Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

На дачу не поехали — снег, снег, снег — за окном снег:

во дворе нашего дома
во дворе нашего дома

дети рады
дети рады

зима в городе! И точка!
зима в городе! И точка!
Погода сегодня такая, что ничего не видно! Просто белым-бело, все с утра на борьбе со снегом. Утром не могли открыть входную дверь у подъезда, когда с пёской побежали гулять). Сугробы уже выше моего роста!
Наташик, обалдеть — у тебя уже не то что весна, а почти лето)))
А я так снега и не дождалась в этом году ...
Блин… Хоть на денек бы к вам…
А у нас ранняя весна…

Сетчатый ирис ...
Сетчатый ирис ...

Морозник...
Морозник...
Лес, улицы сказочно красивы. Танюш, всё Подмосковье замело снегом. Я сейчас ездила в Гжель. Туда ехала по Егорьевке, а обратно пришлось через Юрово (переезд на ст. Бронницы), т.к. 52 км встал. Вернулась, смотрю, кое-где расчистили более-менее. Но, в некоторых деревнях люди остались без света. Моя машина тоже слегка пострадала — отвалилась щётка стеклоочистителя с водительской стороны от налипающего то и дело снега и льда((( Один хороший человек помог мне. Он что-то с одного дворника снял и на другой переставил -вот)))
Вот уже на дорогу похоже))) Это уже на обратном пути в городе.
Вот уже на дорогу похоже))) Это уже на обратном пути в городе.
Интересно да же подумать не мог про влияние белых ночей на рост растений. У нас в сентябре, а бывает и вконце августа заморозки врезают. И темняет уже в 9 вечера.
А зимой минус какой максимальный и осенью, когда снег ложится?
Спасибо за интересную и поучительную историю. Так на каком языке говорила ваша свекровь? Прямо-таки заинтриговали
Отличная задумка и дружное исполнение. Москва
Красноярский край Курагинскийр-он, п.г.т. Курагино, рядом Хакассия ( Минусинск, Абакан)
Если ещё и на даче за 4-ых полете, тогда делаю на вас заявку летом
Свекровь у меня очень далеко живет, и разговариваем мы на разных языках (буквально), за всю нашу с мужем совместную жизнь в 32 года виделись с ней раза 4. Это меня вполне устраивает Супруг ездит, конечно, к маме и многочисленным родственником, но не каждый год, меня все время зовет, но материально это очень накладно. А всю жизнь мы прожили рядом с моими родителями. Так как жили в деревне они, то все выходные и отпуск проходил в помощи по хозяйству. Во-первых, дом и прочие постройки, которые надо периодически ремонтировать, во-вторых, огород, восемь соток при доме, да еще «на полях» картошки садили несколько соток, в-третьих, покос, так как родители корову держали лет до 77, ну и т.д, всю работу на селе не перечислишь. И везде мой парень рядом с отцом, а то и впереди всех, никакой работы не боялся, за все брался. Как картошку копал, сено косил, какие грядки делал -  любо-дорого посмотреть А надо сказать, что у меня три старших брата, но все после школы-институтов разъехались по разным волостям, а в помощь родителям я осталась, да вот зятя работящего им нашла И как-то приняли они друг друга все. Кавалер мой родителей моих мама-папа стал называть, когда мы еще даже не поженились, они его за сына (без преувеличения) считали, хотя сначала, конечно, настороженно к нему относились, ну а братья мои вообще, как мне кажется иногда, любят зятя (или кем он им приходится?) больше сестры рОдной Разные периоды были в нашей совместной жизни, но за что я безмерно благодарна своему супругу — это за отношение к моим родителям. Когда уж они совсем старенькие стали, болячки стали одолевать, я совершенно спокойно могла попросить мужа свозить их в больницу (с графиком у него посвободнее было), знала, что и поддержит, и до нужного кабинета доведет, и необходимые лекарства купит. Иногда, конечно, тёщенька ворчала на зятя: если что в голову пришло — надо ж сразу бежать, все исполнять. А у мужа работа тяжелая, ему и полежать хочется в выходной, а тут «труба» зовет, бывало, что и обижался Но никогда не слышала, чтобы они каким грубым словом друг друга одарили, хоть в глаза, хоть за глаза. Вот такая история о...
Сама я уже дважды теща, не потому, что две дочери, а потому, что дочь второй раз замужем. К сожалению, молодежь сейчас очень редко стремится сохранить свои семьи, у нас на четверых 13 детей, и уже больше половины во втором, а то и третьем браке Ну а свекровью я уже жду-не дождусь когда стану)
Я за четверых сойду
Кто ж Вам виноват, что не зашли на партсобрание. Сейчас вон разошлись все, только челябинцы меня суровости учат: «Так, девчонки, разливайте!»
Я отмечал только тех, кто участвовал в «перекличке». И например сам Видел только двух или трёх новосибирочек в других темах. А тут только Вас
Краснодарский край решил не отмечаться… Но из более-менее постоянных «сидельцев» на сайте.., нас четверо… АЖ)
А мыыыы?????????????? нас из Новосибирска тут человек 5 ващще-то…
Классно! Я хотела посмотреть на географическую карту 7дачья
И где же Вы жили? Красноярский край большой . Тут по площади подсчитал, в наш край влазит 11 Белоруссий . Конечно, если исходить из плотности населения, картинка, наверное, обратная будет.