Поделиться с друзьями
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ко мне- на следующий год
а потом я посадила огурцы под агротекстиль. сделала прорези, туда семена и сверху бутылки пластиковые обрезанные — на первое время, пока ростки не окрепнут. оказалось, что это так круто) конечно, сорняки все равно местами прорываются, но не сравнить с обычными грядками. теперь стараемся все или укрывать, или мульчировать. хотя междурядья и незанятые участки все равно приходится вручную обрабатывать.
но мы экспериментируем и пробуем разные способы: уплотняющие грядки (лук + морковь, капуста + петрушка), на свободные места — сидераты (пока только фасоль, в следующем году думаю добавить горчицу и рожь).
Вариантов много (например, 9 способов борьбы с сорняками), но пока не могу сказать, что мы выбрали какой-то один на 100% свой. так что борьба продолжается)
а еще недавно прочла статью Земледелие без лопаты, и у меня случился разрыв шаблона. оказывается, сорняки удалять не нужно вовсе. теперь вместо лопаты думаю подарить мужу триммер) до этого подарила ему книжку Курдюмова про умный огород, и он (ура!) увлекся идеей стационарных грядок. будем пробовать)
Ксения, а почему Вы думаете, что клематис может не зацвести? Ему темно под навесом? Но если уже есть бутоны, все равно наверно зацветет?
может зацветет второй волной, в конце лета.Я тоже очень удивлена.
Из кормушки торчит прошлогодняя гипсофила, всю зиму как сухоцвет простояла.В этом году еще не зацвела.
Фонарики, обычно висят у меня зимой со свечками, а летом на том месте в прошлом году висели ампельные питуньи, а на столике в деревянной плошечке, рос тимьян.Но в этом году муж расширил навес и потому травкам и цветочкам там не очень комфортно.Так что это искуственные цветочки.А вот можжевельники и плющ чувствуют себя под навесом нормально.А вот зацветет ли теперь там клематис,… хотя бутонов много...))))
Кормушка славная! А что в ней такое белое воздушно-кружевное?
Последняя фотография просто ОЙ! В подвесных фонариках тоже стоят горшочки с цветочками? А что за цветы на столике стоят? А в окошке отражается Ксюша с фотоаппаратом...
Это капарисовик, он новенький...)))))
А вот так вырос куст бузины.В прошлом году был крошкой.
А это просто фрагменты моего двора.По гаражу, что только не плетется и глицинья и девичий виноград и клематис
Кормушка, на лето предмет дизайна… это муж мне сделал...)))))
Зимой тоже снимала с ней сказку.
А в прошлом году муж сделал мне вот такие ящики для цветов, я их покрасила и состарила....)))))Всю зиму мои можжевельники простояли в них.
Может и идея с ящиками, кому нибудь пригодится...))))
А вот прочитала здесь Варенье из одуванчиков — необыкновенно вкусно и полезно! про врача детского, Лумпову… Её звали Нина Александровна, кажется, она была и моим детским врачом в Бендеры. У меня была маленькая дочь и сын грудной в 1974 году, на ул. Главана 30… И Нина Лумпова была нашим врачом. Удивительно добрый человек!