Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Яна, ваши дожди, наверное, у нас обосновались, каждый день и даже ночь поливает
какие то пчёлы у вас терминаторы, какая неприятность, у меня их очень много, но такого безобразия не вытворяют.



Начинает ощущаться дыхание осени. Выхожу в 6 утра садится в машину, чтобы ехать на работу — очень бодрящий воздух уже. Хотя днём ещё тепло.
Ну и дожди ежедневные перестали наконец. уже 4 дня без осадков, хотя хмуро, тучки ходят, но воду не льют.
Хотя последствия прошлонедельного очередного потопа ещё разгребают.
А у меня пчёлы-листорезы начали украшать розу
А у меня пчёлы-листорезы начали украшать розу :)

И выводят новый сорт гортензии
И выводят новый сорт гортензии :)
Однозначно. Лучше удалить. А то с этим перепутыванием сезонов может и правда плохо перезимовать.
Это она видимо так долго восстанавливалась у Вас.
Это смотря какое море
На нашем дождь чаще, чем солнышко
Плохо видно, но он там долез до самого верха (по веревочке, которую я ему спустил) и тянется по верху окна, цепляясь усами куда-то под отделку. Зацвел и на нем появились миниатюрные, только-только — огурчики. Листья конечно несколько желтоваты, горшок не грядка, может надо было брать горшок побольше, но мне понравился результат. Вероятно, я так и буду из года в год в горшке сажать огурец, забавно получается. Только горшок возьму в следующий раз другой, чуть побольше.
Плохо видно, но он там долез до самого верха (по веревочке, которую я ему спустил) и тянется по верху окна, цепляясь усами куда-то под отделку. Зацвел и на нем появились миниатюрные, только-только - огурчики. Листья конечно несколько желтоваты, горшок не грядка, может надо было брать горшок побольше, но мне понравился результат. Вероятно, я так и буду из года в год в горшке сажать огурец, забавно получается. Только горшок возьму в следующий раз другой, чуть побольше.
Спасибо, Зина!!! У нас тоже в этом году слизней просто тьма
Еще пару дней полюбуюсь эксклюзивным осенним цветением яблони и удалю цветы, чтобы не тормозить дальнейшее развитие и подготовку к зимовке.
Кто-то где-то яблоки перерабатывает, а у нас плодовые почки померзли прошлой осенью в сорокаградусные морозы. Не отягощенные плодами, яблони за сезон восстановились и дали хорошие приросты с мощным листовым аппаратом Только Медовая на моем участке приросты дала мизерные, облиственность слабая. Выглядит, как сиротка, между соседними яблонями. Погода на прошлой неделе, видимо, напомнила «сиротке» позднюю весну (днем + 16-18 градусов, а ночью — не больше 5-6), на влагу небеса не поскупились… и она зацвела!!!

Слева приросты соседней яблони
Слева приросты соседней яблони

Всем катаклизмам назло!
Всем катаклизмам назло!
Наташа, тюленить можно по-разному, кто как умеет. Погоди, еще бабье лето должно быть.
В ответ на пост 2024: именинники августа
Спасибо, Ольга!
Света, ну ты и сравнила — тюленить на море и в дождь слоняться целый день то льёт, то моросит,
прощай лето.
По собственному опыту скажу: иногда ничего не делать даже полезно) Вот я протюленилась на море, мне прям полегчало, да и на дачке ничего криминального не случилось😀 Зато я в субботу с новыми силами и таким воодушевлением с косилочкой побегала👍 как говорят «в охотку»
Они откармливаются за наш счет, нас не спрашивают.
Теперь еще вчера ВПЕРВЫЕ за 19 лет жизни в этом месте обнаружила колорадского жука. Полз по уличной калитке сверху вниз, путешественник!
В ответ на пост 2024: именинники августа
Александр, с Днем Рождения! Пусть этих праздников будет еще много в Вашей жизни, с отмечанием в кругу родных и близких! Здоровья, благополучия, мира в душе и вокруг Вас! Пусть Ваш участок земли радует всех вас отменными урожаями и красивым цветением! Удачи и хорошей погоды (это уж пусть природа и судьба постараются)!
В ответ на пост 2024: именинники августа
Танюшке вашей от Семидачья оооогромный привет и пожелания любви и здоровья, самого лучшего мужа на Земле и счастья!!!


Зинаида, к сожалению, так оно и есть: мы сажаем себе на еду, а сжирают всё они(
У нас сожрали даже стрелку гладиолуса, который собрался зацветать. Вовремя приехали, обсыпали по кругу гладиолусы Слизнеедом. Какое 1е сентября без букета гладиолусов на клумбе?!)))
Она такая красивая! Это такой сорт. Я как то давно специально такой выращивала. Но, думаю, с моим «урожаем» слизней сажать капусту нельзя.
У меня тоже на слизней УРОЖАЙ. И они такие толстые, что создается впечатление, что я их откармливаю…
В ответ на пост 2024: именинники августа
Гулять начали вчера, напомню, вчера у Танюшки был день рождения!
В ответ на пост 2024: именинники августа
Спасибо, Светлана!