Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Наташ, я обычно без рецепта делаю, тут уж от сорта яблок зависит. Но пишу приблизительно. Чищу (кожицу можно пустить на компот, просто «на попить), режу. Выкладываю в кастрюлю, доливаю воды не слишком много (не должны плавать. Вот вчера на 2 кг готовых яблочных долек вылила чуть больше стакана и около стакана сахара (не люблю, когда сильно сладко). Да, можно в воду, пока яблоки чистишь, добавить лимонной кислоты, чтобы не потемнели. Но не обязательно, вкус не изменится, просто более темное будет. Варишь до размягчения яблок (тут от сорта зависит), ну минут тридцать. Варю сначала без сахара. Когда становятся мягкими, то взбиваю блендером в этой же кастрюле, добавляю сахар и варю около десяти минут. Потом в стерильные банки и под закрутку. Наташ, можно еще добавить ванилин для аромата. А можно, если яблоки сладкие, то чуть лимонного сока. И еще — уж очень брызжется масса, когда варится, так что осторожней!!! Ну и регулярно помешивать. Наташа, хранится хорошо в комнатных условиях. Посмотри еще, может в интернете какие рецепты есть хорошие. Очень вкусно со сгущенкой (типа Неженки получается). Делала раньше, давно уже не делаю, но вкусненькое.
Мама дорогая! Держите меня семеро! 22 кабачка!
Вот полностью вас поддерживаю!
Танюша, у меня Кузи семена еще оставались, надо проверить вечером
А у меня, Наташа, Медальон дома весь пустоцветом цвел, поздно высадила в теплицу, он весь паутинным покрылся, лечила-лечила его бедненького, он мне 3 баклажанчика выдал — как игрушки новогодние, а сейчас весь в завязях стоит, как его домой забрать? Ты чем-то подкармливаешь? А меня из этой серии помидорки радуют, на вкус — просто помидоры, зато такие кусты красивые в ОГ стоят! И опять беда — в ОГ везде!!! белокрылка. Как ее домой не притащить? Наверное проще будет новые посеять. Хотя эти жалко выбрасывать, они все в цвету.
Даже капелька дождя…
Радует своими бликами — отражениями! Как будто хочет что-то нам сказать...
Радует своими бликами - отражениями! Как будто хочет что то нам сказать...
И чего ты молчала и не рассказывала о них в Любимом сорте? — вот дурёха-то)))) А я баклажанчик из этой серии так и не посеяла пока. Надо срочно исправляться)))) Кузю раздарила уже. Я, как похвасталась, что есть такой симпатяга комнатный и сладкий, так сразу желающих на него много появилось. А я даже не догадалась семена собрать)))) Надо попросить семена у тех. кому подарила кустики))))
Да, вчера испекла, все уже улетело! А вот пюре надо попробовать сделать — жалко, яблоки падают… Поделись рецептиком — но у меня условия хранения только в теплой квартире…
Острый перечик Дракоша (больше всего радует, прелесть просто, обливной), баклажан Медальон (ничем не болеет, но плодов мало… пока), сладкий перчик Кузя (в большой теплице, тормозился, а сейчас активничает). Я их всех планирую пересадить в горшки и забрать домой.
Розмарин не взошел, остальное на следующий сезон оставила!
Кисленького захотел. Красная смородина.
Галина, спасибо!
Галина, спасибо!
Вчера пекла? Здорово, прямо на праздник! Утащила к чаю кусочек! А я вчера яблочное пюре сделала — такой аромат стоял. Чем пропадать яблочкам (падают), вот решила в дело пустить, 4 баночки вышло.
Давай))))
Наташ, а что ты вырастила?))) из этой серии?
А без спонсора нельзя? Вот у меня, например, опыт выращивания мини-овощей из серии 4 сезона от Поиск не в горшках, а в мини-парнике — я и без спонсора поделюсь. А книги — это всегда замечательно!
Может, дороги получше?)))) да и то ямы встречаются))) А вообще, везде хорошо, где нас нет))) Работу, наверное, в Москве проще найти, — это точно. А в остальном как везде.
Тань, ну ты что, еще не хватало обижаться — область-то большая, у кого-то 10, у кого-то 15. Вот давай не будем разводить дискуссию
Не знаю, Татьяна, как объяснить провинциальное убеждение «В Москве круто». Видимо, зомбо-ящик действует.
У нас тоже холодно ночью, не больше 10. Вчера плюс 9 было, утром росы большие.
Всем здравствовать! У нас сейчас очень комфортная погодка! Тепло! То, что нужно для работы! И комаров нет!
Нет, Наташ, но зачем мне врать? Как-то не серьёзно это. Уже несколько ночей было плюс 10. Я буквально недавно ночью возвращалась на дачу, так в машине тоже показывал плюс 10. Вот сегодня ночь будет тёплой, а в среду вновь холодрыга.