Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Очень подушка с кошечкой понравилась!!!
Марина, и это сделаем! По секрету только тебе, тсс На следующие выходные будут… почти чашечки, но не чашечки… и, думаю, у всех это дома есть… и многие просто обожают это)))
Отличный результат! У меня так никогда не получалось. Теперь им нужна будет прохлада, чтобы сохранить! Удачи!
Тоже бы не отказалась от такой мести!
У меня сегодня воскресенье и покажу-ка я маленькую часть подушечек, потому как на даче их много, а сами спим на ортопедических.

наполнитель — синтетика, а наволочки от любимой питерской подружки,
наполнитель - синтетика, а наволочки от любимой питерской подружки,

Это дачная и очень удачная, сама вышивала,
Это дачная и очень удачная, сама вышивала,

семидачная, появилась, потому что в фото конкурсе была номинация,
семидачная, появилась, потому что в фото конкурсе была номинация,
Света, будет сделано! Повторим
Тань, если ты о примулах, то да.
Колоссеа, смесь окрасок — 0.05 граммов в пакетике, ушковые — 0.02 грамма.
Не считала специально, но можно даже по фото определить, сколько это в штучках.
И ушковые проснулись!
Ура! В поле зрения 11 штук с проросточками. Если честно, то, начитавшись о том, что от примулы можно вообще не дождаться всходов, мечтала хотя бы о трёх растюшках из пакетика, а там я уже с кустами разберусь, там уже и черенкование, и деление куста… главное, «щоб було».
А тут такая красота!

Итого, девочки-мальчики, примула ничем не проблемнее всего остального. Просто действительно ей нужна стратификация! И меньше двадцати дней хватило, чтобы был виден результат. Буду ждать дальше, теперь уже надеюсь, что ВСЕ проклюнутся))) ХМ… Что я с ними буду делать?


А просто в гобеленовых «подушках-игрушках» ещё много интересного можно найти. Я уже полазила…
Ура!!! Мои примулы проклюнулись!
Вчера вечером по привычке заглянула в уверенности, что ещё долго… а они… уже даже с раскрытыми семядольками есть. Выложила в кассеты 27 проросших примулок.
МОЯ ОШИБКА: Надо гидрогель размельчить. Потому что
1. семена неудобно брать
2. некотороые семена проскальзывают между крупными гидрогелинами, приходится доставать сами гранулы, чтобы добраться до семян.
Но, в принципе, меня устроила стратификация-проращивание примулок не гидрогеле. Мороки нет никакой — только заглядывать и ждать.
Это Колоссеа.


Я посылала ей свои цветочки, а она всё «мучилась», чем бы мне «отомстить», вот придумала и сшила такую красоту!
Танюш, это такое количество семян из одной пачки?


В ответ на пост 2020-й, именинники января
Танюшка, спасибо! Неделя после днюшки — не считается опозданием, у нас так на сайте))). Так что с радостью открыла страничку и вот — праздник на весь день! Пожелания твои — как говорится, — в руку). С головой в омут — это про меня, если новое увлечение захватывает! Путешествие вроде наклевывается)) — это по секрету)))
Не то слово! Нынче нас так завихряет, что мамадорохгая!!!
Виктор, я тоже часто выезжаю на природу с ночевкой и «проблема» с подушками та же. Но набивать сырой травой… не думаю, что это так уж комфортно (сырость, сочность травы). Помимо этого ее еще и надо найти нужную (траву), и самое главное нарвать, нарезать, накосить…
Вот сухим сеном набивают и это действительно, ароматный наполнитель.

А вот еще один интересный наполнитель, это рис. Приходилось видеть у молодой семьи корейцев (узбекистан), грудничок спал на рисовой подушке, затылком.
А подушечка набитая рисом, хорошая и быстрая грелка. Достаточно поместить ее в ВЧ печь и через минуту, она уже готова к использованию.
Было бы желание можно научится и закачке книг и прослушке.
Само собой Вам чужая книга не понравилась, я же говорю тут нужно индивидуально подбирать чтеца. Про всё на бегу не верю. Если есть время почитать, то на послушать то же время можно найти.
Например я слушаю книги побочно, за каким либо делом: за рулём, за прополкой, за мытьём посуды, за готовкой ужина. Специально сложив ручки на груди или животе как перед телевизором, таким не занимаюсь. И да в моей жизни нет времени на телевизор. Жена любит его, я стараюсь избегать. Интернет и книги там всё есть. В них можно выбрать тематическую информацию, а не смотреть то что тебе вещает ящик. Телевизор много времени съедает проверенно. Так что телеэфирное время перековал в аудиокнижное. Не знаю смотрите ли вы телевизор, добавлю ещё плюсы к книгам. Никогда самый яркий фильм не передаст всё как в книге. Выбор кинофильмов на несколько порядков уже выбора кино. И ещё, при просмотре на тв и прослушивания книги реклама составит 1% (это когда рекламируется звукозаписывающая студия) всё!
Однако, нет не так, а так: ОДНАКО как много фантастов среди дачников, не ожидал!
Вот значит как, зиму бороздим на космических челноках, бьёмся с драконами за эльфийских принцесс (или принцев) и копим копим ману наполняя чакры для борьбы с сорняками и вредителями на огороде
Однако проверенные книги лишь классика, а новое нужно фильтровать самому. Кроме прочего например с той же фантастикой искушенному читателю порой трудно читать произведения прошлых лет. Это как детей трудно заставить смотреть качественные советские мультики, российские ярче и динамичнее. Так и порой тем книгам не хватает динамики. Где то цензурные оттенки накладывают печать. Так или иначе я не сторонник что всё что было раньше плохо, но и то что всё что теперь в книжном жанре «лубки» не согласен.
Знакомство с Каменистым начал именно со S-T-I-K-Sа, потом с Пограничной рекой. Разрекламировал S-T-I-K-S товарищу, только он после прочтения перешёл на «Девятого» и в свою очередь афишировал его мне . «Рай беспощадный» в качестве аудио у меня не зашёл, читать, каюсь не пробовал. А вот «Исчадье техно» прослушал на ура!