Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Зинаида, спасибо. Купила семена еще в январе. Это ж диво дивное.
А подскажите пжт, Вы их вели в 2 ветки? И не в тесноте, это как? Сколько на 1м.кв?
это не в парной, а в предбаннике
У нас банька 3х6, бревенчатая, утепленная. Очень скучаю по ней зимой, так как на даче не ездим. С удовольствием бы каждый день делала бы банным! Осенью дровишек заказали березовых, к весне высохнут, красота будет. С веничком березовым или дубовым, масло наши мальчики при замачивании веничков по своему вкусу капают, вкус у них, надо сказать разнообразный, иногда очень неожиданный. Главное, до мужской части населения в баню сходить. Они жар любят, до 100 градусов, как нагонят, нам потом проветривать приходится, если вдруг вперед пропустили. Рецептов оздоровительных специальных нет, но вот у Оксаны и Светы подсмотрела, обязательно попользуюсь.
А на линии напротив дома у нас пожарный водоем, с ключевой водичкой и глинистыми бережками (кстати, глина голубая, лечебная), его-то в качестве бассейна мы и используем.
В парной окошечко какое У нас мужики его ликвидировали, говорят, жар из него уходит
Ух ты, классный, обязательно посажу Как хинкали нафаршировать и в духовку, получатся хинкали запеченные
Спасибо за рецепт, надо обязательно попробовать! И соли у нас в бане нет, непорядок!
Свет, по шпалере это хорошо и удобно. У меня роль шпалеры выполняет сетка отделяющая двор от сада ( когда дети были совсем мелкими это было просто необходимо из соображений безопасности). Хорошо что нам укрывать ежевику не приходится, а то я не знаю как согнуть нечто, которое толще моего пальца. Это я про бесшипную ежевику. Ежималина Тайбери Букенгем послушная девочка, как и Ред Даймонд. Обе растут как обычные малины, только побеги длиннее, тоже шпалера нужна. Всех обрезаю по методу для ремонтантной малины ( вариант для южных регионов)

Безшипная ежевика по сравнению с обычным карандашом.
Безшипная ежевика по сравнению с обычным карандашом.

Тайбери, второй год, не обрезана пока
Тайбери, второй год, не обрезана пока

Даймонд, второй год, не обрезана пока
Даймонд, второй год, не обрезана пока

Даймонд, урожай первого года. Фото не передаёт, ягоды аж светятся как настоящие драгоценности. Вкус 100/100!
Даймонд, урожай первого года. Фото не передаёт, ягоды аж светятся как настоящие драгоценности. Вкус 100/100!
И у нас такая примула, так что где юг, а где север.
Танюша, добрый день!
На даче живем с мая до октября. Потом консервируем до весны — сливаем воду, все укрываем, закрываем. Печки нет — отопление радиаторами, и дома наши не утепленные — летний вариант!
Перчик очень красивый! Я его на зиму как то домой забирала. Всю зиму окошко украшал.
Купите — очень урожайный! На фото ящик томатов с одного куста и это не считая тех, что подарены и съедены в салатиках… Вкус понравился… Удачи!
(Рос не в тесноте!) Уже давно поняла, чем гуще сажаешь, тем меньше и позже урожай…

Тлаколула де матаморос
Тлаколула де матаморос
Наташенька, да у вас там такие все красивые! Одна другой (другого)краше, ну, а Кузьма самый—самый! Наш тоже скучает по даче, но и сегодня не возьмём — снега нет, а по гряз ему ходить не отмоем потом, тем более, что он не даётся , а Кузьме от нас
Кормим на даче кошечек. Хотя сторожа им варят разные каши и супы, и они выглядя довольно упитанными, но мы везем им «деликатесы», чтобы немножко хотя бы погурманили












Да, Софьюшка, родители мужа говорят у них вчера в Белоруссии было +10… порадовались нашим снежным фото
Да, Свет… сама была шокирована. В городе слякоть а там такая чистота и белизна
+7 и ливень, без комментариев.
Аня, посмотрите здесь информацию,  там всё подробно и понятно описано удачи!
Талия, я написала, что ягоды поздно у моей ежевики завязывались, а почитав комментарии, подумала, что неправильно обрезала ее. Она поздно зацветала, и вот результат. Надо мне изучить уход за ежевикой и снова попробовать. Ягода очень вкусная и полезная!
Ну, это я даже выговорить не могу
Нет, зимой туда нее проедешь. Да и не утеплен у нас ни дом, ни баня.