Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Только не забывать, что хлорофитум не кактус, можно потерять))
Так и понятно, если я его не поливаю — он теряет свой цвет. Но в отличие от других цветов, именно благодаря своим корням, которые больше похожи на корневища, он и переживает такие временные засухи. Другие бы давно погибли.
Вы знаете, листья зеленые, потому что там хлорофилл. Ваше растение становится серым не из-за строения корней, а из-за того, что вода не активирует хлорофилл и он блекнет
У меня хлорофитум, украденный с подъезда. Супер-неприхотлив, уж сколько я его сушила, не поливала, но из-за строения корней — он не вянет, просто становится серым. Как полью — зеленеет. Сейчас, правда, стараюсь поливать во-время, он теперь большой и дарит мне много цветов. Из одной стрелки я снова взяла отросточек.
У меня две собаки, и обе чёрные. Но глаза видны, и шёрстка блестит. Не думаю, что это сложно снять.

Муха
Муха

Уйди, меня снимают!
Уйди, меня снимают!

Дуэт
Дуэт
Ответ Татьяне, администратору.
Сначала хочу извиниться, что, кажется, мы не в той теме начали опять про фотоконкурс. Я просто увидела этот топик только сейчас, вот и первый свой коммент написала, хотя автор уже просил не комментировать здесь.
Ну, а теперь по порядку.
1. Как это вы «от меня не ожидали»? А кто ещё, кроме меня, может поднять острый вопрос и поставить его ребром?
2. К чему призывают Правила: Попросите друзей поддержать вас.
Я уже высказывала свою точку зрения на это положение — я вообще против того, чтобы здесь был «лёгкий вход через социальные сети». Но пока оно есть, буду пользоваться.
Ну, попросила я своих друзей, объяснила им задачу: «голосовать только за первую семёрку, а если увидите, что другое фото поднялось, то поддерживайте и его. За конкурентов не голосовать! Предварительно посмотреть мой конкурсный альбом, чтобы знать фотки в лицо, ибо они идут в дуэлях без авторства. Помните, друзья, вы голосуете не за лучшие фото, а за авторский альбом!»
Я не права? Кто без греха, пусть первым бросит в меня камень.
3. Сама голосую за тех авторов, которые, на мой взгляд, достойны попасть в тридцатку. Поэтому «выбираю» их фото в дуэлях, независимо от того, какое лучше. И мне удаётся подтягивать некоторых повыше. А дальше пусть жюри разбирается.
4. Я давно уже призывала ограничить количество работ на фотоконкурс. Нет, сказали админы. Ну и пусть будет у одного 7 (по одному в номинации), а у другого 77. Значит, чем больше работ, тем больше шансов на победу, курочка по зёрнышку клюёт. Поэтому конкурсную галерею заваливают не только добротными снимками, но и всяким хламом, я иногда смотрю «Все фото», которые ежедневно поступают, это просто ужас.
5. Не предлагаю сменить один конкурс на другой, а вот совершенствовать правила нужно всегда. Время идёт, всё меняется. Сайт уже раскручен, и зачем сайту толпа случайных людей, которые заходят проголосовать за то, с чем не знакомы.
Подытожу:

«Наталья Алексеевна, вот вы сами следуете правилам или голосуете только за тех, кого хотите видеть в победителях?»

Источник: Правило 9 ошибок, или Как победить в фотоконкурсе

Именно это я и делаю! Я следую Правилам и голосую только за тех, кого хочу видеть в победителях. Без «или». Ну, таковы правила.
Вот это тот случай, когда сложно сделать хорошее фото, потому что собака по-настоящему отказывается позировать. А то, что оно темное — у меня собака темная =)
Вот сейчас зашла, почитала, что здесь люди написали и подумала, что зря я тогда написала про комментарии. Очень интересная в этот раз полемика получилась. С кем-то спорю, с кем-то соглашаюсь) Спасибо вам
Бывает и такое, что автор на передовых позициях, а смотреть особо не на что (первые 7 фото совсем не передового порядка). Но стоит ли это обсуждать? Мне кажется совсем не стоит. Конкурс интересный и есть право выбора у каждого. Хочешь показать свои картинки-выставляй без всяких надежд Не хочешь показать или сильно уверен что они лучшие-тогда, я думаю, что не стоит.
Таня, лично я не призываю ничего менять, меня все вполне устраивает. Я всего лишь констатирую факт, написала о том, как есть. По-моему никакие правила здесь не помогут — это личное дело каждого как голосовать. Я и сама не всегда голосую за то, которое мне больше понравилось, иногда за автора, фото которого сразу узнаю. Виновата, каюсь Точно также и за мои фото не голосуют многие, потому что они узнаваемы или подписаны,. ну, не нравлюсь я им и что теперь? Как нибудь переживу Да и потом, не надо так серьезно к этому относиться (всех призываю), мы же здесь не последнюю корову-кормилицу проигрываем
Но если фото набирает 250-300 голосов… не думаю, что все они из разряда «другие планы». Друзья могут поспособствовать в голосовании, это понятно. Но не на все 100%.
Я отвечу сразу и Марине, и Наталье Алексеевне, ладно?
Начну с вашего, Наталья Алексеевна, «Но таковы правила, и мы вынуждены подстраиваться.»
Вот уж от вас, честное слово, этого не ожидала! Нууууууууу, конечно, как провокация и как организация ажиотажа и кучи обсуждений… возможно...?

