Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Хосты в прикопанных горшках точно перезимуют. И потом в горшках растут отлично.
За что люблю колеусы — не требуют много места, очень красивые, при этом неприхотливые, растут в полутени. К тому же их такое разнообразие!

Андрей, у Вас прекрасные миксы из колеусов получились! 👍
Согласна, Светлана.
Ой, Света, одно фото другого краше — всё просто чудо — и томаты, и баклажаны, и эустомы (!!! эустомы просто вау!).

По кузнечику. Смотри, как легче всего различить кузнечика и саранчу. У кузнечика усики-антены длинные, а у саранчи короткие. Там много различий в строении и прочем, но усики — самый заметный показатель У тебя точно кузнечик
Знаю что черенкуется, или целый куст после обрезки домой забирают для дальнейшего черенкования, но я не буду сохранять — реально места нет совсем, все ( деревья, кустарники ) разрослось. Хост в огороде " наковырял " с десяток сортов на пробу если перезимуют, будем в вазонах хосты растить.


Андрей, планируешь ли сохранить дихондру в зиму и как?
Кстати про бочку ( старую, дырявую ) если ее покрасить а сверху строительную емкость 90 литров то будет смотреться более чем. Садить -петунии тайдалы или алиссум Сноу принцес.
У львиного зева даже без обрезки вторая волна лучше первой… цветет до снега, и после снега ( даты на фото )








У меня места нет даже для цветов, для колеусов тем более если бы весной не дали черенки, то не садил, даже не знаю вегетативные или нет… хотя один раз садил (вегетативные) — понравились.





А это всё потому, Лариса, что организм уже готовится к предстоящему цветовому авитаминозу. И сейчас впитывает яркие краски с удовольствием про запас)
Церетели нервно курит в углу! Грандиозно капуста на бочке, как еа постаменте смотрится!
Паша, спасибо. Кузнечики намного приятней
Ух ты, какие яркие! Заметила, что осенью яркие цвета смотрятся особенно хорошо. Вот этот карликовый львиный зев в первую волну цветения казался мне излишне ярким, а сейчас после обрезки у него вторая волна цветения, и нисколько не раздражает.






Я знаю что с листовой лучше смотрелась… но тем не менее пол лета вид был более — менее, осенью уже много, что свой " товарный " вид потеряло.





Да колеус ( 2 колеуса )








На переднем плане колеусы?
Цветы с овощами — это замечательно. Но к дихондре, на мой взгляд, все же больше подошла бы Ваша любимая Кале. Сейчас выглядит забавно, как шутка.😀
В прошлом году по такому же принципу (дихондра по кругу горшка) высаживала. Но в центре была гацания. Мне понравилось. Может, снова повторю.
Эустомы- очень хороши, сама нежность!👍
Именно для этого и растил дихондру… с ноября.








Какие прелестные эустомы❤❤❤