Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В ответ на пост Приз доставлен и вручен!
Вера, поздравляю с получением! Отличный подарочек 😉.
Здравствуйте! Я уже давно не собираю его семена, так как сеется сам. Если только осенью…
Здравствуйте. А можно семена у Вас приобрести?
В ответ на пост О сотворении сада мечты
Оленька, спасибо вам за «круто». Про все писать надо времени много. Так как сад создавался постепенно и много лет назад, я уж многих названий и не помню. Да и не напрягалась я сильно то, чтобы их запомнить, честно скажу. Мне чутье мое, по-видимому, подсказывала, что где посадить. А теперь то уже я много чего знаю, понимаю, что с чем посадить, что тень любит, а что солнце. Много в саду растений и тенелюбивых: хосты, астильбы, папоротники, сразу и не сообразить… Солнце любят почти все цветы, солнцепек не многие. Лучше все в основном для всех цветов периодическое легкое затенение в течении для — кружевная тень. Что касается моих фотографий — то первая и третья — это почти одно и то же место, а выглядит по разному. За лето растения разрослись (например мискантус на третьей — высокий злак), а на первой справа около туи — молочай многоцветковый цветет ярко-желтыми цветами, но и отцветая, остается очень декоративным до глубокой осени. Есть различные барбарисы тумберга — здесь бордовый кустик — Рэд борон. Обычные елочки из леса и благородная ель колючая (голубая), много сортов флоксов, есть ирисы бородатые, много почвопокровных растений, несколько сортов гортензий… Да так сразу и не напишешь обо всем. Могу вам дать совет, вы почитайте на сайте есть очень много полезных статей и по цветоводству и дизайну сада и много всего другого. Я сама очень многому научилась здесь. Учиться никому не помешает. Хотелось кратко! Но это невозможно! Так что читайте работы членов клубы и наших экспертов, участвуйте в конкурсах — и вы очень многое для себя найдете и научитесь, уверяю вас! Удачи от души желаю!
В ответ на пост О сотворении сада мечты
Вера, а можно краткий обзор, что за красота у вас насажено из растений, цветов, что любит, тень или солнце, это было б замечательно для меня, как ничего не понимающей в цветоводстве)))
В ответ на пост О сотворении сада мечты
Ого, как круто! 9 соток! Я на 4 не справляюсь((( молодец, такую красоту создали!
В ответ на пост О сотворении сада мечты
Спасибо, Ольга! Да… Время не только течет, но вылечивает от всех невзгод. Только я в своем рассказе не упомянула, что в что в 1993 году к нашему участку был присоединен еще один такой же, то есть саж-огород стал 9 соток! А теперь он совсем другой.
весной
весной

летом
летом

конец августа
конец августа
В ответ на пост О сотворении сада мечты
Заглянула, Вера, к вам в сад. Очень понравилось. Всегда интересуюсь, как обустраивают сады на маленьком участке. Я это только начинаю делать. Выкладывайте фото. Это так помогает нам, начинающим садоводам))
Верочка, поздравляю с замечательным подарком!
Спасибо, Полина! Хороши бы так и было!
Поздравляю, Вера! Отличный опрыскиватель, пусть служит долго и исправно.
Спасибо, Зиночка! Сама им все время любуюсь и не устаю фоткать. А в том году сразу 11 лилий цвели и одна розовая! Вот красотища!
Симпатичный водоёмчик!
Интересное решение!!!
Вот именно, красавчик!
Красавчик!
Какое разнообразие красок!
Очень понравилось поливать этой приспособой!
Ну и как? Приспособа и умелые ручки не подвели?)))))