Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

«Черенковала и укореняла» — а если сейчас взять черенки от простого Львиного зева — не от ампельного- думаете они укоренятся?
У меня появился ещё один цвет среди ирисов, которого в прежние годы не было:

Вот такой бордово-свекольный Ирис. В жизни он несколько мрачнее по окрасу… А Индейских вождей у меня теперь насажено полно и частично они уже цветут...
Вот такой  бордово-свекольный  Ирис. В жизни он несколько мрачнее по окрасу...  А  Индейских  вождей  у меня   теперь насажено полно и частично они уже  цветут...
Сфотографирую летом, зайду на сайт с телефона, выложу. Просмотрю старые фото, вдруг есть, но вряд ли.
День отстоял теплый и солнечный. Высадила томаты в ОГ под спанбонд, пару кабачков в ОГ на ПМЖ. Опробовала на чистой воде аккумуляторный опрыскиватель. Опрыскивать с актарой буду завтра, сегодня уже нет сил. Пока еще не вникла в устройство аккумуляторного триммера и не собрала. А косить уже давным-давно пора. Из цветов в рассаде остались только бархатцы.
Вы только лишнего при Алисе не говорите! 🙂
Мы как-то с внуком и дедушкой при включенном ноутбуке с Алисой обсуждали стихи про лодырей и каток. И вдруг такой миленький голосок: «А я тоже хочу покататься!».
Почитала потом в интернете о возможностях Алисы. Вроде есть функция сбора информации, Алиса шпионит. Так это или нет, проверить не могу. Но Алису вычистила отовсюду, где только можно.
Ирисы красавчики👍
Томаты у меня отлично в такую жару стоят, а вот перчики обгорели некоторые, хотя, давно уже на улице стояли, солнце и ливень перенесли.
Баклажаны вот не высадила еще, какие то они неважные в этом году, не нравится мне рассада.
Посеяла как всегда в свое время, росли как то очень медленно, потом два раза их ливень заливал, все листья порваны были, потом они еще восстанавливались долго, пожелтели листья, сейчас уже новые отростают. В общем, замухрышки😊
А мы загораем😅 вторую неделю жара под 40° а сегодня вообще +42° кому холодно, приезжайте к нам.
Даже не знаю, хорошо это или плохо, но если так дальше пойдет, я не знаю на сколько меня хватит🤪
Правда 2 раза уже был ливень хороший, но через 2 дня мы уже поливали огород, так быстро все высыхает.
Хорошо, я до жары все высадила. в этом году 5 мая.

Только катарантусам жара нипочем, другие растения хоть каждый день поливаешь, к вечеру повесят листья, а им хоть бы что стоят сочные и бодрые.
Правда, до сих пор в рассадных стаканах, никак не дойдут руки их высадить.




Первые мои ирисы
Первые мои ирисы
Вчера опять косила газоны… Трава в такую погоду растет хорошо, поливать не нужно и не жарко)) Набрала три полных тачки с верхом мульчи, разложила по миксам.
Повнимательнее рассмотрела тех, кто уже отцветает — вишню и сливу. Вишня точно есть, со сливой не ясно…

Самая ранняя вишня, сорт Чернокорка
Самая ранняя вишня, сорт Чернокорка

Этот монстр-люпинище уже и цвет набирает
Этот монстр-люпинище уже и цвет набирает

Папоротник распушается, люпин перед ним однопакетиковый брат того монстра, но выглядит сильно поменьше… хотя тоже цвел в прошлом сезоне
Папоротник распушается, люпин перед ним однопакетиковый брат того монстра, но выглядит сильно поменьше.. хотя тоже цвел в прошлом сезоне

Радомиру жарко, прилег между барбарисом и туями, Чуть не замульчировала и его, я как раз за барбарисом микс накануне очистила, пересадила там флоксы и лилии. Отыскала там еще один люпин, белый. Он самый первый люпин в этом саду, думала, что уже пропал
Радомиру жарко, прилег между барбарисом и туями, Чуть не замульчировала и его, я как раз за барбарисом микс накануне очистила, пересадила там флоксы и лилии. Отыскала там еще один люпин, белый. Он самый первый люпин в этом саду, думала, что уже пропал
а фоточку?
а посмотреть на ромашку можно?
Я сначала увидела дырочки. А только потом нашла маленьких зелёных гусеничек. И ещё на одной яблони кокон из чёрных гусениц. Собрала в пакет, а пакет не завязав кинула в помойное ведро. С утра меня разбудили криками, на нас напали гусеницы. Они расползлись по всему дому.
Наши тюльпаны тормознулись сильно, но не померзли. Некотлрые нарциссы только распускаются. Да, подзадержались мы)
С такой мягкой зимой вредители удачно перезимовали. Ныть не будем, но будем бороться) Больше всех пока беспокоят слизни.
Сейчас яблони отцветут и дальше будем думать. Гусениц будем смотреть. Но пока их не увидели.
А где гусеницы?🙄
А у меня тюльпаны померзли. Только не прикрытый один расцвёл. Остальные с жёлтыми листьями и недоразвитыми бутонами. Так обидно(((
Светлана, листики смотрите в дырочку.


Спаржевую фасоль в ОГ пока, наверно, рановато сеять? Она ж теплолюбивая…
День вчера выдался солнечный и по-летнему жаркий! Форма одежды была шорты и футболки. Как нас резко колбасит от холода в жару. Обещанный дождик вчера всё откладывали, откладывали и совсем отложили) И хорошо, земля у нас ооочень влажная, поливов при посадках не требуется. Полив нужен вазонам, горшкам и кашпо.
Обновляем последнюю сторону забора) Старый рабочие снесли за 10 минут. Люблю новенькое 🤗









Размер этих «бокалов» впечатлил
Размер этих "бокалов" впечатлил











… и малютка-морозничек впервые старается цветет)
...и малютка-морозничек впервые старается цветет)
Осмотрели с сестрцей наши плодовые. Слава богу, никаких гусениц нет. Сестрица до цветения всех обрабатывала каким-то «30+». Ну, за обработки сада она у нас отвечает, поэтому про данный препарат сказать ничего не могу. Но гусениц нет, ттт!