Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В ответ на пост Именинники августа - 2023
Лейсан, с праздником, с днём рождения!
Процветания вашему новому дому, любви и взаимопонимания в его стенах! Удачи и успехов во всех начинаниях! И самого чудесного настроения!

Обязательно забеги в Семидачье и прими наши поздравления и пожелания!!!

В ответ на пост Именинники августа - 2023
Антон, с днём рождения!
Пусть удивительное и прекрасное всегда будет рядом! От всей души желаю урожаев без проблем и особых хлопот, чудесных цветов в саду, любви и уюта в доме, отличных коллег, соседей и друзей!

А самое главное — здоровья и оптимизма!

В ответ на пост Именинники августа - 2023
А сегодня, 30 августа, у нас два семидачника отмечают день своего рожденияАнтон Колоколов (Anton_URAL) и Лейсан (Leisanmail).
Отмечаем!!!
Светлана, как жалко, что она меняет цвет! Могла бы оставаться такой же красивой!
Татьяна, я давно уже огурцы выращиваю на шпалерах И места меньше занимают, и ухаживать удобнее.
Но что касается полива — с тыквенными никогда не заморачивалась, куда воду лить, они нормально относятся к поливу по листьям. Единственное — на юге, наверное, нужно время для полива выбирать так, чтобы солнышко мокрые листья не обожгло. У нас-то с этим обычно проще…
Марина! Добрый день! У меня к вам такой вопрос. Помнится, когда-то вы писали, что огурцы только «в растил» сажаете. А я второй год приспособилась, лишние растения, которые возле шпалеры взошли, рассаживать в грунт между деревьями. По земле расползаются. Урожай дают. У нас ведь, на юге, огурцы неважно растут, болеют чуть не с младенчества.
Вот у меня вопрос: как вы их поливаете? Только под корень или по всему полю? Огурцы ж дают дополнительные корни по стволу.
Я там, где корень, палки поставила, чтобы видеть, куда лить. А если всё из лейки поливать может лучше будет?
Да, так хочется чтобы лето продлилось…
Московскому региону с сегодняшнего дня и на ближайшие три обещают до +28. У детей вообще желания не будет в школу-институт идти😆
Если посмотреть долгосрочный прогноз (каким его сейчас рисуют), то до 20 сентября — хорошая такая погодка)
Ну, а на самом деле жизнь покажет)
Марина, на вашем фото, похоже, шмелики трудятся.
С утречка ветра нет, туман густой, t +4°, солнышко поднимается яркое и красивое,
растения и цветы стоят, как заколдованные, ни один листик не шевелится,
здравствую, осень
Сегодня в 6 часов проснулась от холода
за окном +4°, туманище, привет, Осень
Да вы поди привыкшие к такому климату, как и мы к своему
кто то здесь совсем не так давно советовал сел на пятую точку ровно и спокойно пережить все выкрутасы погодки,
климат ведь меняется.
А завтра (30 августа) у нас по народному календарю — Мирон-Ветрогон.

Предки день прозвали ветрогоном — в это время начинали дуть сильные ветры. И ещё у этого дня есть второе народное «имя» — Вдовьи помочи. 


Погодные приметы на завтра

  • Хорошая погода — к ранней весне.
  • Иней с утра — к хорошему урожаю.
  • Туман утром — к хорошей погоде.
  • Заря золотистая — к теплу.
  • Тучи темнеют и становятся гуще — к долгому ненастью. 
Надо заглянуть в завтрашний день. Что у нас завтра?
Стабильность позади — растём понемногу…
Сейчас 22.00, а на улице 30 градусов((
Всего на градус...
Всего на градус... 

Инна, вот как раз фасольку жарю) Посмотрите, какой она при термической обработке становится
Фиолетовая становится зелёной. Надо и вправду будет пару стручков на семена оставить. Может, получится)
Фиолетовая становится зелёной. Надо и вправду будет пару стручков на семена оставить. Может, получится)
Спасибо большое!!!🌷
Баклажаны последние почти все убрала













маленьких ещё оставила на три/четыре дня и баста, осень стучится
маленьких ещё оставила на три/четыре дня и баста, осень стучится

помощница Масяня, как так то? хозяйка собирает, значит и мне надо
помощница Масяня, как так то? хозяйка собирает, значит и мне надо:)