Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В ответ на пост Скоро Весна!!!
Здравствуйте, Ирина, в наших краях, приравненных к Крайнему Северу, без теплички не обойтись совсем, несколько лет использования поликарбонатной теплицы позволили сделать кое-какие выводы на ее счет.
Первое-прекрасно набирает температуру днем и также прекрасно теряет ее ночью, вывод — надо уменьшать потери тепла в ночное время, в прошлом году для этой цели был сооружен шатер внутри теплицы из укрывного плотностью 60 г/м, натянутого на веревки под потолком и тем же материалом закрыты торцы, результат-меньше конденсата и меньше температурный разрыв, и бонусом небольшое притенение от палящего солнца днем, в этом году соорудили деревянный каркас внутри теплицы и натянули на него пленку, т.к. планируется ранний выезд на пмж рассады в теплицу, думаю, к концу марта переедем))
Всем большущей уДачи,
Здоровья и хороших урожаев!!!
В ответ на пост Скоро Весна!!!
нее-е-е-ее)))), я — весенне-летняя!
В ответ на пост Скоро Весна!!!
У нас сегодня (вообще не юг) -12, но также ветрище просто сильнейший. В том году я высадила семена в теплицу укрыла лутрасилом и снегом. В этом году у меня снег в теплице еще не растаял. Но на подоконнике уже растет острый перец, посажен сладкий перец(пока не взошел), замочены в гидрогеле семена баклажана и семена хвойных. Так что по-тихонечку приближаем весну как можем. Хотя я в каждом сезоне ищу свои прелести. Люблю все 4 сезона)))
В ответ на пост Скоро Весна!!!
Валентина))), весна идет! И пусть у нас (почти на юге) сегодня -18 с ветром, но, солнце- ослепительно светит, птицы орут оглушительно уже неделю, а их похолоданием фиг обманешь. С удовольствием принимаю Ваши поздравления и дарю свои!))))
В ответ на пост Скоро Весна!!!
Здравствуйте, Валентина. Я думаю, что все уже устали от зимы и с нетерпением ждут весну. Я тоже, из их числа, и как настоящий дачник, также, посеяла семена некоторых растений уже сейчас, не ожидая тепла. Тем более, что тепло нам обещают не скоро, особенно по ночам. Я думаю, что, хотя бы без плёночной теплички не обойтись в этом году. С препаратом НВ-101 дела не имела. Гляну в наших магазинах, если увижу, куплю, чтоб попробовать его для посева семян в грунт. Хорошей вам весны, Валентина.
Обалдеть!!! Моего порыв вообще закончился на этапе сбора газет
Валентина, спасибо за поддержку!!!
Зульфира, самое главное что хочется продолжать) на самом деле я не хотела Вас напугать) наоборот чем больше пробуете тем больше хочется)), советую попробовать плести веревочкой, ситец тяжелый в работе,  все с него  начинают и многие бросают, а зря, а веревочка сама держит стойки и рукам легче и глазам веревочка
вот веревочка, стойки стоят сами, плетется сразу двумя трубочками