Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Все таки строительные ведра намного долговечнее ( с гладкими, а не острыми краями )… из по иайонеза летом ультрафиолет их просто " убивает " они начинают крошиться
А пеларгонию не сеешь? У нее сейчас как раз срок посева. Я в прошлом году её тоже выращивала в этих самых 10 л. вёдрах, по 3 растения в каждом. Цвела всё лето до глубокой осени. Мне очень понравилось. Я с неё нарезала черенков, но они не прижились. Сейчас заново посеяла.
У нас и по такой цене вёдер нет. Я, Андрей, кстати, сама из Омска. Родилась там и выросла. У меня там вся родня: сестра, отец, племянники, внучатый племянник, тёти, братья и сёстры двоюродные. Все в Омске живут, а меня вот судьба в Нижний Новгород забросила.
Жаль у меня нет такой племянницы.
Я сам не видел везде по 40 — 50 руб.
Так и я свои после 10 февр.сею. но несколько штучек хочу в январе посеять. Ручки чешутся Подсветка все равно включена для эустом. Вот и петуньки заодно пускай стоят.
Мне несколько лет назад племянница натаскала 5литровок из-под майонеза штук пятнадцать. Я в них низкорослые помидорки саду.
Я уже сравнивала. В 2018г Я несколько штук сняла 3 января, остальные 10 февраля. Январские в апреле зацвели дома. Февральские и в апреле и в мае.
Я по такой цене вёдер не видела, прям копеечные.

У меня есть вот такие вёдра — 5 штук.
У меня есть вот такие вёдра - 5 штук.
Главное знать какому сорту какой объем нужен. Я для кустовужек, лобелии, алиссума, бархатцев. в прошлом году купил 25 ведерок пятилитровых за 29 руб. за ведро! Форма и цена мне понравились… недавно еще 8 купил ( фото )


Ого, сколько! Целая петуниевая плантация! Я тоже хочу попровать в вёдрах выращивать.
У меня в каждом " ведре " по одному растению. Фото за последнии 3 года








Андрей, я полностью согласна — хлопотно очень!
По этому поразвлекалась и отказалась.
В этом году у меня растюхи от друзей поселились и тля зайцем проехала Ничто паршивку не берет! Даже Искру пережила!
Плюс по осени грибковых много, так или иначе все заносится, потом полгода лечить пакости всякие приходится. Хорошо если черенки можно снять, да еще в бордосской жидкости ополоснуть. У меня на сохранении пара перчиков, томатик и цветы типа канны. Фиг их обработаешь качественно
Я вчера посеяла клубнику, 4 сорта: три крупноплодых, одну мелкоплодную. Поставила под лампы. До этого семена неделю пробыли в холодильнике. Буду надеяться, что взойдут.
Эустомы, пеларгония и клубника
Эустомы, пеларгония и клубника
Удивила, Людмила! Я была уверена, что сейчас проигрывателей нет, их сменила другая техника!
Надежда, биколор совсем не обязателен, долстаточно мощного белого. Чтобы счетчик не крутился придется разориться на диоды. Они дороже и мощнее, но экономнее в использовании. И не берите китайский шерпотреб, он сильно греется и быстро выгорает.
Тут девочки тепличный диодный прожектор находили в РО чего то за 2 тысячи. Вот его прямо за глаза будет. Он биколорный и мощный, то что надо. Но конечно дороговато
Шикарные петунии! Андрей, сколько у вас растений в каждом горшке?
Люда, вот я спрашивала, когда сеять петуньки, все в один голос говорят, что в феврале.
У нас с Вами климат одинаковый. Посев кустовушек 11 марта. На фото 15 июня. Одно растение в 5 литрах. Если есть ампели, какой нибудь из 5 Ампельные петунии-2021. От посева до черенкования — присоединяйтесь, будет что сравнивать с январскими посадками








Вчера выпал первый снег! ) А яблочки всё висят! ))