Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Ваааауууу!!! Это оч вкусно) Так ещё и полезно) Я ещё пью Эвалар витамин С, шипучие таблетки для профилактики от вирусных заболеваний и ОРВИ)Заказала на аптека.ру) Ещё в вооружение идут другие разные методы) Люблю чаи, супы горячие) И куча других методов)
Мне кажется, что после жизни в городской среде, простое пребывание на дачном участке, где чистый воздух, свежие фрукты и овощи, это само по себе является афродизиаком вместе с эндорфином.
Думаю, однозначно витамина С хватает) А я еще люблю добавлять в овощные салаты сок лимона. В нем тоже много витамина С, хотя он и не попадает в 5-ку лидеров.
 
У меня растёт смородина, петрушка, а шиповника полно по дороге на работу. Часто осенью собираю его и сушу. Апельсины продаются у нас на рынке круглый год – и зимой, и летом. Киви, также, как и апельсины в доступе в любое время года на прилавках магазинов. Брокколи изредка покупаю для салатов или для запекания, но сама не выращиваю. Думаю, что в моей семье витамина С для моих домочадцев хватает.
Небольшая неточность, витамин С не выводит токсины, он является антиоксидантом, и нейтрализует некоторые виды токсинов.
Да, сейчас хочется больше зелени. У меня на участке начали появляться перья  зелёного лука, листики щавеля, жду всходов петрушки и укропа.  Думаю, что через недельку, я смогу уже использовать  эти витамины в салатах. А видеофильм почему-то не открывается. Пишет – «ошибка. Повторите попытку позже».
Почему-то считается, что содержать«лишние» количества «ненужных» организму человека веществ могут зеленные овощи, ранние огурцы, выращенные в промышленных теплицах. И мало кто говорит, что и с домашнего огорода можно в салате и редиске тоже найдутся все вредные соединения, если удобрять неправильно, если землю не содержать в порядке.
Потому лучок от бабушки тоже нужно вымачивать... 
Ирина, спасибо, нам очень приятно, что вам  понравился наш ролик! Это отлично, что почти все самые полезные продукты присутствуют в вашем рационе! Если будет возможность, обязательно попробуйте приобрести клюкву и сделать из нее компот, морс или соус к мясу. Это очень сильный антиоксидант. Будьте здоровы!
Интересный видеоролик. Минимум  нужной, но необходимой  информации. Лимон использую часто, особенно в зимнее время.   Сельдерей использую для маринования овощей и корень сельдерея в салатах. О клюкве только слышала. У нас она не растёт, поэтому мы используем другие ягоды, например, вишню. Овёс в виде зерна не едим, покупаю овсяные хлопья. Капусту стараемся употреблять часто и в разном качестве – и маринованную, и свежую, и квашенную. Имбирь использую, как приправу к мясным блюдам, Яблочный уксус у меня идёт только в салаты,  петрушку едим в течение года постоянно, и в салатах, и просто так. Свеклу очень любим. Я могу её просто испечь и есть нарезанную кусочками.  Помидоры едим в любом виде и в больших количествах. Морковь использую постоянно, практически везде. И в супах. И в борщах, и салатах и много ещё блюд. Где она присутствует. Чеснок едим по- минимуму.  
Ну да, я человек дотошный и к определениям, приравненным к медицинским советам, очень трепетно отношусь. Будь то доктор «домашний» или обученный в медакадемии. 
Вера, абсолютно с вами согласна. Именно так и появляется аллицин) Даже, если мы кусаем зубчик чеснока, это уже его «повреждает» и вырабатывается аллицин.
Ирина, я в определениях не путаюсь. И все четко и ясно написала. Вы придираетесь к словам. Эфирные масла, действие которых, приравнивается к антибиотикам. Что в этой фразе непонятно? А про аллицин — у вас знания явно из википедии.
Да, Ирина! Раздавить зубочки чеснока, потом порезать и немного (не более 10 минут) подождать. Вот и аллицин готов к применению. Такой способ подготовки чеснока хорош тем, что можно салат не солить, эту заботу возьмет на себя чеснок.
Аллицин хорош для тех, кто хочет похудеть. 
Вы уж, если в «доктора» записались, с определениями аккуратнее))) Или они антибиотики, или все-таки эфирные масла, которые к антибиотикам отношения не имеют? Аллицин не содержится в чесноке, а образуется. И срок его жизни весьма ограничен)) Мне это напоминает одну околомедицинскую программу, которая лечила  гангрену солью.
Последний раз редактировалось
Очень жаль. Это действительно фантастически вкусно и полезно.
Действительно, сало — не антибиотик (уже исправила). А вот чеснок, лук, хрен — самые мощные природные антибиотики. В них содержатся эфирные масла, действие которых приравнивается к действию химических препаратов. В чесноке это, например — аллицин. В данном старом рецепте, о сале с чесноком и перцем, сало используется, скорее всего, как продукт, не дающий эфирным маслам чеснока, повредить слизистую желудка. Вообще — сало уникальный продукт. Есть много мифов и легенд о нем. Каким верить — решать вам)))
Последний раз редактировалось
«Да ну?» Первое, что приходит на ум))) Но подвигло пойти на кухню)))
Последний раз редактировалось
Хочется подробностей о сале. Какие природные антибиотики в нем содержатся?
 
Разумеется, Ольга! :-) Ибо человек как вид не предназначен для обитания в условиях Заполярья. Но человек — очень пластичное существо, и его способность к всеедению и разум  позволила захватить планету почти полностью. Только за это приходится чем-то жертвовать, всё же наша пищеварительная система настроена на растительную пищу с высоким содержанием клетчатки. В наш продвинутый век логистика позволяет выбирать практически любой тип питания почти в любом участке земного шара.
А если серьезно. надо на свое здоровье ориентироваться: высокий сахар- уменьшить углеводы. высокий холестерин- снизить потребление жиров, давление-соли