Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Почему половина выпечки (особенно кексы) выглядит как пластелин или пластмасса?
А рецепты интересные, кое что надо будет попробовать.
Как замечательно!!! У нас давным давно то же дети ходили, пели колядки… но на подъездных дверях кодовых замков понаделали… Только свои пройдут поздравить.
Франс Хасанович, спасибо за поздравление! Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!
Дорогие 7дачники! Всех с Пасхой: «Христос воскрес!» Вот в нашей деревне дети закончили свой поход по домам. В нашей многонациональной деревне все дети, независимо от национальности, от вероисповедания с самого раннего утра с сумочками, пакетиками ходят по домам Христосоваться. Ходят и русские, и татары, и чуваши, и мордва, и удмурты, и армяне и все-все. Это поистине детский праздник. Из г. Нижнекамска приехала и наша внучка Наиля и с подружками ходили по домам- по дворам. Пришла с полным пакетом и и с улыбкой на все лицо. Только я не застал фотографировать самую большую пеструю их группу, попались только трое ребят. Еще раз всех с праздником!
Пасха
Пасха

Внучка и Пасха
Внучка и Пасха

"Трофии" внучки.
"Трофии" внучки.
Марина, я тоже делала сырное печенье. На нашем сайте и взяла рецепт. Всем моим домочадцам понравилось. Единственно, я  добавила соль, как и написано в рецепте было, и сыр соленковат, так печенье оказалось чуть солоноватее, чем я хотела. Теперь соль ставить вообще не буду.
Мое любимое печенье — сырное. В равных пропорциях сливочное масло — 200г. (размягченное), мука в/с — 200г., сыр твердых сортов, лучше — эстонский (натереть на мелкой терке) замесить, потом в холодильник на полчаса) — 200г… Разделать с помощью формочек, посыпать тмином, красным перцем (на выбор), выпекать 10-15 мин. в духовке при 180. Тает во рту. В 80-х была в Вильнюсе, попробовала такое печенье, поделились рецептом. Пеку до сих пор. С кофе — то, что надо!
Последний раз редактировалось
одно  и  то  же  всё  время   
Когда-то давно, когда я ещё ходила в школу, были у нас уроки домоводства. Классе в 6  Лидия Ивановна Постникова, учитель технологии и пыталась привить нам, любовь к работе с тканью. На картон мы наклеивали кусочки ткани и получалась картина. Чтоб нам нравилось это делать, рисунки Лидия Ивановна подготавливала — принцесс, котят, зайчиков. даже, помню, наши работы пошли на выставку в район. А сейчас, прочитала вашу статью, и вспомнила о таком интересном творческом процессе. Сама я навряд ли возьмусь, я уже занимаюсь вышивкой мулине и бисером, а вот, дочка моя, может, и попробует.
Да, Галина, в Крыму есть Бисерный Храм Анастасии Узорешительницы. Сюда едут с молитвами родственники тех, кто находится в заключении. Храм украшен бисером. Этот Храм находится в Бахчисарайском районе, возле Качи-кальона.

Бисерный Храм в Крыму

В Бисерном Храме

В Бисерном Храме
Очень красиво! Слышала где-то в Крыму есть бисерный Храм, где Иконы сделаны из бисера.
Красиво получилось!!! Я немного тоже плела, но не такие шикарные.Вот мои поделки.
Плетение сеткой
Оплетение яйца в технике ткачества

Только не могу нижнюю повернуть ровно.
 
Спасибо за чудесный МК, очень красиво получается! Надеюсь вдохновившись такой красотой и я отважусь познакомиться с бисероплетением поближе. Улыбаюсь
Какие миленькие яички – зайчики, с такими розовыми прекрасными ушками, а печенье – цыплята, просто загляденье. Сколько предлагается разных способов окраски пасхальных яиц! На вкус, цвет и возможности каждой хозяйки. Все, думаю, перепробовали за свою жизнь не один способ, и пришли к своему варианту. Я в детстве любила раскрашивать варёные белые яйца цветными карандашами, столько было интереса к таким «произведениям» моего искусства со стороны домашних! Мои дети также в детстве любили яйца именно раскрашивать карандашами. Под их ручонками выходили и купола церквей с крестами ( правда, порядком кривоватые), и ангелочки, но лучше всего удавались цветы. Вот, родилась внучка, я думаю, что когда она дорастёт до карандашей, я обязательно выделю ей на пасху пару белых варёных яиц для творчества, выражения своей фантазии к такому празднику.
Когда-то ещё в школе мы делали яйца из папье-маше, а на них бисер наклеивали.Спасибо что поделились  техникой выполнения такой работы. Насколько я поняла, вы продемонстрировали комбинированную технику плетения бисером. Ваш мастер – класс вдохновил меня попробовать взяться за бисероплетение. Мне тоже нравится работать с бисером, только я вышиваю.
Добрый день. Второй месяц сижу дома без работы и тут увидела вашу статью. Спасибо. У меня такой вопрос. А в каких именно магазинах покупать сырье?
Красивое мыло. Каждый из нас старается занять свободное время каким -либо творческим процессом — кто-то вяжет, кто-то вышивает, а Ольга  варит мыло. Я иногда вижу, как продают такое домашнее мыло, но редко его покупаю — дороговато по сравнению с промышленным, но, зато отличается совершенно. Домашнее мыло и мягче, и нежнее, и аромат без лишних примесей. Продукт этот натуральный, экологически чистый, и конечно же — уникальный. Ваш рецепт мыловарения я занесу себе в блокнот, глядишь, и я попробую сама для себя сварить такое чудо.
Украшения из живых цветов на новогоднем столе, да ещё и прекрасно пахнущих привнесут экстравагантную нотку в декорирование праздника.
Большое спасибо за рецепты! Просто, не дорого, быстро и можно удивить близких! С Новым годом Вас! Здоровья, удачи и успехов!!!Краснею
Интересный подход к оформлению подарков. Сейчас вырезаем снежинки для новогодних подарков, в феврале можно вырезать сердечки для дня влюблённых, к женскому дню восьмерки и цветочки. Спасибо за идею.