Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Я заготавливаю. Смешиваю всякие овощи, что есть (перцы, помидоры, цуккиньки, морковку, лук), увариваю до мягкости и фасольку туда. Сахар, соль по вкусу, пряные травы (какие любите), ещё минут 15 вместе поварить, потом чуть уксуса винного и закатываю.
Венгерское лечо!
Ох, да. Ваши недавние потопы в новостях показывали
Да я разве жалуюсь? Я радуюсь не льёт и хорошо.
А то 7-8 у нас снова ЧС было. Опять сеть полна роликами, как машины плавали на улицах.
И снова в крае посмывало мосты и поля затопило. В который уже раз за это как бы лето.
У меня ещё всё относительно нормально. Даже урожай какой-то есть есть что перерабатывать.
Вот разве что куры тонут… Домики у них итак на сваях сделали заранее. А вот выгулы… муж уже вторым слоем настил делает, а то невозможно — вода стоит практически.
А куры, они не утки всё-таки. Им вода — плохо. Болезни и всё такое начинаются.
А как делать спаржевую фасоль в томате? Поделитесь рецептом, пожалуйста)
Кто заготавливал спаржевую фасоль в баночках на зиму?
в томате уже не хочу, замороженная есть, может ещё какой нить секретик имеется?
оранжевая


Так я то же жую но массово спеть отказываются
Но у нас они в ведрах на улице все тусуют. Как поспеют, так поспеют)
А два кустика Рамиро (семена из магазинрого перца) в теплице растут. Так они зеленее, чем Лакомки на улице. Вот как-то так🤷‍♀️
Наташа, у нас тоже только начинает цвет приобретать в массе своей. Но пару рубиновых я уже сырыми съела, чтобы вкус их узнать. Сладкие👍 А вообще этот сезон, мягко говоря, странный. Раньше других у нас стали сзревать перцы Большая семья от Аэлиты.
Света, гадают...😀😀😀
Света, у меня нынче лакомки очень поздно начали спеть и растянуто, я из собранных семян сеяла
рубиновая лакомка, оранжевая ещё зеленая висит
рубиновая лакомка, оранжевая ещё зеленая висит
Ольга, это точно
Яна, что они там вам пишут?! 9 августа — это пятница, а воскресенье — это 11 августа. Они даже в числах и днях недели путаются, не то, что в погоде)))
Спасибо, посмотрю)
Да, удобно👍🏻, я тоже планирую так сделать. Главное, чтобы места в морозилке на всё хватило)
Да это как всегда ненадолго. К 14-му обещают тайфун Мария в гости заглянет.
Правда пока расчёты траектории дают три разных варианта. Может всё таки и пронесёт.
Пока радуемся.
Хотя выходные уже обещают «значительно прохладней».
Но всё равно хорошо, что без осадков хотя бы…
«Сегодня погода сохранится солнечной и жаркой, но на выходных под воздействием охотоморского гребня температура значительно понизится. В субботу, 9 августа, обойдется без осадков, задует свежий юго-восточный ветер. Температура ночью+19…+21 °С, днем +21…+24 °С. В воскресенье, 10 августа, в утренние часы возможна слабая морось, усилится юго-восточный ветер, температура станет еще на 1 — 2 градуса ниже субботней».
Copyright © Примпогода
Оля, Фьюджи от Партнера мы в этом сезоне заменили на Лакомку оранжевую и рубиновую от Аэлиты — ничем не хуже, а стоимость семян дешевле. Почитай здесь на форуме отчеты о тестировании перца Лакомка.
В ответ на пост 2024: именинники августа
Оля, большое спасибо!🧡
Я как то фаршированные перчики, уже набитые замораживала на зиму, специально для празднования НГ,
очень удобно было
достала, разморозила и вжжжик... стоять у плиты не надо было,