Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

"… не верите? Да чтоб мне провалиться на этом месте!"
"....не верите? Да чтоб мне провалиться на этом месте!"
"Ку-ку"
"Ку-ку"
У нас пока нестабильно. Днем температура +15 — +16 в тени. Было и до +28 в тени. То ветер холодный начинает дуть, то прям жарко. Ночью еще пока около +5. На 9 мая то заморозки обещали, то теперь жару. В общем, я уже на прогноз и не ориентируюсь. В выходные утром встаем — если солнечно и нет дождя, едем на участок. Смотрим по обстоятельствам)))
В городе уже в некоторых местах тюльпаны цветут, петуньи высадили возле магазинов. У меня тюльпаны только-только бутоны показали, на грядке начинает прорастать редиска, у яблонь листочки начинают вылазить.
мы одной крови!)))
Ничего себе, у тебя там уже деревья какие)))
Миша, у тебя талант огородника! Это я на полном серьезе.
Ничего себе!!! Михаил, какой ты молодец!!!
:scream:
Так вообще бывает???
Я не могу поверить, у нас снег выпал сегодня!
Не могу представить, что где-то уже загорают и купаются…
Пошла за билетом в Днестровск, где бы это ни было))))
Марина, пусть поздравления не заканчиваются. С Днем рождения! От всей души желаю всего самого наилучшего. Крепкого здоровья, благополучия и душевного спокойствия.



Томаты уже цветут.

Томаты уже цветут.

Огурцы только высадил.

Огурцы только высадил.

Остатки рассады.

Остатки рассады.

Тоже цветут.

Тоже цветут.

На этих уже первые помидорки завязываются.

На этих уже первые помидорки завязываются.

Первые помидорки.

Первые помидорки.
1-3 мая потоп, штормовое, 2 месячные нормы осадков, всё плавало — Люблю я шторм в начале мая...
Субботу — воскресенье немного потеплело, до +15.
Сегодня снова дождь и холодина. И прогноз какого то особого тепла не обещает… Думала, хоть в мае погреемся чуток, июнь у нас всегда холодный… Но… похоже и в мае не видать нам тепла…

на эту неделю прогноз
на эту неделю прогноз
Света, темпратуры уже нет. Просто насморк ручьём и кашель не проходит. А на огородик выйдешь, там ветерок. Температура 17 градусов. Как не стараешься потихоньку, потеешь (прости за подробности). Уж лучше ампициллин, чем больничка.
А что спасло мой смартфон? Конфигурация скамеечки. Посередине небольшая анатомическая впадина. А я его положила как раз посередине. Любила свою скамеечку, теперь ещё больше люблю! ОБИ Фореве! ( я её в ОБИ покупала).
Светик, большое спасибо за добрые слова! Попробую вилами, может получиться лучше. У меня сегодня с лопаты слетел черенок. Я такая вся хозяйственная, пошла, взяла отвертку, шурупчик, села в тепличке на скамеечку. Прикрутила черенок шурупчиком. И тут в мой мозг вдруг влетела мысль, я на скамеечку смартфон положила. Встала, точно, я на нём сижу. А скажу я вам, что девушка я не худесинькая. Ну, думаю, хана смартфону. Почти новый, на юбилей подарили. Зато лопата, как новая. Открываю чехол, экран не треснул. Вынула из чехла, ничего не погнулось. Уф! Включаю, сенсор не работает. Золотая у меня лопатка получилась.:sweat: От отчаяния перезагрузила. Вау, работает! Я снова с вами!
Это больно. Особенно когда на трубочку в детстве натягивали напальчник и пулялись))))
Катюш, ничего себе, в тепличке за 40. Агрономовская тепличка значит будет весьма кстати. Даже две.
Я очень люблю вишневое варенье. Моё любимое. Особый кайф косточками плеваться. :innocent:
Вот у нас пока как.

Это вишня, уже было темновато.

Это вишня, уже было темновато.

Смородинка уже листочки выпустила.

Смородинка уже листочки выпустила.
Ой Таня, я (примерно 5 дней назад), стою на остановке (кроме меня никого не было). Мимо меня сплошным потоком идут машины. Я жду маршрутку, и смотрю, что все проезжающие на меня таращатся. Ну, то что все проезжающие в меня влюблены и я вся такая красивая не верю уже лет 20 как. И уже лет 20 начинаю искать в себе дефекты. Посмотрела на себя, так аккуратно, вроде чистая. Что не так, я поняла только дома, глядя в большое зеркало. Анжела Девис видимо стонала от зависти. Мои волосы просто стояли дыбом. Я в торопях, зная что маршрутки заканчивают ходить, просто забыла расчесаться (на полевых работа — я просто лев — шевелюра похожа на гриву льва).
Спасибо, за интересные и полезные подсказки, вот только как к Вам обратиться…