Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Я тоже об этом подумала))
Наташа, большое спасибо🌷
Наташа, для яркого желтого цвета он мог добавить куркумы…
У нас снег все-таки есть, но меньше обычного. Наверное, какие-нибудь растения или померзнут или выпреют.
Красота какая!!!
А еще я сегодня попробовала(также по интернетовскому рецепту), сделать пасту из тыквы со шпинатом.
Решила сделать половину порции, а то думаю вдруг не понравится, жалко продукты. У парня, который делал эту пасту, тесто получилось красивого лимонного цвета. Я ожидала, что у меня то будет красивого оранжевого цвета как мякоть тыквы. А вот нет. С мукой смешавшись, получилось такое блекленькое. Подозреваю, что для цвета он все таки что то добавил, но не раскрыл секрет. Пришлось идти в магазин за шпинатом.
И снова меня удивил вкус. Это очень вкусно!!!








Свет, в принципе должна была получится запеканка в виде зебры. С полосками на разрезе. Но у меня сама масса была жидковата, поэтому особенно рисунок не получился. На вкусе это никак не отразилось. Думаю в следующий раз 1 яйцо использую, этого будет достаточно. А рецепт такой:
Творожно-тыквенная запеканка
Ингредиенты для тыквенной прослойки:
🌿тыква 500-600 гр.,
🌿сахар 70 гр.,
🌿крахмал картофельный 40 гр.,
🌿яйца 2 шт.,
🌿цедра апельсина с 2 шт.,
Ингредиенты для творожной прослойки:
🌿творог 400-450 гр., (у нас 9%)
🌿сахар 80 гр.,
🌿яйца 2 шт.,
🌿крахмал картофельный 40 гр.
Тыкву очищаем, нарезаем произвольно и слегка отвариваем добавив примерно 0,5 стакана воды (примерно минут 10 после закипания). Затем пробиваем её блендером, добавляем цедру апельсина, яйца, сахар, крахмал и хорошо перемешиваем.
Творог так же пробиваем блендером до однородности, добавляем яйца, сахар, крахмал и перемешиваем. Можно ещё раз вжикнуть блендером.
Форму смазываем сливочным маслом поочередно выкладываем творожные и тыквенные слои. Сверху можно сделать рисунок. Выпекаем при температуре 160 градусов примерно 40-45 минут.
У нас мороз пришел, а снега нет совсем
Вот такая зима. Опять открылся прокат самокатов
Вот такая зима. Опять открылся прокат самокатов
Спасибо всем за интересные рассказы, за ссылки, за поднятую тему.
Григория благодарю особенно. Гриша, я ведь помню нашу переписку, вижу результат Вашего с мамой труда. Фильмы посмотрели вместе с мужем, искренне порадовались, что Вы их сделали. История вашей деревни — история тысяч деревень. Музыкальный ряд, нужные паузы, возможность рассмотреть лица, детали одежды и предметов быта, прочитать фамилии и имена… Всегда поражают лица на старых фото, умные и простые, женщины без «лохм»на голове и «утиных губ», мужчины либо выбриты, либо уж борода аккуратная.
И, наконец, сердечный эпилог в конце видео с надеждами на будущее. Пусть будет так!
Передайте нашу благодарность Вашей маме и долгих ей лет жизни.
Да не ругаем) Я думаю, тут Барон прав, скучно ей, пока все спят. Вот и придумывает себе развлечения.
Мышей у нас кошки гоняют. Кайса мышей и не видела)
«умер в 1943, не дожив до пересмотра дела» — очень страшные слова…
Но ещё страшнее — как в то время бабушка выживала одна и без мужа с 4 детьми! Да ещё с таким политическим шлейфом! Как я понимаю: перезжать на другое место она не решилась?
ну вы всё-таки Кайсу сильно не ругайте, славная какая собачка.
Может ей не хватает днём активности на улице, вот она ночами отрывается. Она мышей не гоняет? Могла бы тратить энергию с пользой — гонять мышей.
Белоплодный вроде.
Два дня были морозные. Без снега. Гололед. Но было солнечно. Снег у дома растаял. Хотела набросать снега на продухи, там в подполье идет канализационная труба. Но не смогла, на грядках снег так плотно слежался, лопату не воткнуть.
Да, она)
Она хорошая собачка, когда на виду😂
А морда умная какая. Интеллигентно так позирует, и не скажешь, что по ночам в ней просыпается хулиганьё)))
Красавица собачка! Это она ночами всё грызёт? На вид не скажешь, что вредная ).
Коза🤔
Мы её квадробером называем, потому, что выглядит, как собака, но думает что-она обезьяна или кенгуру.
Я таких прыгучих собак ещё не видела, летом она спрыгнула со второго этажа и ничего не переломала себе🙈
Ну, значит ещё и коза, к остальным своим раздвоением личности.

Кайса Квадробер
Кайса Квадробер