Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

С вами что ли в День Космонавтики 2 огурца посеять для прикола?.. Юлия Николаевна тоже сеет 12 апреля. Вообще, обычно мы первые 2 Куража покупаем рассадой в садовом центре, чтобы пораньше огурцы начались. А потом уж в теплице сеем и хорошо получается. Сестрица в прошлом году посеяла дома 3 огурца — урыдаться, какая рассада получилась. Выкинули. Поехали и опять купили первых два. Вот в раздумьях: попробовать что ли?..
А морозы есть?
У нас уже всё цветёт — миндаль, абрикосы, сливы и вишни… В пятницу и субботу шёл дождь, уже второй день — снег…
А у нас жижа по колено
Яна, все равно кое что укрывать приходится.
На одном рододендроне укрытие сохранилось, а на втором сдуло и пока не нашла куда.
Розы под укрытием, которые не выдержат иначе, а канадки зимуют без укрытий
Снег, конечно, хорошо тает, потому что совсем недавно только кончик торчал
Снег, конечно , хорошо тает, потому что совсем недавно только кончик торчал

Это листопадный, да еще и пересадила только в прошлом году, поэтому укрыла, а колпачок слетел. Мы же на море, у нас задувает хорошо
Это листопадный, да еще и пересадила только в прошлом году, поэтому укрыла, а колпачок слетел. Мы же на море, у нас задувает хорошо
Наталья, это от парника-хлебницы, просто снимаем на зиму, а весной муж опять установит
А как вы растите душистый горошек? Через рассаду в отдельных горшочках? Нравится растение, но почему-то плохо развивается посевом сразу в ОГ. Опять купила семена на попробовать.
У нас снега нет. Засушливо. Не смотря на мороз, машины поливают асфальт.
Усы, как у Пуаро)))
по моим ощущениям 0°, потому что северный ветер, но солнышко проглядывает,
рассаду луков, бархатцев, алиссумов утащила еле-еле в теплицу, там +25° с открытой форточкой, пусть радуются, как обратно заносить буду — фик знает, расквасилась земля.
Оу! У тебя целых ВОСЕМЬ градусов ЖАРЫ!.. и снега нет…
Я высаживаю не старше месяца, обычно дней 25, но иногда бывает и 35 дней от всходов, чем старее рассада, тем хуже приживаемость.
в прошлом году высаживала 16 мая болели, но прижились и плодоносили нормально
в прошлом году высаживала 16 мая болели, но прижились и плодоносили нормально
Последний раз редактировалось
Шикарная у вас Сибирь завидую, у нас река и притоки пошли, ветер ледяной, опять холоднооо😢



А в каком возрасте в теплицу высаживают рассаду огурцов?
Света, сеять буду когда голова не будет болеть
достали эти магнитные бури😢
планировала 12 апреля, обычно в день космонавтики сеяла огурцы, цинии, георгины.
Вот теперь можно и про циннии говорить, и никто нас не одёрнет)))))))))))))
Наташа, ты их будешь сеять 12-го, на растущую Луну, или уже после 13-го? У нас же дед-лайн по цинниям — 15 апреля…
Мои родители в позапрошлом году откапывали пол-машины, когда после мощного снегопада по тихому мелкому проезду проехала снегоуборочная машина и засыпала все припаркованные авто! Окраина, снегоуборщики там ранее не появлялись.
Растения прикрыло, уже не плохо, чем мороз по голой земле. Опять же, нас пугали засушливой весной ввиду бесснежной зимы. Вот нам и живительная влага) А на следующей недельке всё растает. Подумаешь, какая-то неделя))) Фигня, переживем!
У меня сын с утра взял лопату и пошел откапывать колеса))) Снегоуборочные машины проехали и завалили колеса припаркованных а/м. Ничего, отгреб грязный снег и поехал учиться😀
Да уж… Уже выпало 10 см снега, пока не тает… -3°. Придётся снова доставать снеговую лопату. 😀



Действительно выкрутасы апреля…
Хорошо, что не в мае!
Хорошо, что не в мае!