Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Огород с Мариной Гусаковой

Я живу уже 35 лет в своем доме. Но огород полюбила не так давно. Сейчас увлеклась природным земледелием и огород стал моим главным увлечением. Землю не копаем уже 5-ый год и она становитя с каждым годом все более плодородной. Мне стало очень интересно выращивать все растения самой от семечка до сбора урожая.
На Ютубе есть свой канал — я его так и назвала — Огород с Мариной Гусаковой
ССЫЛКА на мой канал: goo.gl/Z9TwEo

Забегайте в гости я рада новым друзьям всегда
marikada в личный журнал
❤️ Счастливого Рождества! ❤️ Рождество — Великий праздник, самый красивый и любимый! В этот день мы празднуем рождение Сына Божьего — Иисуса Христа. Рождество христиане отмечают во всем мире. Рождество у христиан западного обряда выпадает на 25...
Петуния выросла уже большая – пора ее перемещать в большой стаканчик. Я ее уже прищипывала. Уже начала ее подкармливать нитроаммофоской. На фотографии мои петунии, пересаженные в большие стаканчики
marikada в личный журнал
Мои гераньки — начало нового цветения в этом году
смотреть все >
В ответ на пост С Рождеством Христовым!


В ответ на пост С Рождеством Христовым!
Спасибо, Марина! Замечательная открытка! Вас тоже с Рождеством!
Тут индивидуальная вариабельность, мне кажется. И возраст растения и условия, в которых оно растет, играют роль.  Вот: http://lisky.org.ua/arti/a8006214.html  здесь на фото и с городчатыми листьями, и с не очень. 
В общем, нюхать надо.Улыбаюсь
У чесночницы листья более ярко городчатые…
Действительно несколько похоже на лунник. Но это не лунник (присмотритесь к пропорциям цветка и тому, как плотно цветки сидят друг к другу). 
Это Alliaria petiolata (Bieb.) — чесночница черешчатая. Разотрите листочек пальцами и понюхайте: станет понятно откуда название. 
смотреть все >