Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Моё фото
Моё фото :)
Люди, а вы поставьте себя на место того, кто заимствует фото. Не одни только воры в интернете работают.
Например, вам нужны иллюстрации к историческому очерку или обзорной статье. И при этом нет никаких коммерческих интересов. Так вот мне в таком случае было бы куда удобнее использовать фотки с маркерами — уже не надо заморачиваться со ссылками и искать имя автора.
Делать наложение в три строки — это перебор, так метят только платные стоковые фото.
Самый красивый вариант — имя+сайт серым шрифтом сбоку, я — за!
а я с компа… но, даже не представляю, как можно поставить свой значок… вот такая вот неумёха… так что я тоже за автоматику
Я только собралась писать, а Катя уже написала) У меня все фотки с телефона, которые с телефона же я загружаю и на сайт… У меня нет ни возможности маркировать их, ни желания, если честно… Поэтому, я — за автоматику)
Я, например, никак свои фото не маркирую, я фотографирую в 99% на телефон. А уж логотип вставлять там вообще не получится ((( пусть лучше он при загрузке на сайт автоматом проставляется.
Здравствуйте. Можно я тоже свои 5 копеек вставлю
Я не спец фотошопа, а вот наш админ на работе — спец, да ишшо какой. Он говорит, что фотографию преспокойно расслаивают и убирают даже водяные знаки, если это нужно.
Я вот подумала, если мнения семидачников разделились, то может быть, владельцам фотографий самим дать право выбора маркировать свои фото или нет? Своим каким-либо способом, как Вы считаете? Уместно это будет? Только при маркировке, допустим, обязательным условием будет использование логотипа 7дач.
Мы пока не готовы настолько портить все фото. Давайте начнем с более мягких мер и посмотрим, что получается
А если еще кого-то надо будет найти, то это можно сделать сразу при входе: на главной странице справа — все основные «направления движения»))) по сайту, в том числе и надпись «ВСЕ КЛУБЫ И ЖУРНАЛЫ» )
Я за правый нижний угол + никнейм
Я свои фото встречаю часто, их выдают за свои. Я бы также не против, чтоб логотип был внизу справа со ссылкой на профиль автора.
Банка не по центру, пальцы обрезаны.
Мне вариант в углу — привычнее.
Что такое пропорции?!))


Лучше 3-2-2, или 2-2-3, чтобы по центру фото поменьше проходило.
Мне нравится зеленый в углу. Если его и можно легко «отрезать», то это нарушает пропорции и будет заметно.
Дима, а если вот такой же вариант, только не так много (скажем 7 шт (символично)) в 3 ряда по диагонали 2-3-2) и более прозрачные?
Можно мнение дилетанта? По большому счету, лично мне, все-равно, будут воровать мои фотки или нет. Я себя не отношу к мастерам фотографии. Срезать, удалить ( что еще?) можно любой знак..., НО… Например я, когда мне требуется какая-то фотка из интернета для примера, не стану приводить в пример фото с логотипом.., проще найти другую… Я думаю, что абсолютное большинство не станет заморачиваться с этой надписью, они просто найдут иную подходящую фотку…
Поэтому, этот логотип, скорее просто для обозначения -«это наше!» Ну а украдут… Ну так тому и быть, значит)
Ну так да, Дима, именно. Просто я не стала говорить об остальных вариантах — отметила этот недостаток лишь у предпочтительного (на мой взгляд). Старалась высказаться максимально деликатно. Но могу сформулировать свое мнение и иначе: все эти значки — хорошо, но с практической точки зрения (если рассматривать их как средство реальной защиты контента) — бесполезно. Если они нужны в качестве украшения и как своеобразное плацебо (не помогает, но утешает, что мы попробовали что-то сделать) — то я за вариант с текстом сбоку.
С тем, что не везде к месту — соглашусь, а вот насчет процесса копирования… Если логотип внутри рамки, то желающим её скопировать придется обрезать фотку со всех сторон. А значит фотка станет меньше, будет сразу заметно, что это копия. А вариант, где адрес и авторство с краю вообще обрезать можно без проблем, защита получается не на фотке, а на приставной «рамке».
Разработчики Apple считают что это нормально ))

«Уши» нового айфона
"Уши" нового айфона