Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Кики, тут довольно двоякое ощущение, капельницы все как то досадно работают. Самые маленькие 2литровые оказались самыми слабыми. Чем крупнее, тем надежнее.
Но надо понимать, что в самый тонкий шланг входит только 2литровая, от нее никуда не деться
Впрочем они и так выполняют свою функцию.
Еще есть мысль, тогда еще капельный полив у Гардены был новый, недоработанный. 3 года прошло, может учли и поправили капельницы уже. Не зря же тестировали
И еще 2литровые самые дешевые.
Гардена отвветила, что вполне водостойкий компьютер, не надо его защищать, главное в воду не бросать, а дождь не навредит
Кики, я просто начала, а дальше несколько раз бегала в магазин за нехватающими деталями для приладки к моим нуждам Со стороны страшно, а как вписался, так вроде бы все очевидно.
И всё-таки Оксана!
Какие капельницы-насадки вам показались менее проблемными в испытаниях? Менее подвержены поломкам?
Оксана!-
Насчёт компьютера: что мешает поместить его под хороший полиэтиленовый многослойный короб или колпак или даже футляр?
Для меня учитывать все нюансы- просто какая-то высшая математика!
Шарики зашли за ролики от всех этих расчётов!
Классно! Интересно!
Сейчас нет времени, позднее почитаю повнимательнее…
Спасибо за вашу огромную работу, тоже планируем покупку клету.Пэтому читаю отзывы
Такого у меня еще не было.Уже хочу))
Оксана спасибо тебе большое за обзор! Я бы сказала даже — ОБЗОРИЩЩЕ!!! Молодец!!!
Спросила у мужа — он не помнит уже. Просто брал для толстого шланга. Но сам шланг стачивал все равно.
А подскажите поподробнее про переходник для толстого шланга, что за модель?
Уважаемые женщины, а чем плох круглый рассеиватель? Он распыляет капли очень мелко, не забивая почву, а чтобы не доставал до дома (у меня достает), ставлю два минирассеивателя и все ок, почва тяжелая-тяпки ломаются, а после полива круглыми даже вспушивать не надо, хватает ранее проведенной вспушки.
Спасибо за доп. информацию!
Тесты у вас суровые!
С дождем — да, уже опытным путем подтвердила. Прошлым летом таймер выстоял несколько дождей. Работает =)
Со шлангами, вот знать бы раньше! Сняла на зиму, страшно же. Сейчас вот не могу вспомнить как они разведены у меня были в теплице =( Примериваюсь потихоньку. Они довольно жесткие и чтобы распрямить их заново нужна некая доля терпения и упорства =)
А так я системой полностью довольна! Муж думает о подводе воды для полива газонов, фактически о закопанных в землю шлангах и автоматических разбрызгивателях. Ходит рассматривает Гардену — говорит, качество понравилось =)
Все проверяется временем =))
Оксана, спасибо за вашу работу!

Отвечаем на вопросы. Если коротко – таймер состоит из двух частей: основной корпус с клапаном и элемент с дисплеем, в этом элементе и находится батарейка. Дисплей специально сделали съемным для того, чтобы можно было его настроить в удобном положении и далее установить на корпус. Когда дисплей закреплен на основном корпусе, батарейка оказывается внутри. Все таймеры GARDENA в их обычном положении (при фиксации вертикально на кран), проходят тест на герметичность – полив водой в течение 14 суток. Естественно, почти все устанавливают его на улице. Можете тестировать – не переживайте

Второй тест – имитация трехлетнего пребывания под палящим солнцем, таким образом, от ультрафиолета они тоже защищены.

Демонтировать нужно только компьютер и мастер-блок. Капельницы, подающие шланги, магистральные шланги, подставки и т.д. официально переживают мороз до -20 градусов. Но наши пользователи из Сибири и Урала уже подтвердили, что и в -50 градусов все в полном порядке.
Спасибо, Оксана, за все новости с моей второй технологической родины.
Олег, возможно потому, что дом был построен в СССР и со всей ответственностью?
У моих родственников и знакомых было куплено 3 квартиры в новостройках, во всех пошли трещины в первую зиму-весну или на втором году эксплуатации. В одном случае был сделан дорогущий ремонт.
Четвертой купленной квартире в «эксклюзивном» навороченном доме нет еще года. Смотрим =)
Но все квартиры конечно находятся в Петербурге в многоэтажках, с высотностью 15 этажей и выше.
Одной уже больше 10 лет, ее получила по очереди мамина тётушка. Дом панельный.
Бабушкиной около 6-7 лет, блочный.
Третьей 7 лет и ее уже продали, кирпич (или облицовка)
Ну вот 4-ю смотрим, как она…

Забавно, что в нашем стареньком rivitalo 2005 года постройки в 2011 году уже были приличные трещины между уличными стенами и потолком. Но это уже особенности финского строительства.
Редкий случай, Оксана, но я с ВАМИ не соглашусь. Мой семиэтажный дом начал оседать и пошел трещинами на 40-м году эксплуатации. Если дом собран из силикатных стеновых материалов, ожидать чего-либо не целесообразно.
Кстати говоря, по моим наблюдениям, в свежесданном доме хороший ремонт лучше отложить на год-два. Дом оседает, устаканивается, и могут пойти трещины по стенам, стыкам.
Это не страшно (как я понимаю, дома-то стоят) и связанно именно с усадкой тяжеленного сооружения на свое место.
А потом уже можно =)
Здравствуйте, Татьяна!
Да, у бабушки на кухне тоже отдельный выключатель, и даже нормально подключенная вытяжка над плитой, а вот в туалете один выключатель на все. И самое неприятное, когда помылся — нужно еще полчаса свет включенным держать, чтобы влага ушла.
А этаж у нее 22-й, последний в доме. Я на балкон боюсь выходить — голова кружится =)
На 15 этаж еще нормально (тоже у родственников в Санкт-Петербурге), а вот на 22 — все. Уже фобия =)

Стройки замораживают, когда деньги кончаются. И начинают просить денег у покупателей квартир. А если их взять неоткуда, то тогда стройка и встает.
У нас в Петербурге самый замечательный долгострой — около 30 лет — как раз около метро Пионерская, где я и жила практически всю жизнь. Когда я еще в школу не пошла, на той земле начали строительство чего-то монументального. Грянули 90-е и строительство закончилось =) Стояло лет 10. Выкупили йеговисты, достроили, начали плиткой фасад обшивать, ступени гранитом выкладывать. Но что-то случилось. Стройку опять заморозили, все сооружение снесли нафиг. Начали строить по новой, опять что-то монументальное — говорили — крутейший кинотеатр. Потом была версия — музей. Информации-то никакой никто не вешал. Но вот как несколько лет крутейший кинотеатр стоит в заморозке.
Может там конечно с метро какие заморочки. Но вот за забором этой стройки, сразу к забору прилепили 15-этажную точку! За год отстроили! И проблем никаких.
А монументальное сооружение, видимо, так и будет стоять недостроенным =)