Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Гобелены просто потрясающие!!! И где их можно приобрести? Буду искать, понятно, что это недешево, но за такую красоту, фантазию и мастерство не жалко. Очень прониклась, проникновенно и душевно.
Спасибо! А ведь такая вышивка и впрямь от бабушек наших. Помню, у бабушки моей была вышивка крестиком картины Васнецова «Богатыри»… Может, потому и тянется рука к иголке с ниткой, что веет от таких вещей теплом бабушкиных рук, булочками с маком и чем-то еще, от чего на душе становится светло и радостно.
Спасибо Наташечка!
Ой Таня — почитала и расстроилась! Не уж то будет год неурожайным?
Никакого снегопада — наоборот — наконец то сегодня солнечная, сухая теплая погода. Травка зеленая + 3*С.
И пчел — не будет, ни ягод, ни грибов! Жуть!!!

Не помню откуда, но слышала, что в Крещение — из всех кранов льется святая вода. Мы всегда стараемся помыться в 12 часов ночи. Только в Крещение — вода меняет свою формулу структуру — становится святой! Загадка природы, которую еще никто не разрешил!
История какая интересная. Ажурная подушечка — вообще шедевр. Так как я когда-то вязала, могу представить, сколько любви и труда вложено…
Света, кажется, сейчас пора раскладывать чеснок снова… С такой зимой, как в песне: «А за окном то дождь, то снег...» чесночную профилактику надо держать наготове постоянно)))
Была такая мысль — сделать с парной подушкой. Но как-то быстро потеряла интерес.
Сама от них балдею
Я тоже в них сразу влюбилась и купила, несмотря на немаленькую цену. Потом в интернете почитала про этого замечательного художника из города Иваново. Многие его работы переносятся на гобелены (Иваново ведь!). Коты — одна из его излюбленных тем)) Вот, можно ознакомиться lovers-of-art.livejournal.com/123830.html
18 января по народному календарю — Крещенский сочельник.

Говорят, что если сегодня на ветвях деревьев снега нет — летом ни ягод в лесу не будет, ни грибов, а вот если стоят деревья в снежных покрывалах, ветви под ними гнутся — будет богатый урожай.
Я уже не раз показывала свои думки с вышивкой. А еще я очень люблю гобелен. Потому как мы оба с мужем Лошади, привезла из Кисловодска вот такую наволочку.
Думка и лошадиное семейство.
Думка и лошадиное семейство.

Эта однотонная думка каждый год превращается в очередной символ года.
Эта однотонная думка каждый год превращается в очередной символ года.
Ой, Талия — мы солидарны! Один почерк, один размер и тоже — бледненько. Думаю, на темном фоне подушки — ажурный рисунок смотрелся бы ярче! Но все равно — здорово — память!
Можно еще травок ароматных успокаивающих добавить мяту или душицу, чтоб спалось лучше
А я БалдаИванна, покупала ортопедическую задороХа с выемкой для плеча, когда прекрасный вариант у тебя, Леночка, а вот на муже сэкономлю и сошью ему любимому по твоему образцу и сеном набью
Когда появился небезызвестный журнал, хотелось вязать все, что там было. Так я связала чехол и сшила подушку под него.

Спасибо Лена! Уже давно не вяжу, надеюсь сохранится мое творчество для потомков.
Я храню мамину подушечку, вышитую гладью шелковыми нитями. Ткань уже очень ветхая, а рисунок очень красивый — реликвия!
Да, конечно. Это ее место, ее подушка и никому(кроме кормилицы, меня) там сидеть нельзя. Обижается… слезы на глазках.
А маленькая, с паровозиком -это внука. Уже 7 лет он ее с собой везде в рюкзаке таскает. Стираем по ночам, когда он уснет. Подушка-путешественница, где только не побывала.
Спасибо, краснею!
Спасибо Танюша!
Стальная икейская, хотела кованную, есть хорошие знакомые кузнецы, но я бы ее в комнату не протащила бы никак, а эта разборная.