Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
у нас уже третье лето, которое длится не более 90 дней, и это с дождями, тут впору задуматься от всего огорода под п/карбонатом😀😉
осенние месяцы становятся теплее, а летние месяцы — холоднее.
У нас теплица поликарбонатная только 3 года.
Без теплицы ничего путного не удавалось вырастить ни в грунте, ни в маленьком парнике. Тем более мы стали всё лето жить в деревне, а в былые годы ездили по выходным.
Хотя вполне можно было бы у бани под крышей и без теплицы выращивать, но раньше я не знала, что так можно было.
а вы молодцы
такие томаты люблю
ни перепонок, ни пустот, мяско
У меня и Золотое сердце есть, и Мармелад оранжевый мой любимчик. Мармелад хорошо лежит, плотная консистенция, и сам жизнерадостный. От него сплошные позитивные эмоции.
Еще очень ценю дет Елисей, он тоже оранжевый, внутри обычный оранжевый. Ростом 60 см, хорошо растет в грунте, пускает внизу много пасынков, я оставляю по 3-4 штуки. Но пасынки тогда нужно просторно подвязать к шпалере, чтоб ветки проветривались.
У Елисея плоды сливки, вытянутые. Год назад был отличный урожай. Нынче в засуху в июле первые завязи страдали от вершинной гнили, было очень обидно выбрасывать. Но я старалась нормализовать полив, поливала золой и прочим калием. Позже новые плоды уже были без вершинки. Елисей тоже неплохо лежит на веранде, если снят слегка недозрелым.
Еще нравится дет Золотой самородок, плоды пузатые сливки, плотные. Но это обычные сорта от Аэлиты, без каких-то изысков вкуса или окраски.
хочу заняться старой проверенной крупноплодной классикой, у меня все знакомые просят крупные томаты, мелочь и черри никому не нравятся, а мне одной их много не нужно, так что теперь я буду консерваторшей в выращивании томатов😉😀
Просто я люблю весной иметь выбор. Отсутствие выбора меня угнетает!
Возьми пару семок из тех, которых много в пакетах и не жалко. Замочи, посей. Посмотришь, как прорастают. Заодно проверишь почвенную смесь. Лампы проверишь в деле ))) Но потом придется растюшек приду… пустить в компост (.
В прошлые сезоны это были: Шоша (Партнер), Герольд (Партнер), Дамский угодник (Поиск), Изумрудная россыпь (Поиск), Бастион (Поиск), Ухажер (Гавриш), Пальчик (Поиск), Месье Оливье (Гавриш), Маринда (Престиж), Бидретта (РО), Зозуленок (Аэлита), Пасамонте (Семко) и др. Увы, никто не задержался. По разным причинам.