Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Осспаде, еще из снега не выбрались, а уже зноем стращают…
То есть, лето не за горами
Ага. Передали, что в Молдове и Приднестровье с июня ожидается 80 дней сильной жары и засухи. Предупредили, что это критически скажется на урожае овощей.
Думаю, я попробую посеять пару штук) Если че, садовый центр под рукой))))
Т.е. ты их по отдельным ёмкостям не рассаживаешь?
Да. совершенно верно. Чем моложе рассада, тем проблем с приживаемостью нет. У меня огурцы сидят в одной плошке(рассада) и отлично при высадке приживаются. В прошлом году начала снимать в 10-ых числах июня., но я их и попозже высадила
Крч, мы тут поняли, что нам всем нужно пережить каких-то дней 7-10, и начнется у всех весна!
Плохо относятся(((( Обещают минус 8.
Каждый год во время цветения заморозки. То нектарины и абрикосы вымерзают, то яблоки…

Сейчас даже не знаю, чем закончится. В частных владениях люди обрызгивают, дымовые костры устраивают, укрывают что молоденькое цветёт… В садах тоже пытаются спасти цвет и завязи… Посмотрим уже, что в этом году выживет…
Таня, на первых трёх фото что миндали? Абрикосы? Я же их не различаю)))
Ммммм… фиговенько( Абрикосы с миндалем как относятся к таким минусам?..
Дааа… Минус 5-6…
5 апреля. Плюс 17.







6 апреля. Минус 5.

6 апреля
6 апреля
А я слышала, что чем моложе рассада огурцов, тем лучше приживается)
Наташ, когда у тебя начинается раннее огуречное плодоношение?
Свет, я сею огурцы на рассаду 14-16 апреля. Высаживаю и в ОГ и в теплицу(для раннего плодоношения) с двумя листиками. Отличная приживаемость
«Утром упало несколько крупных снежинок. » — нас тоже сегодня апрель удивил!
Утром посмотрела прогноз, там при +2 и +5 градусов пообещали СНЕГА!
Вышла поутру — капал дождик… Когда возвращалась к 12 часам дня, увидела несколько летающих в воздухе снежинок! Так что прогноз оправдался!
Вот эти Пеларгонии снимала на фото как раз при капающем дожде…

Наконец-то я разобралась: у меня в саду одни лишь Пеларгонии.
Наконец-то  я  разобралась: у меня в саду одни лишь  Пеларгонии.
С вами что ли в День Космонавтики 2 огурца посеять для прикола?.. Юлия Николаевна тоже сеет 12 апреля. Вообще, обычно мы первые 2 Куража покупаем рассадой в садовом центре, чтобы пораньше огурцы начались. А потом уж в теплице сеем и хорошо получается. Сестрица в прошлом году посеяла дома 3 огурца — урыдаться, какая рассада получилась. Выкинули. Поехали и опять купили первых два. Вот в раздумьях: попробовать что ли?..
А морозы есть?
У нас уже всё цветёт — миндаль, абрикосы, сливы и вишни… В пятницу и субботу шёл дождь, уже второй день — снег…
А у нас жижа по колено
Яна, все равно кое что укрывать приходится.
На одном рододендроне укрытие сохранилось, а на втором сдуло и пока не нашла куда.
Розы под укрытием, которые не выдержат иначе, а канадки зимуют без укрытий
Снег, конечно, хорошо тает, потому что совсем недавно только кончик торчал
Снег, конечно , хорошо тает, потому что совсем недавно только кончик торчал

Это листопадный, да еще и пересадила только в прошлом году, поэтому укрыла, а колпачок слетел. Мы же на море, у нас задувает хорошо
Это листопадный, да еще и пересадила только в прошлом году, поэтому укрыла, а колпачок слетел. Мы же на море, у нас задувает хорошо
Наталья, это от парника-хлебницы, просто снимаем на зиму, а весной муж опять установит