Как раз правила-то призывают выбирать лучшее!
Что мы видим в дуэлях? Призыв «голосуйте за своего, если даже его фото хуже»? Нет, конечно, там написано «Какая фотография вам больше нравится, сделайте выбор!»
И голосование «за своего», «за худшее фото из своих других интересов» — это прямейшее нарушение основного правила и основного принципа конкурса.

Может, все-таки дело не в администрации и организаторах конкурса? И не в гадких правилах?
А в том, что многим хочется в обход любых правил все подстроить под себя? Результаты под себя, правила под себя, призы под себя?
Кто не даёт голосовать за лучшее? Только своя личная совесть и личные интересы)) правда же?
Кто не даёт голосовать в каждом поединке? Разве неправильная организация? нет, только желание голосующего найти и проголосовать за «своё и своих».

А организаторы только и делают, что талдычат каждый день — ну, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, прочитайте правила и следуйте им!
Наталья Алексеевна, вот вы сами следуете правилам или голосуете только за тех, кого хотите видеть в победителях?

По второму «если бы»
«Вот если бы организаторы суммировали все голоса, набранные всеми выставленными работами, а не только теми, которые в семёрке, тогда и голосовали бы спокойно».
А чем будет отличаться суммирование голосов, если нечестный голосовальщик просто голосует только за свои? Просто увеличится разрыв (исходя из числа фотографий)) Или вы думаете, что сейчас только за 7 фото голосуют? Нет, конечно, выбирают все «свои», а не семь… Семерка-то постоянно меняется — на Главную выходят то одни фото, то другие… в зависимости от набранных баллов… замечали?

К тому же, предлагая такой подход (суммирование всех голосов) к обсуждению, вы подумали, что один выставит 15 фото, другой — 64, а пятый — 11? Как сравнивать суммированные голоса?
Вы опять предлагаете полностью сменить весь конкурс на совсем другой)))?
Ещё бы не заметить! Но таковы правила, и мы вынуждены подстраиваться.
Вот если бы организаторы суммировали все голоса, набранные всеми выставленными работами, а не только теми, которые в семёрке, тогда и голосовали бы спокойно. А то ж гонка, надо наращивать баллы только в семёрке, которая обычно складывается в первые же дни. А сколько шедевров остаётся за рамками…
Марина, полностью с вами соглашусь!
Ирина, если присмотреться более детально к результатам голосования, то легко заметить, что за хорошие фото голосуют далеко не всегда. Частенько голосуют за худшее из двух предложенных и как результат в семерку попадают не самые лучшие фото. И как я заметила не голосуют не потому, что фото не интересно, а потому что… имеют другие планы Это, конечно, моё субъективное мнение и с ним необязательно соглашаться, но факт остается фактом
Я бы задумалась о качестве, оставаясь постоянно в аутсайдерах конкурса. Не стала в 100500 раз перевыставлять свои работы, а открыла тему в фотоклубе «Почему?» Почему не голосуют за мою работу, почему они неинтересны зрителю… Сюсюканье про «ах, как мило» — это первый враг автора.
Ещё один пример несоответствия сюжета и названия. Дата, наложенная на изображение, говорит, что фото сделано в августе, а не в сентябре. Да и природа в кадре ещё летняя — и лес, и небо.
«А вот это провал», — подумал Штирлиц.
На фото никак не видно, что это туман. Обычно для подчёркивания воздушной перспективы оставляют в кадре фрагмент переднего плана в чёткости.
А что за тень на первом плане? От головы фотографа? Не могу понять — ошибка в ракурсе или так задумано?
Название не соответствует сюжету. Ну ничего роскошного тут нет: сорняки, серость, корявость — просто пародия на русское поле. Надо было походить по полю, найти красивые цветочки.