Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В ответ на пост Весна в моем саду
Красивый у Вас садик! И уже весна вовсю у нас только зацветают деревья, а у Вас там уже завязи здорово!
Уже всё зелёное, растёт, распускается, цветёт! Вот, здорово-то!!! Рада за вас!!!
Как жаль, когда из-за здоровья приходится отказываться от своих цветочков
А, наоборот, мечтаю о такой Лилии, именно белой и именно сильно ароматной
У вас так рано приходит весна? У нас, вчера видела, как цветёт калужница — ярко-ярко, зацвёл абрикос, нарциссы, а сегодня утром пошёл снег. А ручки-то чешутся — посадить, посеять что-то. Чуть раньше посеяла горох, вот, взошёл, росточки уже сантиметров 5-6. Сегодня хочу посеять редиску. Жалко, что у вас аллергия на лилии, а на лилейники тоже аллергия? Думаю, что можно похожие цветы попробовать растить, например, Альстрёмерию или Кардиокринум, Уотсонию. Они очень похожи на лилии.
Доброго времени дня! Спасибо за добрые слова. Теплицы нет, все в землю рядом с домом. Аллергия даже если без запаха, скорее всего, и на пыльцу — она тоже испускает флюиды, которые не нравятся моему организму… Ну, посадим малину, а там — по ходу пьесы… Всем теплой дружной весны и прекрасного настроения!
Одуванчики? У нас пока не видела, но глядя на них понимаешь, что весна уже совсем к нам пришла, такие они яркие, солнечные, тёплые цветочки. Хорошо у вас, Лариса, спокойно, наверное, дышится легко. Полынь у меня только только начинает отходить, а вот петрушечка пошла не плохо. Уже один раз нащипала на салатик. Лариса, а у вас аллергия на запах лилий? Есть сорта лилий без аромата. Вот такие можно было бы посадить и не отказываться от этой красоты. Я в прошлом году посадила луковички голландской лилии сорта РЭД, так она совсем не пахнет, а обычная белая даёт такой аромат, что ощущается метра за 2. Смотрю, вы уже совсем готовы к работе по участку. Дыньку, тыкву будете на грядку высаживать или у вас тепличка есть?
Спасибо, запомнить бы «будру»
Душа, действительно, отдыхает! Понимаю)). Со мной то же самое происходит при виде первой зелени. Моя младшая бабушка птицемлечник тоже называла «звездочки».)
Там будра плющелистная. Почвопокровник, разрастается очень быстро.
У вас совсем уже весна, только там на фото не чистотел. Названия не знаю, сорняк какой-то.

Вот чистотел

Вот чистотел