Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Этот кабачок мне очень нравится в заготовках. Резала его чурбачками (это длиннее, чем кружочками) и добавляла их в лечо.
Зеленые — мускатные Жемчужина от Агроуспех по 12-14 кг. Практически сплошная мякоть и приятные на вкус и аромат. Вытянутые бледно-оранжевые Торпеда от Аэлиты. По 10-11 кг. И малая часть декоративных, выросших сорняками.
Кабачков мало было в этом году. Завязи гнили и вообще мало завязывались. А в середине сентября все кусты кабачков усыпались завязями. И единственный заморозок их убил. Правда быстренько собрала все замерзшие и пустили на оладушки.
А еще в этом году осуществилась моя мечта и я вырастила Люфу. Из 5 кустов только 2 дали по одному полноценному плоду. С самого начала цветения люфу атаковали муравьи — цветы сыпались градом. А опять же в сентябре муравьи пропали и всё было увешано завязями. Так с ними и удалила. Но так приятно мыться натуральной, да собственноручно выращенной мочалкой.
Люфа
Последние грибочки октября.
Воспоминания о лете согреют пусть в холодном ноябре