Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
А если надо удалить фото, просто пишете мне личное сообщение. И там говорите — хочу удалить фотографию (фотографии) — и даёте ссылки на эти фото.
И всё, я их удаляю))
А вот что касается — ни в чем не участвуют, а потому и не нужны, так это не так! Вот поживёте ещё на сайте и увидите, что лишних свидетельств истории дачного дела не бывает. Во-первых, это история, ваша напоминалочка, во-вторых, сегодня не нужно, а к весне у нас будут новые конкурсы, новые затеи — вот тогда ваши фоточки будут вам как находка!
Поверьте, аксакалы-семидачники, которым я все уши прожужжала, что всё надо фотографировать, уже и спят с телефонами и фотоаппаратами — а вдруг ночью эустомы проклюнутся, а сфотографировать нечем
Вообще, если подойти к этому вопросу серьёзно, то это правильно. Зачем все сайты мира превращать в одинаковую свалку одинаковых материалов? Мы же все видим, как безбожно все копируется и тоннами-тоннами запихивается всюду, где людям захочется — на сайты, в группы соцсетей, в личные блоги… Напишешь статью — и через 2 месяца она под разным авторством на 50-ти ресурсах. И потом куда ни сунься — везде одни и те же статьи, советы, рецепты — правда же? Потому люди и ищут сайты с личным, уникальным опытом!
И ещё. Про себя лично мы понимаем: мы пишем там, там, там… где хотим и что хотим… мы имеем право… Хотим — этот пост опубликовали на одном сайте, потом на другом, потом — на третьем. Имеем право!
Ну а если подумать о самом сайте? У сайтов тоже есть правила и обязательства. И те, кто принимает неуникальные материалы, наказываются. Рейтингом, репутацией, санкциями.
Просто мы не думаем об этом. Наше Семидачье тем и ценно, что как может, отбивается от неуникального, от спама, имеет свое индивидуальное лицо и свой огромный коллектив пользователей, ценящих это и тоже старающихся охранять уникальность сайта.
Поэтому, милые наши девочки и мальчики, не обижайтесь на нас, администраторов, на модераторов — у нас нет задачи кого-то ограничить, обидеть или ущемить. Есть задача — держаться на плаву и развиваться. Ну да… не всегда все правила и требования на виду, чтобы все легко могли увидеть, прочитать и освоить. Но если кто что не увидел или не понял… мы же тут, близко))
ну и смайликов добавить
Так как у нас на сайте проходят конкурсы текстовых работ и фотоконкурсы, эти материалы «завязаны» на подведении итогов, присуждении мест и вручении призов.
И вот в этом кроется одна очень серьёзная вещь. Возможность беспрепятственного удаления материалов приведет к куче соблазнов: вы получили призы — и удалили свои работы (фотографии), чтобы принять участие с ними на другом ресурсе. Или, что еще вероятнее, удалили из обиды-досады, что не первый приз дали… или вообще до призового места не добрались. А ведь вся работа жюри базируется на работах, на фотографиях, на эти работы и фото даются ссылки в Поздравлениях, это — отчет и перед пользователями, и перед спонсорами. А что будет, если ссылки окажутся пустыми? За что мы призы выслали?
Поздравляем победителей конкурса «Мой любимый сорт СеДеК»!
Поздравляем победителей октябрьского конкурса дачных знатоков с «ЭкоСнайпер»!
Поздравляем победителей фотоконкурса «Яркое лето с Kärcher»!
Вот так и сложилось, что мы сделали запрет на удаление работ, в том числе и фотографий.