Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

А что касается номинации «Приз зрительских симпатий»…
Периодически возникающий вопрос о нужности номинации и о претензиях к зрительскому голосованию подтверждает важность самой темы голосования за работы.

Обращали ли вы внимание на то, что попадается на глаза просто замечательнейшая статья, конкурсная работа, рассказ о тестировании, рецепт...., а рейтинг этого замечательного материала — 2 спасибо… если вообще есть хоть 2 спасибо… Не 1000, не 500, а 2, 3,4…

Я думаю, вы обращаете внимание на то, сколько благодарных «спасибок» получают ваши советы, ваши рассказы, ваша помощь? Правда, обидно, если вы так старались, с такой заботой и душой оформляли пост, увидели, что его прочитали несколько сотен, а то и тысяч людей, и никто не удосужился нажать на кнопочку благодарности?

Так вот мы стараемся разными путями обратить внимание наших семидачников и гостей сайта на этот аспект. Это не мелочи, это отношение! И номинации «приз зрительских симпатий» призваны натолкнуть на простую, но очень важную мысль: «ты прочитал топик, он тебе понравился — нажми на кнопку „спасибо“, поблагодари автора за труд, за подсказку, за идею, за настроение!

Спросите себя — а вы благодарите людей за комментарии, за подсказки, за идеи? Ведь каждое спасибо греет сердце))

В конкурсе рецептов участвовать (не только рецептов, конечно, но речь сейчас именно о таком конкурсе) не так уж и просто. Об этом говорит и количество участников. Участникам, авторам рецептов важно не только признание жюри и призы. Спасибо зрителей, признание — это самая приятная компенсация.

Мы призываем всех, кто придёт зрителем, кто будет знакомиться с рецептами, выражать своё мнение, своё „мне понравилось!“ нажатием на кнопочку „спасибо“. Тогда не будет огромного разрыва между „признанием“ отличного и отличного рецептов! Понимаете?

Всё ведь зависит от нас, от зрителей. Будем мы честны и благодарны — будут награды у тех, кото вы выберем своими „спасибо“. Понимаете?
Девчата, постараюсь ответить на оба возникших вопроса и объяснить-рассказать, как и отчего вырастают непонимание, и даже обиды и расстройства

Начну с того, «кто где участвует». Конечно же, все наши семидачники разные-преразные, у каждого свои любимые темы. От чего это зависит? Конечно же, от наших склонностей и умений. Честно скажу — нас очень радует то, что сайт-то у нас дачный, а наши пользователи — не только дачники, есть даже такие, у которых дачи никогда и не было… У нас годами задерживаются те, кто нашёл тут своё, родное — кроме сада и огорода у нас можно поговорить о погоде, о природе, о домашнем быте, о культуре, о любимых занятиях и путешествиях, о домашней кухне, о грибах и рыбалке и даже о подарках или душевных болях… А в общении рождаются хорошие добрые отношения, дружба, а это такой прекрасный «довесок» к дачной теме, правда?!

Понимая, что все люди разные, мы стараемся и конкурсы и разные активности устраивать не только на садово-огородные темы, и естественно, люди выбирают те, где они чувствуют себя уверенно и могут показать свои личные умения.

Кто-то у нас участвует только в фотоконкурсах, кто-то — только в тестированиях, кто-то — только в конкурсах рецептов… И это понятно. Кому-то рассказать о своих растениях в миллион раз проще, чем представить рецепт. У них цветок или растение «встаёт в кадре» как надо с первого раза, а фотографирование хода приготовления — это адская работа.

Но потихоньку-понемногу многие наши семидачники втягиваются и в другие конкурсы, в тестирования, «ввязываются» в творческие фотомарафоны и спецтемы в конкурсах фотографий. Но, конечно, не сразу… да и не все.

И поэтому то, что некоторые семидачники ждут «свои» темы, «свои» конкурсы — это понятно… и отлично, что следят за объявлениями и ждут выхода своему творчеству и своей доли признания И мы ждём рецептов наших хозяек-кулинарок с нетерпением: нам же каждый день кормить свои семьи… а это такая подмога!!! Правда же?
Да,, я голосую за друзей, нельзя? Я их знаю по общению на сайте. Вас же вижу только тогда, если конкурс «нарисовался»… 🤷‍♂️
… Приз зрительских симпатий — для двух участников, не попавших в победители, работы которых набрали больше всего «спасибо». Если у участника несколько работ, в зачет идет одна с наибольшим количеством «спасибо» — сертификат Fix Price на 3000 баллов*…

Оля, а почему второе место не сделать обычным, как и первое? Третье пусть будет «зрительских симпатий». Не люблю эти «зрительские симпатии», призоловы зовут друзей и родню голосовать. Получается, голосуют за человека, а не за рецепт. У вас был какой-то конкурс с таким правилом. Так там прям видно было с каким отрывом призёр шел. Когда только такое правило в конкурсе, я не участвую. Мне стыдно просить, чтоб за меня голосовали. 🙂
Ох, я в прошлом году тоже мало заготавливала. Так, чтоб всё съесть. Придётся по родне пройтись. 😀
А конкурс довольно интересный! Надо подумать.
Света, вот в прошлом году заготовок действительно на пять лет было… А как затопило подвал и банки все скрыло под водой, пришлось пристраивать в срочном порядке… А в этом — делала всё по минимуму… Так, кое-что осталось, конечно… Надо подумать, может что-то придумаю🙈
Где там хорошие хозяюшки, запасы сделавшие на 5 лет вперёд? Давайте доставайте из кладовой свои «клады» припасенные, будем их кушать и Вас нахваливать. 🙂
Ура! Вперёд цветоводы! Буду любоваться Вашими растениями!
Спасибо за весеннее настроение и конкурс! А какие призы! Умопомрачительные, эксклюзивные, изящные!!!
Отлично. Люблю конкурсы.
С удовольствием расскажу о своих домашних подопечных.
Ура! Новый конкурс!
Жаль, что мне показать нечего… У меня только столетник и рассада перцев.
С удовольствием почитаю, кто какую красоту на подоконниках выращивает.
Я от прошлого конкурса по домашним растениям до сих пор в шоке. Всем рассказываю про девочку Свету из Челябинска, у которой гуава на подоконнике плодоносит.
Поздравляю победителей!!!🌷 И счастливого Нового года!
Поздравляю победителей!!!🥳
Спасибо за рецепты!!! 🤩👍
Поздравляю! МОЛОДЦЫ! Много, интересно, вкусно! Победители постарались на славу и получили достойные награды, а мы все — отличные рецепты и идеи. Спасибо организаторам и спонсорам!
Дорогие семидачники огромное спасибо за поздравления!!! Ведь надо же получить подарок прям в канун нового года-это вдвойне приятно. Большое спасибо нашим организаторам этого конкурса Оленьке, Марине и всем членам жюри за участие и полученные эмоции. всех с наступившем Новым годом!!!


Светочка огромное спасибо! Рада такому подарку к новому году.
Спасибо огромное что и я попала в группу призёров благодаря всем вам.
Поздравляю победителей!!! Девочки, вы — лучшие! Я давно подумываю принять участие в кулинарном конкурсе))), да характера маловато))) А 45 работ — снимаю шляпу!
Ура победителям!👏👏👏
Девочки! Поздравляю! Вы — лучшие кулинары! С Новым годом!