Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Татьяна, бабушка жила в другие времена и в другой среде. Слабость очень относительное понятие. Я считаю слабостью опасения, что кто-то может воспользоваться твоей слабостью. 😢 Проявлять или нет негативные эмоции на людях, каждый решает сам и в зависимости от обстоятельств. Пожалуй, нагружать окружающих своим плохим настроением нежелательно. Но проявление эмоций скорее воспринимается как искренность, а не слабость.
Я кроме нашего подписана еще на несколько каналов разного профиля и обратила внимание, что наибольшее количество лайков собирают комментарии, где люди открыто выражают свои чувства.
Ну… запасливая женщина, как я ее себе представляю, это та у которой полный погреб всяких закруток, а в шкафу лежат ни разу не использованные комплекты постельного белья😀
Ага, Юля! Были очень ароматными… Ну, конечно, не такими, котороые благоухают в летний сезон, но, все-таки, ощутимо пахли и сладость нормальная.
Оля, росли — плодоносили с Нового года. Неделю назад сняла последние ягодки и кустики удалила, т.к. дальше необходимо увеличивать объем грунта (были в 1 л горшочках), а для этого совсем не будет места — к рассадному сезону нужно лишнее убрать с подоконников. В прошлом году еле выкрутилась, в этом году решила довести до первого урожая и все… Все были НСД (ремонтантные) сорта, которые способны волнами давать ягоды практически регулярно.
А это что за порода? Прости, Яночка, я не могу запомнить породы всех твоих питомцев. 😢
Паша, если заталкивать в себя эмоции и прятать от самого себя, то можно нажить психосоматику, то есть какую-то телесную болезнь.
Скрывать внешние проявления эмоций от окружающих, но самому о них знать — это другое. По-моему, эмоциональная невозмутимость в наше время вышла из моды.
Марина, у женщин не бывает лишнего веса, только — запасной 😉
Запах клубники даже через экран проходит👏👏👏
Алла, это ягодки растут сейчас в доме?
Так после физкультуры (как и после йоги) так есть (вернее даже -жрать) хочется..! После занятий обязательно иду домой через магазин и покупаю себе пирожное и на вечер еще большую упаковку мороженого. Варенье и орехи для оформления мороженого дома постоянно лежат.🙂
Точно… когда нервничаю, мысли о чем угодно, только не о еде — килограммы тают.
В спокойном состоянии постоянно хочется всего — от «чуть-чуть» до «много» и килограммы прямо налипают.🙂
Насколько мне известно, ту же идеологию продвигал некто Дейл Карнеги, вот прям один в один. Правда потом он покончил с собой.
Так что, пожалуй, ну его на фиг, это заталкивание в себя эмоций. Можно психоз какой-нибудь нажить, если в себе всё постоянно держать.
Не, конечно, всю жизнь ходить с улыбкой не надо. Подумают, что дурачок.
Бабушка (та, что имеет двлрянские корни) меня всегда учила скрывать свои негативные эмоции: переживания, страх, волнения, плохое настроение. Мол, это проявление слабости, которым могут воспользоваться.
А я на вопрос «как дела?» всегда отвечаю: «Лучше всех!». Пусть думают, что у меня все хорошо!
В обращении на ты что-то есть, так проще.
Конечно, можешь добавить, топик в черновике. Что хочешь, то и внеси — это твоё царство!
К нам пришла настоящая среднестатистическая «наша» зима с -20 и немного ниже😀 Долго было комфортно тепло в районе -10-12, но очень многоснежно. А так, в целом, комфортно, т.к. за всю зиму лишь единожды пока было в районе -30, а ниже вообще не опускался мороз.
Так что, совсем не тревожимся и не переживаем, а наслаждаемся более-менее теплой зимой. Световой день уже увеличился на 2 часа (!!!) — весна приближается с каждым днем🙂
Морозно и иногда солнечно!
Морозно и иногда солнечно!

За летом пока не скучаем))
За летом пока не скучаем))
Я когда в макдоналдсе работал, нас там заставляли ко всем на ты обращаться. А меня ужасно ломало это, прям не мог себя заставить. А девушки обижались — я что, такая старая? Ну, она моложе меня лет на десять, а то и на двадцать, а я ей выкаю и ничего с собой поделать не могу.
Ну тут зависит от самоконтроля. Я как-то раз не сдержался и выговорился абсолютно незнакомому человеку. Сильно на взводе был и понесло. Неудобно.
Другое дело что всю жизнь ходить с накладной улыбкой, постепенно превращаясь в социопата — тоже не совсем хорошо. Нужен баланс )
У нас сейчас +4, дождь моросит.
А вечером был туман-туманище. И такая тишина, сюр какой-то. Это уже не классические лондонские туманы, а прямо Кинговские. Хотела сфоткать, но на фото вот эта мистическая атмосфера вся не отображается. Я девушка с богатым воображением, вспомнив рассказ Кинга «Туман», быстренько в дом побежала, а там вот такая Сансара в пледе спит😊

Кися)
Кися)
ОГО! Солнышко пробилось через серую облачность! +7! Птички радостно чирикают! ПРЯМ ВЕСНА!