Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Правда, я в первый раз слышу, что от пары сосисок подагра развивается, но… организм на организм не приходится — чего только не бывает в нашей жизни
У нас сосиски разные в продаже (глянула на сайт МК — 18 видов). Подешевле, естественно, с соответствующим содержимым, есть дорогие, там % содержания мяса большой. По 2-3 вида мяса в них. У нас свой городской мясокомбинат, мясо завозят с окрестных сел — договоры многолетние. Огромная птицефабрика и много куриной продукции, в сосисках тоже мясо курицы есть.
Если откроется видео — вот прямо рекламирует наш мясокомбинат сосиски для детей. Если честно — то все детские сосиски очень вкусные…
Да и (я не представляю, как я ем что-то типа этого… но!) если порассуждать отвлеченно от внешнего вида живой пищи… На примере червячка из ягод малины. Вот живет белый чистый червячок в малине, питается вкуснотой… значит, и мясо его чистое и, наверное, вкусное. Но мы, увидя червячка в малине, просто в обморок упасть готовы.
А свинья, которая ест что угодно, варят ей очистки, пищевые обрезки… а сама на земле копается в грязи, съест что попадёт, вплоть до фекалийных отходов, и нас совсем не напрягает — будто она прямо красавица, аппетитная на вид. Или та же курица…
В общем, это и правда, менталитет… Приживётся у нас вряд ли. Пока есть что есть, будем есть то, что любим и к чему привыкли
Что интересно — мясо, внезапно, или провоцирует слабо, или не провоцирует вовсе О_О Хотя по всей логике и науке — должно.
Что уж там такое добавляют в эту колбасу и сосиски что у меня каждый раз суставы и мышцы с этого переклинивает — я не знаю. Но, учитывая что это всё сопровождается весьма неслабой болью — ну на фиг. Не стоит игра свеч.
В общем увы, но сосиски я практически перестал употреблять.
С мясом, мне кажется, не взлетит. Начнутся игры в натуральное хозяйство тогда, дачники кур усиленно поназаводят и проч. Да и сугубо городские — пойдут в халяльные отделы, там меньше риска «нарваться» на эксперименты.
А учитывая что всевозможными ларьками (шаурма, сосиски в тесте и проч) ведают как раз чаще всего таджики, то их заставить есть и готовить личинок будет непросто. Они не настолько дураки.
Как ни странно, но всё это легко контролируется. Был случай, когда в халяльной колбасе были обнаружены признаки свинины. Причем не свинина полноценно, а признаки. Т.е. некий мясокомбинат, видимо, перерабатывал свинину на колбасу а потом шуранул уже говядину или курятину в ту же смену, то ли не помывши, то ли плохо отмывши ёмкости. И это было выявлено — и мясокомбинат получил по шапке.
Лаборатории, это всё проверяющие, вполне есть.
Т.е. всё сведется к тому, что мы будем ходить только на халяльные рынки и отделы магазинов, словно мы все поголовно приняли ислам. Что ж, ну, ладно. По мне так это вовсе и не плохо.
Впрочем не думаю, что деятели РПЦ, люди, судя по их внешнему виду, покушать вполне любящие, тоже прям радостно согласятся себя и прихожан пичкать личинками. Скорее всего они тоже вознегодуют.
Если брать коммунистов-атеистов — те так и вовсе, скорее всего, взбеленятся, что мол, кормят рабочий класс личинками вместо мяса.
В общем подобные инициативы — достаточно тонкий лед.
Но пирожки с сосисками у нас любят все. Часто их пеку.
И солянка без сосисок у меня не бывает🙂
Так что, с днём рождения, сосисочка!
Один воткнула в опустевший контейнер после петуньи. Ну и хвойные ветки.
Подозреваю, что он там и укоренился заодно.)
Число 13 — любимое. Жила в детстве в доме № 13, потом в квартире № 13. Вступительные
экзамены в институт сдавала в группе № 13, где была 13-й в списке.
"Пальчики"