегодня только к обеду на кормушку слетелись. Где-то прячутся от стужи.
Да, Оксана, тоже на них смотрела! Но психологическая планка по сумме заказа была мною пройдена, поэтому пришлось пока ограничиться лампами и аксессуарами для них Но магазин я запомнила хорошо! Очень вежливые и предупредительные у них сотрудники! Заказ отправили в день оплаты Думаю, что очень скоро к ним вернусь. Скоро лампы приедут — посмотрю их в работе и вполне возможно, что заказ придется повторить для еще одного западного подоконника
так праздники же, Светочка! Спасибо!
Всем календарям календарь!
Конечно Рушана
И ребрышки все таки были И сидр домашний отлично согрел
Ой, и я втихаря себе стащу календарик! А чего с Бусей не стащить-то!
Вот так Зимушка заснежила вас под старый Новый год! Надеюсь, качественно подогрелись после замерзания?
Спасибо, Света!