Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

спасибо
я обычно держу минут 15, но, наверное, можно оставить и несколько часов…
Елена, а сколько времени мариновать кальмаров?
Вот-вот👆 Просто на корейской терке натерто🤣🤣🤣
Очень вкусно! Делала по этому рецепту с шампиньонами, но, с вешенками понравилось больше. Спасибо за рецепт!
Я использую обыкновенный столовый, 9%
Уксус какого процента надо брать,?
К фото Аквилегия
Одни из самых любимых цветов. У нас на даче были безумно красивые и «богатые» кусты с сине-фиолетовыми и розовыми цветами. Росли по дорожке в тени огромной белой черешни — сами зимовали, сами насевались, сами расцветали… никаких поливов, подкормок, танцев… просто росли и радовали. Их дети и внуки сейчас растут у многих и в городе, и на дачах, но самые красивые были те, первые, видно звёзды указали им самое благоприятное место.

Потом дача на месяц ушла под воду во время паводка… и всё… А у меня, наверное, и фотографий не осталось… Хотя надо посмотреть, а вдруг…

Эти бело-розовые тоже чудесны!
К фото Цветы
Красивый колокольчик)) Похоже, колокольчик средний
Кто знает точно?
Марина, очень рада, что вам понравилось! Давно не готовила, надо будет тоже с приправами попробовать
Лена, спасибо за рецепт! В выходные готовила — очень понравилось Правда, у меня в точности по рецепту никогда не получается Вот и тут без самодеятельности не обошлось: лимона дома не было — заменила лимонный сок яблочным уксусом. Ну и с приправами поэкспериментировала: я к перцу очень сдержанно отношусь, но люблю пряные травки, поэтому перца и соли добавила совсем чуток, но щедро посыпала заготовку приправой для рыбы с орегано.
В общем, уже хочу повторить! Готовится действительно быстро и просто — самым трудоемким делом было почистить тушки кальмаров. Готовое блюдо вкусно и горячим, и холодным, и «соло», и с рисом. Супер-рецепт!
Не знаю, я обычно ничего не добавляю (разрыхлители, уксус с содой), так делаю и она вполне пирожком выходит, а не подметкой.
Еще заметил что на гусиных яйцах шарлотка почему то всегда выше (толще).
Спасибо! Я тоже подзабыла этот не хитрый рецепт! Обязательно буду делать....
К фото БК
отл
Вкусно!!! Раньше делала Луковые кольца, но забылся рецепт… Спасибо, что напомнили! Сегодня в кляре сделаю их и брокколи… +++
не могли бы пояснить чем плох китайский чеснок? а то покупаю и как то разницы не увидел(