Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

У нас морозный день, но небо ясное и солнце светит. Главная примета — весна будет! Какая будет, такая и будет, все лучше, чем надоевшая зима. 🙂Оптимисты из нашего чата предсказывают, что весной, когда растает все, что зима накопила, наше местечко превратится в море....😀
Как приятно на них смотреть! А у нас сугробища, но еще немного и тоже зацветут и наши подснежники.
Ох, кошмар-кошмар… Скорее бы уже зима закончилась, уж больно она испортилась, видать, у неё со здоровьем тоже проблемы, раз то температурит, то потеет, то мёрзнет(( И чем её лечить — непонятно
У кого то весна, а у нас всю ночь мело и сейчас еще снег сыплет и сыплет.
Тепло, дело к весне идет. Вчера увидала клин гусей, комары уже проснулись.
А у нас во дворе подснежники зацвели!



У нас тепло, сегодня будет +11-12, значит, впереди весь месяц тёплый… то есть, у нас на югах зима вроде как и закончилась…
14 февраля по народному календарю — Трифон-перезимник.

Погодные приметы

  • Если тепло – весь месяц впереди будет тёплым.
  • Идёт снег – весна будет не сухой.
  • Ветра нет — весна будет тёплой.
  • Мороз — весна будет поздней.
  • Свиньи расхрюкались – погода испортится.
Ветки все во льду
Ветки все во льду
Тоже посеяла сельдерей, томаты, цветы Виолу и лобелию, клещевину ( такой гигантик растет )
Очень похожая ситуация и у нас. Первый год наши сельские улицы регулярно чистят трактором, снег сваливать уже некуда, так его много. Кто-то очень доволен, кто-то ругается, куча претензий. Некоторые улицы вообще от трактора отказались, будут чистить лопатой. Чат местный просто раскалился.
Но адекватные люди все-таки преобладают. Если улица расчищена, то убрать снег с выезда на дорогу лопатой не трудно, это не расчищать лопатой всю проезжую часть на ширину своего участка. В конечном счете цивилизация побеждает. 🙂
В ответ на пост 2024: именинники февраля
Спасибо, Полиночка! Бронзовка, с детства их люблю))
Скользко очень. Потому на сапоги надеты ледоступы )
Обувь что ни на есть зимняя. Но если голый лед, то разве что в «кошках» в офис чапать)
Ааа тогда понятно.
От обуви еще зависит. Я тут как-то промочил валенки и выперся в летних таких шлепках-ботиночках, так они даже на снегу — ощущение, что коэффициент сцепления вообще нулевой )) Одно хорошо — с краёв у дорожки снега навалило, что получились как перила, хоть на них опереться можно.
у них сейчас сплошные забастовки общественного транспорта. Им не до льда на тротуарах ))
Поживем увидим, чего насыпют. Мне трудно судить об этом, я машину продал уж лет десять как, и не езжу никуда, и не знаю, что там на дорогах.
Какой-то прям армянский комсомол )) Сначала изобрести трудностей, а потом их героически преодолевать.
Лень мне вступать в такую дискуссию. Когда у меня будет плохое настроение, я пропесочу вас насчет потребительского отношения к государству и к чему это потом приводит, а пока, пожалуй, не буду 😀 Вот лень ругаться, честное слово. Спать хочу. Проигрался в компьютер всю ночь, теперь вот спать хочу, только не знаю, то ли реально лечь, то ли заняться приготовлением обеда 😀 Печенку куриную надо бы пожарить ко вчерашним макаронам, и блинов, а то кефир пропадает.