Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

В Одессе говорят Баллон.
Проще можно делаем к примеру 5 банок различной емкости заливаем горячей водой 10-15 минут сливаем в кастрюльку добавляем специи уксус, сахар +100гр воды кипятим вторично заливаем уже маринадом и закручиваем. лишнего маринада не остается. Морковная ботва очень вкусный рассол и помидоры получаются
Наталья, плотность теста зависит еще и от муки. Часто один и тот же вес муки в тесте, даёт разную его плотность. Поэтому, думаю, не стоит придираться к автору по поводу того, что она не написала количество муки.
Очень удачное тесто. Я добавила немного соли в тесто и пекла с несладкими начинками: грибы, или капуста, или мясо(курица) с луком. Очень вкусно, главное, чтобы начинка была уже готовая. Спасибо за идею.
Скорее всего ничего не добавляют. Каменную соль просто дробят и расфасовывают. Это природный минерал и, естественно, он может сам по себе иметь посторонние включения. Его проверяют только на ПДК по вредным примесям. Мелкая, иодированая соль-другое дело, её получают методами вываривания и вываривания и она химически чистая
Кто-нибудь пробовал заменить быстродействующие дрожжи обычными прессованными? И маргарин сливочным маслом?
испекла, очень вкусный пирог. спасибо.
Попробуйте. Надеюсь понравится :-)
Тамара, спасибо за рецепт! Не разу не пробовала с морковной ботвой. Обязательно испытаю, как раз во время!
Я в любую выпечку использую сухие дрожжи. Быстродействующие. У нас нет таких как вы написали. Я пользуюсь Львовскими или Pakmaya. Мне кажется, что Pakmaya продаются везде.
Ирина, я очень рада, что вам понравилось! А главное получилось. Я тоже попробую теперь трёхслойный испечь :-) Спасибо за подсказку!!!
Тамара, подскажите, пожалуйста, дрожжи Вы используете быстродействующие или просто сушеные типа «Белое солнце»?
Отличная идея для пирога! Большое спасибо! На свой вкус я положила первым более толстый слой творожной начинки (творог со сметаной, сахаром и немного крахмала, чтобы начинка не текла), а верхние коржи промазала разным повидлом, которое оказалось под рукой. Получился «трехслойный» пирог. Главные ценители у меня — внуки. Пирог ушел на «Ура». Теперь регулярно делаю подобные пироги, Начинку использую разную. Главное — хорошая идея!
Рада, Майя, что пирог пришёлся по вкусу Со сгущёнкой и я один раз пекла. Тоже был очень вкусный!
Пирог получился отличный! Мягкий и пушистый! Не слушайте глупых отзывов, типа рецепт не полный. Если кому-то не понятно сколько нужно муки, чтобы тесто получилось мягким, это их проблемы! Не всем же дано печь и готовить. Для такого мастерства чувство должно быть! Я вчера испекла с вареньем. Хочу ещё со сгущёнкой попробовать. Спасибо за рецепт! Я записала рецептик и уже поделилась с подругой и сестрой. Они тоже, как и я, любят печь такую необычную выпечку!
Да, Вы правы, мне не стоит печь по Вашему рецепту))) Яжехозяйка и должна знать, когда тесто будет мягким… подсыпать… подсыпать… подсыпать… мне же одной показалось, что рецепт не полный… лучше пойду в бассейне поплаваю )))
Наталья Ивановна! Я хочу, что бы его пекли! И его пекут. И пекут многие! Вы же сами заметили. Если я написала, муки столько, что бы получилось мягкое тесто! Вы же хозяйка и должны сами это чувствовать. Я никогда не меряла муку, а подсыпала и месила. Что касается творога. Если у вас его больше, пусть будет слой потолще, если меньше, пусть будет тоненький слой. Вы когда кладёте начинку в пирожки, тоже на весах взвешиваете на каждый пирожок? В этом пироге главное — точная дозировка молока, сахара, яиц и маргарина. И ещё главная — СХЕМА, как его печь! Можете, конечно, и не печь. Если совсем уж не понятно ничего)
Мне понравился бы пирог, но я его не могу приготовить, т.к. нет количества творога, муки и сколько должно подходить тесто.Не хочется перед домашними «опростоволоситься»))) Если можно, уточните рецепт, который многим пришёлся по Душе.Но если Вы не хотите, что бы его пекли, то тогда, может, и не надо было бы его публиковать, ведь рецепт-не полный? С Уважением, Наталья Ивановна)))
Верхний корж должен быть БЕЗ ТВОРОГА))
Перечитайте.